Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:37

В Забайкалье учредили медаль за участие в параде в юбилей Победы

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о награждении новой медалью, посвящённой участию в военном параде, проведённом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом глава региона сообщил в своем tg-канале.

Медаль предназначена для награждения военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, военнослужащих войск национальной гвардии, добровольческих формирований, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и других граждан России, проявивших отличие при подготовке и проведении парада в День Победы — 9 мая 2025 года.

В тексте документа указано описание медали: она изготавливается из золотистого металла, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком. На лицевой стороне размещено изображение официальной эмблемы празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой с несколькими цветными полосами.

Кроме того, каждый награждённый получит удостоверение — бордовую книжку с тиснением золотой фольгой, включающую информацию о данной награде.

Напомним, что в Забайкалье при праздновании 80-летия Победы будет возрожден традиционный формат «Бессмертного полка» — шествие. Пройдет оно не только в Чите, но и в каждом районе края. Участников парада Победы станет больше, чем в прошлом году — пройдет более 1700 человек и 55 единиц техники. Впервые на параде будут представлены штандарты фронтов и пройдет техника, ранее не участвовавшая в мероприятии. Например, модернизированные танки и БМП с противодронной защитой и мотовездеходы повышенной проходимости.
Печать
ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31