Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 12:47

Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году

Фото с сайта:
ria.ru
Георгий Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Вологодской области обсудил планы по развитию дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

«В ходе встречи уделили особое внимание реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программе работ на автодорогах общего пользования — регионального, местного и федерального значения. Кроме того, речь шла о втором этапе строительства малого транспортного кольца — Западного подъезда к Вологде. Благодарю Романа Витальевича за тёплый приём, предметный и конкретный диалог и глубокое понимание потребностей развития дорожной инфраструктуры Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Строительство Западного подъезда к областной столице – один из самых масштабных проектов, которые будут реализованы на Вологодчине в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога станет продолжением транспортной развязки через железную дорогу в створе Белозерского шоссе. По словам Главы региона, строительство Западного подъезда, как и Некрасовского моста, будет подарком областной столице к 880-летнему юбилею.

Также в числе важных проектов – ремонт автомобильной дороги Сямжа – Харовск, соединяющей центры двух муниципальных округов, автодороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, связывающей Вологодскую и Ярославскую области, а также трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

«Всего в текущем году приведем в порядок 55 участков автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Предусмотрели 6,4 миллиарда рублей на эти цели, из них 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета», – уточнил Георгий Филимонов.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году он стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за пять лет реализации которого на Вологодчине было построено, реконструировано и отремонтировано более двух тысяч километров дорожной сети.

Так, благодаря федеральной поддержке были отремонтированы важнейшие транспортные артерии региона. Речь идет об автодорогах Тотьма – Никольск и Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Кроме того, в нормативное состояние приведены трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и Новостройка – Русино.
Печать
Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031