Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 19:08

Хинштейн раскрыл, сколько ВСУ убили мирных жителей в Курской области

Фото с сайта:
U.S. Army / Spc. Joshua Leonard
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн озвучил число мирных жителей, погибших в регионе в ходе вооруженного конфликта. О потерях со стороны мирного населения он сообщил на Третьем Международном антифашистском конгрессе, проходившем в парке «Патриот».

«По нашим данным, было убито 288 курян и это только те, трупы кого мы нашли», — сообщил Хинштейн. Врио губернатора региона, заявил, что причастные к убийствам и нападениям на гражданское население, а также применявшие запрещенные виды вооружения, должны понести ответственность. Он подчеркнул, что действия украинских военных не отличаются от преступлений фашистских карателей времен Второй мировой войны.

Глава региона также выразил уверенность в том, что после завершения разборов завалов число жертв может возрасти. Он заверил, что память о каждом погибшем будет сохранена. «Мы сможем перебороть и эти страшные дни и обязательно переломим фашистский хребет. Правда о событиях в Курской области должна остаться в истории», — заключил Александр Хинштейн.

ВС РФ выдавили ВСУ из Курской области. Ранее сообщалось, что следователи выявили новые доказательства преступлений украинских в российском регионе. Случаи убийств мирных жителей были зафиксированы в селе Заолешенка и Казачья Локня.Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, с августа в Курской области пострадали 791 человек, при этом 288 из них скончались, а 430 были госпитализированы.

ВСУ пытались нанести максимальный ущерб гражданскому населению. Как сообщил сапер с позывным «Потап», военные прятали взрывные устройства коробках, подарках.
Печать
Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09ЦИК распределила ассигнования на 2026 год17:52Евгений Первышов провел прием граждан впервые в онлайн-формате17:40КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей17:31Кулеба не планирует баллотироваться в президенты17:25Памфилова объявила о первом голосовании для 1,6 млн молодёжи17:09Зеленский пытается переложить ответственность с Киева на Вашингтон17:00Главу района в Краснодарском крае уволили из-за утраты доверия16:53В Курской области принят бюджет на 2026 год16:44Слуцкий успешно формирует образ политического лидера нового типа16:32Бывшего губернатора Курской области оставили в СИЗО16:20В Мособлдуме рассмотрели вопрос о присоединении области к Москве16:08Реформа МСУ в регионах: как работать с рисками15:52Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов15:42Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области15:31Политическая система РФ подтвердила свою устойчивость15:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам15:12РФ подготовит индийских специалистов для работы в полярных водах14:52В эту игру можно играть вдвоем?14:41В Чечне сформированы новые составы территориальных избиркомов14:22Хотите создать 1 трлн ВВП, найдите 1 млн баррелей в сутки новой нефти14:08Глава Алтая в прямом эфире подвел итоги 2025 года13:53Владимир Путин встретился с председателем Конституционного суда13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031