Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:56

Одесса может стать частью России после референдума

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Одесса и другие украинские города, возможно, станут частью России после референдумов, которые пройдут после завершения специальной военной операции. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев.

Ранее помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что многие одесситы не поддерживают киевскую власть и неонацистов. По его словам, Россия уважает право народа выбирать свое будущее, и жители всех регионов Украины должны сами решать, как им жить.

Соболев, в свою очередь, напомнил, что в состав Российской империи входила Малороссия, включавшая Черниговскую, Полтавскую, Киевскую, Волынскую и Подольскую губернии и Новороссия с Одессой, Николаевом, Херсоном, Запорожьем, Харьковом, Донбассом и другими областями.

«Все эти земли были присоединены во времена Екатерины Великой, и, конечно, нужно восстанавливать историческую справедливость и все возвращать», – уверен Соболев.

Парламентарий отметил, что Россия должна заботиться о жителях всех регионов Украины, многие из которых не поддерживают киевский режим. Он уверен, что в будущем одесситы и жители других регионов смогут принять решение о присоединении к России.

По мнению эксперта, если «оставить все как есть», то враги нашей страны сделают из Украины «антироссию», с которой нам снова придется воевать. А новый конфликт будет более кровавым и трудным, выразил уверенность Виктор Соболев в беседе с Инфо24.

«Я думаю, что сперва нужно выполнить две ключевые цели СВО – это демилитаризация и денацификация Украины, а потом спросить у народа путем референдума, с кем он хочет быть: остаться с Киевом под фашистским ярмом или войти в состав России. И тогда будем делать выводы», – подытожил эксперт.

Ранее депутат Государственной думы Анатолий Вассерман заявил, что Львов и Закарпатье могут войти в состав Российской Федерации вместе с Одессой. По его словам, на этих территориях проживает большинство русскоязычного населения, против которого украинские власти проводят политику террора.
Печать
Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031