Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:21

Фургал подал в суд на «Соловьев Live» и журналиста из Екатеринбурга

Автор:
Алексей Дружинин/ ТАСС
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подал иск о защите чести и достоинства к екатеринбургскому журналисту Иннокентию Шеремету. Об этом сообщает пресс-служба судов Москвы.

Иск Фургала принят к производству Савёловским районным судом Москвы. Ответчиками указаны ООО «Телекомпания «ШТРИХКОД» («СОЛОВЬЁВ LIVE») и Шеремет.

«Истец указал, что в эфире программы «День Z с Иннокентием Шереметом» на канале «СОЛОВЬЁВ LIVE» гражданин Шеремет И.В. распространил недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство Фургала С.И. Так, Шеремет И.В. неоднократно и без подтверждения доказательствами утверждал о причастности истца к функционированию преступного сообщества «Общак» и совершении им тяжких и особо тяжких преступлений, обвинял в многочисленных убийствах в 90-е годы», — говорится в сообщении пресс-службы судов Москвы.

Там уточняют, что Фургал считает высказывания Шеремета оскорбительными и ложными и просит суд признать распространённые сведения порочащими и не соответствующими действительности, обязать студию «СОЛОВЬЁВ LIVE» и Шеремета опубликовать опровержение и взыскать компенсацию морального вреда.

Как писало ИА «Уральский меридиан», ранее журналист Шеремет предложил сделать презервативы дешевле и запретить гламурные журналы.
Печать
Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930