Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:37

В Забайкалье учредили медаль за участие в параде в юбилей Победы

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о награждении новой медалью, посвящённой участию в военном параде, проведённом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом глава региона сообщил в своем tg-канале.

Медаль предназначена для награждения военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, военнослужащих войск национальной гвардии, добровольческих формирований, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и других граждан России, проявивших отличие при подготовке и проведении парада в День Победы — 9 мая 2025 года.

В тексте документа указано описание медали: она изготавливается из золотистого металла, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне размещено изображение официальной эмблемы празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой с несколькими цветными полосами.

Кроме того, каждый награждённый получит удостоверение — бордовую книжку с тиснением золотой фольгой, включающую информацию о данной награде.

Напомним, что в Забайкалье при праздновании 80-летия Победы будет возрожден традиционный формат «Бессмертного полка» — шествие. Пройдет оно не только в Чите, но и в каждом районе края. Участников парада Победы станет больше, чем в прошлом году — пройдет более 1700 человек и 55 единиц техники. Впервые на параде будут представлены штандарты фронтов и пройдет техника, ранее не участвовавшая в мероприятии. Например, модернизированные танки и БМП с противодронной защитой и мотовездеходы повышенной проходимости.
Печать
В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031