Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2025, 08:34

Определены конкуренты Паслера на выборах главы Свердловской области

Фото с сайта: freepik.com
Оппонировать врио губернатора Денису Паслеру на сентябрьских выборах главы Свердловской области будут лидеры региональных отделений парламентских партий. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с итогами кулуарных консультаций на эту тему.

Ранее агентство анонсировало участие в кампании депутата Госдумы Андрея Кузнецова (секретарь свердловской «Справедливой России»), вице-спикера заксобрания Александра Ивачева (секретарь свердловского обкома КПРФ) и депутата заксобрания Ранта Краева (экс-Агаджанян, координатор «Новых людей» по нескольким регионам, включая Свердловскую область). Интрига сохранялась только по ЛДПР.

«Подтверждено участие в выборах депутата заксобрания, главы реготделения партии Александра Каптюга», — поделился с URA.RU информированный собеседник. По его данным, выдвижение Каптюга обсуждалось на недавнем съезде партийцев в Москве, где свердловская ячейка была объявлена одной из самых эффективных.

Таким образом, озвученный URA.RU в начале апреля прогноз (со ссылкой на анонимные источники) сбывается почти на 100%. Хотя официальных подтверждений пока нет.

Кузнецов публично заявляет лишь о готовности идти на выборы, Ивачев настаивал, что никаких переговоров на тему не вел, даже после того, как о его грядущем выдвижении открыто заявил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Агаджанян и Каптюг ситуацию не комментируют никак. Кузнецов, Каптюг и Ивачев соперничали с тогдашним губернатором Евгением Куйвашевым в 2022 году.

Выборы пройдут 12—14 сентября. Паслер, переведенный президентом РФ Владимиром Путиным в Свердловскую область 26 марта, баллотируется от «Единой России». Его спарринг-партнером на праймериз будет мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728