Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:21

Фургал подал в суд на «Соловьев Live» и журналиста из Екатеринбурга

Автор:
Алексей Дружинин/ ТАСС
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подал иск о защите чести и достоинства к екатеринбургскому журналисту Иннокентию Шеремету. Об этом сообщает пресс-служба судов Москвы.

Иск Фургала принят к производству Савёловским районным судом Москвы. Ответчиками указаны ООО «Телекомпания «ШТРИХКОД» («СОЛОВЬЁВ LIVE») и Шеремет.

«Истец указал, что в эфире программы «День Z с Иннокентием Шереметом» на канале «СОЛОВЬЁВ LIVE» гражданин Шеремет И.В. распространил недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство Фургала С.И. Так, Шеремет И.В. неоднократно и без подтверждения доказательствами утверждал о причастности истца к функционированию преступного сообщества «Общак» и совершении им тяжких и особо тяжких преступлений, обвинял в многочисленных убийствах в 90-е годы», — говорится в сообщении пресс-службы судов Москвы.

Там уточняют, что Фургал считает высказывания Шеремета оскорбительными и ложными и просит суд признать распространённые сведения порочащими и не соответствующими действительности, обязать студию «СОЛОВЬЁВ LIVE» и Шеремета опубликовать опровержение и взыскать компенсацию морального вреда.

Как писало ИА «Уральский меридиан», ранее журналист Шеремет предложил сделать презервативы дешевле и запретить гламурные журналы.
Печать
Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031