Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:56

Одесса может стать частью России после референдума

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Одесса и другие украинские города, возможно, станут частью России после референдумов, которые пройдут после завершения специальной военной операции. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев.

Ранее помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что многие одесситы не поддерживают киевскую власть и неонацистов. По его словам, Россия уважает право народа выбирать свое будущее, и жители всех регионов Украины должны сами решать, как им жить.

Соболев, в свою очередь, напомнил, что в состав Российской империи входила Малороссия, включавшая Черниговскую, Полтавскую, Киевскую, Волынскую и Подольскую губернии и Новороссия с Одессой, Николаевом, Херсоном, Запорожьем, Харьковом, Донбассом и другими областями.

«Все эти земли были присоединены во времена Екатерины Великой, и, конечно, нужно восстанавливать историческую справедливость и все возвращать», – уверен Соболев.

Парламентарий отметил, что Россия должна заботиться о жителях всех регионов Украины, многие из которых не поддерживают киевский режим. Он уверен, что в будущем одесситы и жители других регионов смогут принять решение о присоединении к России.

По мнению эксперта, если «оставить все как есть», то враги нашей страны сделают из Украины «антироссию», с которой нам снова придется воевать. А новый конфликт будет более кровавым и трудным, выразил уверенность Виктор Соболев в беседе с Инфо24.

«Я думаю, что сперва нужно выполнить две ключевые цели СВО – это демилитаризация и денацификация Украины, а потом спросить у народа путем референдума, с кем он хочет быть: остаться с Киевом под фашистским ярмом или войти в состав России. И тогда будем делать выводы», – подытожил эксперт.

Ранее депутат Государственной думы Анатолий Вассерман заявил, что Львов и Закарпатье могут войти в состав Российской Федерации вместе с Одессой. По его словам, на этих территориях проживает большинство русскоязычного населения, против которого украинские власти проводят политику террора.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031