Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 21:39

Города-герои встретились в телеэфире

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и вице - губернатор города Борис Пиотровский сегодня приняли участие в международном форуме «Диалог Победы городов-Героев», который прошёл в режиме телемоста.

Ветераны, представители органов власти и молодёжных организаций из 11 городов-героев России и Республики Беларусь рассказали о военной истории родного края, подвигах земляков и обменялись опытом патриотической работы. Прозвучали приветственные слова от имени Президента РФ Владимира Путина.

Петербургские участники диалога включались из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Для всех желающих присоединиться к форуму в Соляном переулке была организована прямая трансляция.

– Мы давно думали, как собрать вместе все города-герои. Ведь если задуматься, что такое «Золотая звезда» Ленинграда? Это награда не только для города, который пережил самую страшную в истории человечества блокаду и стал центром самого продолжительного сражения Великой Отечественной войны, но и для всех советских граждан. Я хочу поблагодарить все народы великого Советского Союза, представители которых защищали тогда наш непокорный Ленинград. Мы обязаны сохранить и передать своим потомкам историческую правду о великой борьбе нашего народа с фашизмом, сохранить имена всех, кто на передовой и в тылу приближал нашу общую Победу. Новые средства коммуникации позволяют собрать на одной площадке ветеранов и молодёжь, которых разделяют порой тысячи километров и многие десятилетия, но объединяет горячая любовь к своей Родине. Я уверен, что это мероприятие станет традиционным, – отметил спикер петербургского парламента Александр Бельский.

Форум стал продолжением новой петербургской традиции – накануне Дня Победы ежегодно проводить выставку подлинных наград города-героя Ленинграда в Государственном мемориальном музее обороны и блокады. Впервые она состоялась в мае 2022 года при поддержке спикера петербургского парламента и главы Северной столицы и получила большой общественный резонанс. С каждым годом количество посетителей, большинство которых приходит целыми семьями, значительно возрастает. В дни проведения выставок почётный караул у витрины с наградами несут участники детско-юношеского движения «Пост №1».
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930