Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 12:47

Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году

Фото с сайта:
ria.ru
Георгий Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Вологодской области обсудил планы по развитию дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

«В ходе встречи уделили особое внимание реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программе работ на автодорогах общего пользования — регионального, местного и федерального значения. Кроме того, речь шла о втором этапе строительства малого транспортного кольца — Западного подъезда к Вологде. Благодарю Романа Витальевича за тёплый приём, предметный и конкретный диалог и глубокое понимание потребностей развития дорожной инфраструктуры Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Строительство Западного подъезда к областной столице – один из самых масштабных проектов, которые будут реализованы на Вологодчине в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога станет продолжением транспортной развязки через железную дорогу в створе Белозерского шоссе. По словам Главы региона, строительство Западного подъезда, как и Некрасовского моста, будет подарком областной столице к 880-летнему юбилею.

Также в числе важных проектов – ремонт автомобильной дороги Сямжа – Харовск, соединяющей центры двух муниципальных округов, автодороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, связывающей Вологодскую и Ярославскую области, а также трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

«Всего в текущем году приведем в порядок 55 участков автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Предусмотрели 6,4 миллиарда рублей на эти цели, из них 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета», – уточнил Георгий Филимонов.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году он стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за пять лет реализации которого на Вологодчине было построено, реконструировано и отремонтировано более двух тысяч километров дорожной сети.

Так, благодаря федеральной поддержке были отремонтированы важнейшие транспортные артерии региона. Речь идет об автодорогах Тотьма – Никольск и Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Кроме того, в нормативное состояние приведены трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и Новостройка – Русино.
Печать
В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930