Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:08

Хинштейн раскрыл, сколько ВСУ убили мирных жителей в Курской области

Фото с сайта:
U.S. Army / Spc. Joshua Leonard
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн озвучил число мирных жителей, погибших в регионе в ходе вооруженного конфликта. О потерях со стороны мирного населения он сообщил на Третьем Международном антифашистском конгрессе, проходившем в парке «Патриот».

«По нашим данным, было убито 288 курян и это только те, трупы кого мы нашли», — сообщил Хинштейн. Врио губернатора региона, заявил, что причастные к убийствам и нападениям на гражданское население, а также применявшие запрещенные виды вооружения, должны понести ответственность. Он подчеркнул, что действия украинских военных не отличаются от преступлений фашистских карателей времен Второй мировой войны.

Глава региона также выразил уверенность в том, что после завершения разборов завалов число жертв может возрасти. Он заверил, что память о каждом погибшем будет сохранена. «Мы сможем перебороть и эти страшные дни и обязательно переломим фашистский хребет. Правда о событиях в Курской области должна остаться в истории», — заключил Александр Хинштейн.

ВС РФ выдавили ВСУ из Курской области. Ранее сообщалось, что следователи выявили новые доказательства преступлений украинских в российском регионе. Случаи убийств мирных жителей были зафиксированы в селе Заолешенка и Казачья Локня.Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, с августа в Курской области пострадали 791 человек, при этом 288 из них скончались, а 430 были госпитализированы.

ВСУ пытались нанести максимальный ущерб гражданскому населению. Как сообщил сапер с позывным «Потап», военные прятали взрывные устройства коробках, подарках.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031