Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:08

Хинштейн раскрыл, сколько ВСУ убили мирных жителей в Курской области

Фото с сайта:
U.S. Army / Spc. Joshua Leonard
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн озвучил число мирных жителей, погибших в регионе в ходе вооруженного конфликта. О потерях со стороны мирного населения он сообщил на Третьем Международном антифашистском конгрессе, проходившем в парке «Патриот».

«По нашим данным, было убито 288 курян и это только те, трупы кого мы нашли», — сообщил Хинштейн. Врио губернатора региона, заявил, что причастные к убийствам и нападениям на гражданское население, а также применявшие запрещенные виды вооружения, должны понести ответственность. Он подчеркнул, что действия украинских военных не отличаются от преступлений фашистских карателей времен Второй мировой войны.

Глава региона также выразил уверенность в том, что после завершения разборов завалов число жертв может возрасти. Он заверил, что память о каждом погибшем будет сохранена. «Мы сможем перебороть и эти страшные дни и обязательно переломим фашистский хребет. Правда о событиях в Курской области должна остаться в истории», — заключил Александр Хинштейн.

ВС РФ выдавили ВСУ из Курской области. Ранее сообщалось, что следователи выявили новые доказательства преступлений украинских в российском регионе. Случаи убийств мирных жителей были зафиксированы в селе Заолешенка и Казачья Локня.Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, с августа в Курской области пострадали 791 человек, при этом 288 из них скончались, а 430 были госпитализированы.

ВСУ пытались нанести максимальный ущерб гражданскому населению. Как сообщил сапер с позывным «Потап», военные прятали взрывные устройства коробках, подарках.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930