Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 18:28

Москва – флагман среди регионов России по работе с НКО

Автор:
Максим Мишин/Пресс-служба мэра и правительства столицы
За 25 лет работы Московский дом общественных организаций (МДОО) создал целую экосистему поддержки некоммерческих организаций (НКО). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале.

«Московскому дому общественных организаций – 25 лет. За четверть века МДОО создал целую экосистему поддержки НКО: работают 12 пространств – в каждом округе Москвы; НКО предоставляются бесплатные сервисы, образовательные услуги и другие возможности. В 2016-м создана сеть коворкинг-центров НКО. В них можно забронировать индивидуальные рабочие места с бесплатным интернетом и аудитории для проведения мероприятий. В некоторых коворкингах есть кухни для кулинарных мастер-классов, сцена, концертный зал. В 2022 году появился новый сервис – студия, в которой можно записывать подкасты и видеолекции, вести трансляции и делать фотосессии», – написал мэр.

Он уточнил, что резидентам предоставляют бесплатные образовательные услуги – программа НКО Лаб. Столичным НКО доступны курсы повышения квалификации, консультации и формат «Наставничество».

«Москва – флагман среди регионов в работе с НКО. Наш опыт перенимают коллеги. Например, в прошлом году в Новосибирске открылся Дом общественных организаций «Сфера действий», созданный по модели столичной сети коворкинг-центров», – подчеркнул мэр.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031