Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:56

Одесса может стать частью России после референдума

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Одесса и другие украинские города, возможно, станут частью России после референдумов, которые пройдут после завершения специальной военной операции. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев.

Ранее помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что многие одесситы не поддерживают киевскую власть и неонацистов. По его словам, Россия уважает право народа выбирать свое будущее, и жители всех регионов Украины должны сами решать, как им жить.

Соболев, в свою очередь, напомнил, что в состав Российской империи входила Малороссия, включавшая Черниговскую, Полтавскую, Киевскую, Волынскую и Подольскую губернии и Новороссия с Одессой, Николаевом, Херсоном, Запорожьем, Харьковом, Донбассом и другими областями.

«Все эти земли были присоединены во времена Екатерины Великой, и, конечно, нужно восстанавливать историческую справедливость и все возвращать», – уверен Соболев.

Парламентарий отметил, что Россия должна заботиться о жителях всех регионов Украины, многие из которых не поддерживают киевский режим. Он уверен, что в будущем одесситы и жители других регионов смогут принять решение о присоединении к России.

По мнению эксперта, если «оставить все как есть», то враги нашей страны сделают из Украины «антироссию», с которой нам снова придется воевать. А новый конфликт будет более кровавым и трудным, выразил уверенность Виктор Соболев в беседе с Инфо24.

«Я думаю, что сперва нужно выполнить две ключевые цели СВО – это демилитаризация и денацификация Украины, а потом спросить у народа путем референдума, с кем он хочет быть: остаться с Киевом под фашистским ярмом или войти в состав России. И тогда будем делать выводы», – подытожил эксперт.

Ранее депутат Государственной думы Анатолий Вассерман заявил, что Львов и Закарпатье могут войти в состав Российской Федерации вместе с Одессой. По его словам, на этих территориях проживает большинство русскоязычного населения, против которого украинские власти проводят политику террора.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30