Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:56

Одесса может стать частью России после референдума

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Одесса и другие украинские города, возможно, станут частью России после референдумов, которые пройдут после завершения специальной военной операции. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев.

Ранее помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что многие одесситы не поддерживают киевскую власть и неонацистов. По его словам, Россия уважает право народа выбирать свое будущее, и жители всех регионов Украины должны сами решать, как им жить.

Соболев, в свою очередь, напомнил, что в состав Российской империи входила Малороссия, включавшая Черниговскую, Полтавскую, Киевскую, Волынскую и Подольскую губернии и Новороссия с Одессой, Николаевом, Херсоном, Запорожьем, Харьковом, Донбассом и другими областями.

«Все эти земли были присоединены во времена Екатерины Великой, и, конечно, нужно восстанавливать историческую справедливость и все возвращать», – уверен Соболев.

Парламентарий отметил, что Россия должна заботиться о жителях всех регионов Украины, многие из которых не поддерживают киевский режим. Он уверен, что в будущем одесситы и жители других регионов смогут принять решение о присоединении к России.

По мнению эксперта, если «оставить все как есть», то враги нашей страны сделают из Украины «антироссию», с которой нам снова придется воевать. А новый конфликт будет более кровавым и трудным, выразил уверенность Виктор Соболев в беседе с Инфо24.

«Я думаю, что сперва нужно выполнить две ключевые цели СВО – это демилитаризация и денацификация Украины, а потом спросить у народа путем референдума, с кем он хочет быть: остаться с Киевом под фашистским ярмом или войти в состав России. И тогда будем делать выводы», – подытожил эксперт.

Ранее депутат Государственной думы Анатолий Вассерман заявил, что Львов и Закарпатье могут войти в состав Российской Федерации вместе с Одессой. По его словам, на этих территориях проживает большинство русскоязычного населения, против которого украинские власти проводят политику террора.
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031