Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 08:52

В Якутии Героям России вручили реплики их именных алмазов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии состоялась торжественная церемония вручения паспортов и реплик уникальных алмазов, названных в честь Героев Российской Федерации.

В мероприятии участвовали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, глава Якутии Айсен Николаев, военнослужащие, кадеты, юнармейцы, семьи Героев.

Церемония стала продолжением инициативы, начатой руководителем республики. 22 апреля 2025 года Айсен Николаев подписал распоряжение о присвоении 11 уникальным природным алмазам имён Героев Российской Федерации — уроженцев и жителей Якутии, проявивших исключительное мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции.

«Алмаз — символ прочности и непоколебимости. И именно такими качествами обладают наши Герои. Каждый именной алмаз будет хранить в себе историю подвига наших отважных защитников», — отметил Глава Якутии Айсен Николаев.

Алмазы были отобраны из Государственного фонда драгоценных металлов и камней республики и получили официальные паспорта. Каждый кристалл теперь носит имя Героя, увековеченного в истории Якутии и России.

Драгоценные камни названы в честь Героев России: Николая Евдокимова, Филиппа Евсеева, Дмитрия Егорова, Андрея Григорьева, Петра Киприянова, Александра Колесова, Дмитрия Куценко, Родимира Максимова, Алексея Неустроева, Николая Соболева и Игоря Юргина.

Герой России, исполняющий обязанности министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям республики Игорь Юргин поделился своими мыслями: «Для нас, боевых товарищей, это не просто камни. Это кристаллы памяти, залог того, что имена наших братьев будут жить в веках. Якутия снова показала, что своих не забывает».
Печать
В Сочи обсудили устойчивое развитие российских ООПТ21:31Ситников выступил в СФ с предложениями по финансовой политике21:20Соколов подвел итоги работы на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»21:09«Росатом» протестирует систему накопления энергии на Южном полюсе20:58О чем Путин говорил с Нетаньяху20:47Паслер объявил о старте нового конкурса «Призвание - учить!»20:37Александр Новак принял участие в заседании группы восьми стран ОПЕК+20:25Слет выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей»20:14Кто такие самозанятые?20:02Сирия после Асада19:45Субъекты российской экономики не требуют от ЦБ идти по пути ФРС19:15Георгий Филимонов представил инициативы Вологодчины по развитию спорта19:13Поток семей мигрантов должен быть остановлен19:12В РФ могут освободить от теста на знание языка детей некоторых иностранцев19:04Итоги недели в Мурманской области18:52Диалог между РФ и США не приблизил к решению конфликта18:37Первышов объявил замечание и.о. министра за срыв сроков по ремонту дорог18:26Наполеона из Макрона не вышло: пора объявлять войну России?18:18Текслер вручил награды 50 лучшим педагогам Челябинской области17:49Олег Николаев утвердил состав Правительства Чувашской Республики17:43Ученые Финуниверситета объяснили низкий эмиграционный потенциал молодежи РФ17:35Мэр Кемерова вошёл в пятёрку селебрити Сибири17:24Севастопольцы живут беднее многих жителей России17:16В Совфеде прошли слушания проекта бюджета на 2026 год16:557-8 октября пройдет II Симпозиум «Создавая будущее»16:41Чибис обсудил с Матвиенко вопросы развития Заполярья16:25В трех челябинских городах объявлены конкурсы по выборам мэра16:14На Вологодчине проанализируют речь Путина на Валдайском форуме15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031