Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2025, 08:45

«Единая Россия» проводит патриотический автопробег по городам РФ

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» проводит патриотический автопробег по городам России. Участникам пробега предстоит за пять дней преодолеть девять регионов: Саратовскую, Волгоградскую, Воронежскую, Курскую, Орловскую, Тульскую и Московскую области.

В каждом регионе запланированы патриотические мероприятия: возложения цветов к мемориалам и памятным местам Великой Отечественной, встречи с фронтовиками, ветеранами и участниками специальной военной операции, уроки мужества.

«Традиция таких пробегов у нас уже насчитывает больше 10 лет. Однако в Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в дни, когда наши воины так же, как и 80 лет назад, бьются с нацистским отребьем, приобретает особую значимость. Пробег пройдёт по многим городам, ещё раз подтверждая, что наша страна — это единая Россия, мы объединены общими ценностными, мировоззренческими установками», - сказал замсекретаря Самарского реготделения «Единой России» по идеологии, первый вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

Региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Рязанов напомнил, что многие предприятия в годы войны эвакуировали в Самару.

«Во всех регионах, где мы будем, в годы Великой Отечественной войны происходили важные исторические события. В том числе, пробег пройдёт через города-герои, города трудовой доблести. Побываем в Воронеже. Это город, где 7 ноября 1941 года прошёл военный парад – так же, как в Москве и Куйбышеве. Побываем в Курске», - отметил он.

Проводить ребят пришёл участник проекта «Школа Героев», ветеран СВО Сергей Гайко.

«Огромная благодарность партии «Единая Россия» за организацию автопробега. Хотелось бы пожелать, чтобы помнили, что мы все - дети своей земли, своей страны и никогда об этом не забывали, с особой ответственностью относились к вверенному нашими предками бесценному подарку», - сказал он.

Следующей точкой автопробега станет Саратов, далее часть автоколонны отправится в Волгоград, чтобы почтить память героических защитников Сталинграда. Затем участники воссоединятся и продолжат маршрут.

Финальной точкой автопутешествия станет Москва – 6 мая оно завершится на Поклонной горе.

Напомним, в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Самарское реготделение «Единой России» и региональный общественный совет партпроекта «Историческая память» выступили с инициативой проведения масштабного межрегионального автопробега «Самара – Москва». Предложение поддержали ветераны и участники СВО, «Волонтёры Победы», представители филиала фонда «Защитники Отечества».
Печать
Путин поделился с Рахмоном итогами переговоров с Трампом15:11От переговоров им нужна только затяжка времени14:52Для выборов главы Приангарья изготовили 1829100 бюллетеней14:35Елена Недочукова назначена вице-губернатором НАО14:15Владимир Путин встретился с врио губернатора Ростовской области14:00Мурманский губернатор - о реализации проекта Арктическая школа13:46Владимир Путин рассказал лидеру ЮАР о переговорах на Аляске13:30Алексей Шувалов вновь стал и.о. главы Красноярска13:16Зеленский пытается переложить ответственность на американцев13:05Владимир Путин объявил благодарность семи воронежцам12:54Россиянам нужно для счастья около 227 тысяч рублей в месяц12:48В Тамбовской области стартовала всероссийская акция «Окна России»12:44Путин умеет выдержать паузу и отстоять ключевые интересы страны12:43Объем незаконного вывоза наличных денег из России достиг рекорда12:39Депутат гордумы Наталья Гвоздева встретились с жителями Краснодара12:30На Урале стартовала креативная неделя12:24Трамп уважает Путина, хотя и проигрывает12:20Хинштейн потребовал наказать подрядчиков за некачественный ремонт домов12:14Более 5 миллиардов получит Карелия на расселение аварийных домов12:01Спорт будущего в Югре: в Радужном строят инновационный фиджитал-центр11:43Германия может лишится мощных финансовых ресурсов11:35В отношения США и России вернулся «просто бизнес»11:2743% немцев считают, что АдГ победит на следующих выборах в Бундестаг11:10На Камчатке отметили 80-ю годовщину начала Курильской операции11:07Названы наиболее сложные губернаторские кампании-202510:54Нет ничего хуже, чем борьба с культурой10:46В российских регионах стартует проект ИнформУИК10:38Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и вступления в НАТО10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031