Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:37

В Забайкалье учредили медаль за участие в параде в юбилей Победы

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о награждении новой медалью, посвящённой участию в военном параде, проведённом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом глава региона сообщил в своем tg-канале.

Медаль предназначена для награждения военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, военнослужащих войск национальной гвардии, добровольческих формирований, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и других граждан России, проявивших отличие при подготовке и проведении парада в День Победы — 9 мая 2025 года.

В тексте документа указано описание медали: она изготавливается из золотистого металла, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне размещено изображение официальной эмблемы празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой с несколькими цветными полосами.

Кроме того, каждый награждённый получит удостоверение — бордовую книжку с тиснением золотой фольгой, включающую информацию о данной награде.

Напомним, что в Забайкалье при праздновании 80-летия Победы будет возрожден традиционный формат «Бессмертного полка» — шествие. Пройдет оно не только в Чите, но и в каждом районе края. Участников парада Победы станет больше, чем в прошлом году — пройдет более 1700 человек и 55 единиц техники. Впервые на параде будут представлены штандарты фронтов и пройдет техника, ранее не участвовавшая в мероприятии. Например, модернизированные танки и БМП с противодронной защитой и мотовездеходы повышенной проходимости.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930