Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 12:47

Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году

Фото с сайта:
ria.ru
Георгий Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Вологодской области обсудил планы по развитию дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

«В ходе встречи уделили особое внимание реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программе работ на автодорогах общего пользования — регионального, местного и федерального значения. Кроме того, речь шла о втором этапе строительства малого транспортного кольца — Западного подъезда к Вологде. Благодарю Романа Витальевича за тёплый приём, предметный и конкретный диалог и глубокое понимание потребностей развития дорожной инфраструктуры Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Строительство Западного подъезда к областной столице – один из самых масштабных проектов, которые будут реализованы на Вологодчине в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога станет продолжением транспортной развязки через железную дорогу в створе Белозерского шоссе. По словам Главы региона, строительство Западного подъезда, как и Некрасовского моста, будет подарком областной столице к 880-летнему юбилею.

Также в числе важных проектов – ремонт автомобильной дороги Сямжа – Харовск, соединяющей центры двух муниципальных округов, автодороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, связывающей Вологодскую и Ярославскую области, а также трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

«Всего в текущем году приведем в порядок 55 участков автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Предусмотрели 6,4 миллиарда рублей на эти цели, из них 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета», – уточнил Георгий Филимонов.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году он стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за пять лет реализации которого на Вологодчине было построено, реконструировано и отремонтировано более двух тысяч километров дорожной сети.

Так, благодаря федеральной поддержке были отремонтированы важнейшие транспортные артерии региона. Речь идет об автодорогах Тотьма – Никольск и Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Кроме того, в нормативное состояние приведены трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и Новостройка – Русино.
Печать
Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031