Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 12:47

Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году

Фото с сайта:
ria.ru
Георгий Филимонов: Свыше 115 километров автодорог приведем в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Вологодской области обсудил планы по развитию дорожной сети региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

«В ходе встречи уделили особое внимание реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программе работ на автодорогах общего пользования — регионального, местного и федерального значения. Кроме того, речь шла о втором этапе строительства малого транспортного кольца — Западного подъезда к Вологде. Благодарю Романа Витальевича за тёплый приём, предметный и конкретный диалог и глубокое понимание потребностей развития дорожной инфраструктуры Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Строительство Западного подъезда к областной столице – один из самых масштабных проектов, которые будут реализованы на Вологодчине в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорога станет продолжением транспортной развязки через железную дорогу в створе Белозерского шоссе. По словам Главы региона, строительство Западного подъезда, как и Некрасовского моста, будет подарком областной столице к 880-летнему юбилею.

Также в числе важных проектов – ремонт автомобильной дороги Сямжа – Харовск, соединяющей центры двух муниципальных округов, автодороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, связывающей Вологодскую и Ярославскую области, а также трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

«Всего в текущем году приведем в порядок 55 участков автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Предусмотрели 6,4 миллиарда рублей на эти цели, из них 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета», – уточнил Георгий Филимонов.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году он стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги», за пять лет реализации которого на Вологодчине было построено, реконструировано и отремонтировано более двух тысяч километров дорожной сети.

Так, благодаря федеральной поддержке были отремонтированы важнейшие транспортные артерии региона. Речь идет об автодорогах Тотьма – Никольск и Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Кроме того, в нормативное состояние приведены трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и Новостройка – Русино.
Печать
Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930