Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:37

В Забайкалье учредили медаль за участие в параде в юбилей Победы

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о награждении новой медалью, посвящённой участию в военном параде, проведённом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом глава региона сообщил в своем tg-канале.

Медаль предназначена для награждения военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, военнослужащих войск национальной гвардии, добровольческих формирований, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и других граждан России, проявивших отличие при подготовке и проведении парада в День Победы — 9 мая 2025 года.

В тексте документа указано описание медали: она изготавливается из золотистого металла, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне размещено изображение официальной эмблемы празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой с несколькими цветными полосами.

Кроме того, каждый награждённый получит удостоверение — бордовую книжку с тиснением золотой фольгой, включающую информацию о данной награде.

Напомним, что в Забайкалье при праздновании 80-летия Победы будет возрожден традиционный формат «Бессмертного полка» — шествие. Пройдет оно не только в Чите, но и в каждом районе края. Участников парада Победы станет больше, чем в прошлом году — пройдет более 1700 человек и 55 единиц техники. Впервые на параде будут представлены штандарты фронтов и пройдет техника, ранее не участвовавшая в мероприятии. Например, модернизированные танки и БМП с противодронной защитой и мотовездеходы повышенной проходимости.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031