Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:08

Хинштейн раскрыл, сколько ВСУ убили мирных жителей в Курской области

Фото с сайта:
U.S. Army / Spc. Joshua Leonard
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн озвучил число мирных жителей, погибших в регионе в ходе вооруженного конфликта. О потерях со стороны мирного населения он сообщил на Третьем Международном антифашистском конгрессе, проходившем в парке «Патриот».

«По нашим данным, было убито 288 курян и это только те, трупы кого мы нашли», — сообщил Хинштейн. Врио губернатора региона, заявил, что причастные к убийствам и нападениям на гражданское население, а также применявшие запрещенные виды вооружения, должны понести ответственность. Он подчеркнул, что действия украинских военных не отличаются от преступлений фашистских карателей времен Второй мировой войны.

Глава региона также выразил уверенность в том, что после завершения разборов завалов число жертв может возрасти. Он заверил, что память о каждом погибшем будет сохранена. «Мы сможем перебороть и эти страшные дни и обязательно переломим фашистский хребет. Правда о событиях в Курской области должна остаться в истории», — заключил Александр Хинштейн.

ВС РФ выдавили ВСУ из Курской области. Ранее сообщалось, что следователи выявили новые доказательства преступлений украинских в российском регионе. Случаи убийств мирных жителей были зафиксированы в селе Заолешенка и Казачья Локня.Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, с августа в Курской области пострадали 791 человек, при этом 288 из них скончались, а 430 были госпитализированы.

ВСУ пытались нанести максимальный ущерб гражданскому населению. Как сообщил сапер с позывным «Потап», военные прятали взрывные устройства коробках, подарках.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930