Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 12:47

Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году

Фото с сайта:
ria.ru
Георгий Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Вологодской области обсудил планы по развитию дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

«В ходе встречи уделили особое внимание реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программе работ на автодорогах общего пользования — регионального, местного и федерального значения. Кроме того, речь шла о втором этапе строительства малого транспортного кольца — Западного подъезда к Вологде. Благодарю Романа Витальевича за тёплый приём, предметный и конкретный диалог и глубокое понимание потребностей развития дорожной инфраструктуры Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Строительство Западного подъезда к областной столице – один из самых масштабных проектов, которые будут реализованы на Вологодчине в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога станет продолжением транспортной развязки через железную дорогу в створе Белозерского шоссе. По словам Главы региона, строительство Западного подъезда, как и Некрасовского моста, будет подарком областной столице к 880-летнему юбилею.

Также в числе важных проектов – ремонт автомобильной дороги Сямжа – Харовск, соединяющей центры двух муниципальных округов, автодороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, связывающей Вологодскую и Ярославскую области, а также трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

«Всего в текущем году приведем в порядок 55 участков автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Предусмотрели 6,4 миллиарда рублей на эти цели, из них 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета», – уточнил Георгий Филимонов.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году он стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за пять лет реализации которого на Вологодчине было построено, реконструировано и отремонтировано более двух тысяч километров дорожной сети.

Так, благодаря федеральной поддержке были отремонтированы важнейшие транспортные артерии региона. Речь идет об автодорогах Тотьма – Никольск и Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Кроме того, в нормативное состояние приведены трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и Новостройка – Русино.
Печать
Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930