Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2025, 08:34

Определены конкуренты Паслера на выборах главы Свердловской области

Фото с сайта: freepik.com
Оппонировать врио губернатора Денису Паслеру на сентябрьских выборах главы Свердловской области будут лидеры региональных отделений парламентских партий. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с итогами кулуарных консультаций на эту тему.

Ранее агентство анонсировало участие в кампании депутата Госдумы Андрея Кузнецова (секретарь свердловской «Справедливой России»), вице-спикера заксобрания Александра Ивачева (секретарь свердловского обкома КПРФ) и депутата заксобрания Ранта Краева (экс-Агаджанян, координатор «Новых людей» по нескольким регионам, включая Свердловскую область). Интрига сохранялась только по ЛДПР.

«Подтверждено участие в выборах депутата заксобрания, главы реготделения партии Александра Каптюга», — поделился с URA.RU информированный собеседник. По его данным, выдвижение Каптюга обсуждалось на недавнем съезде партийцев в Москве, где свердловская ячейка была объявлена одной из самых эффективных.

Таким образом, озвученный URA.RU в начале апреля прогноз (со ссылкой на анонимные источники) сбывается почти на 100%. Хотя официальных подтверждений пока нет.

Кузнецов публично заявляет лишь о готовности идти на выборы, Ивачев настаивал, что никаких переговоров на тему не вел, даже после того, как о его грядущем выдвижении открыто заявил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Агаджанян и Каптюг ситуацию не комментируют никак. Кузнецов, Каптюг и Ивачев соперничали с тогдашним губернатором Евгением Куйвашевым в 2022 году.

Выборы пройдут 12—14 сентября. Паслер, переведенный президентом РФ Владимиром Путиным в Свердловскую область 26 марта, баллотируется от «Единой России». Его спарринг-партнером на праймериз будет мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Печать
От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930