Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:37

В Забайкалье учредили медаль за участие в параде в юбилей Победы

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о награждении новой медалью, посвящённой участию в военном параде, проведённом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом глава региона сообщил в своем tg-канале.

Медаль предназначена для награждения военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, военнослужащих войск национальной гвардии, добровольческих формирований, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и других граждан России, проявивших отличие при подготовке и проведении парада в День Победы — 9 мая 2025 года.

В тексте документа указано описание медали: она изготавливается из золотистого металла, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне размещено изображение официальной эмблемы празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой с несколькими цветными полосами.

Кроме того, каждый награждённый получит удостоверение — бордовую книжку с тиснением золотой фольгой, включающую информацию о данной награде.

Напомним, что в Забайкалье при праздновании 80-летия Победы будет возрожден традиционный формат «Бессмертного полка» — шествие. Пройдет оно не только в Чите, но и в каждом районе края. Участников парада Победы станет больше, чем в прошлом году — пройдет более 1700 человек и 55 единиц техники. Впервые на параде будут представлены штандарты фронтов и пройдет техника, ранее не участвовавшая в мероприятии. Например, модернизированные танки и БМП с противодронной защитой и мотовездеходы повышенной проходимости.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031