Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:49

Курганских коммунистов оштрафовали за митинг в центре города

Автор:
Екатерина Сычкова
Лидеру курганского отделения КПРФ Виктору Зырянову и активисту партии Сергею Еремину выписаны административные штрафы за участие в акции с копией Знамени Победы. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к областным властям. По их данным, мероприятие проходило на прошлой неделе в Кургане и ряде районов области. Организаторы заявляли, что оно приурочено к 80-летию Победы и призвано сохранить историческую память.

«Речь идет о штрафах по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Зырянов получил 20 тысяч рублей, Еремин — 5 тысяч», — отметил источник URA.RU.

Как пояснил в беседе с корреспондентом URA.RU сам Зырянов, Курганский городской суд назначил ему штраф 20 тысяч рублей, Еремину — 5 тысяч. «Информацию подтверждаю. Протоколы были составлены за участие в митинге в форме демонстрации, выразившейся в возложении цветов. Насколько абсурдно это звучит — судите сами», — рассказал Зырянов.

По словам лидера курганских коммунистов, оснований для наказания он не видит. «Считаем это политическим заказом. Будем обжаловать», — добавил он. Также, по его словам, протокол был составлен за демонстрацию копии знамя Победы. В Кургане акция состоялась на Центральной площади имени Ленина.
Печать
Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930