Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:49

Курганских коммунистов оштрафовали за митинг в центре города

Автор:
Екатерина Сычкова
Лидеру курганского отделения КПРФ Виктору Зырянову и активисту партии Сергею Еремину выписаны административные штрафы за участие в акции с копией Знамени Победы. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к областным властям. По их данным, мероприятие проходило на прошлой неделе в Кургане и ряде районов области. Организаторы заявляли, что оно приурочено к 80-летию Победы и призвано сохранить историческую память.

«Речь идет о штрафах по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Зырянов получил 20 тысяч рублей, Еремин — 5 тысяч», — отметил источник URA.RU.

Как пояснил в беседе с корреспондентом URA.RU сам Зырянов, Курганский городской суд назначил ему штраф 20 тысяч рублей, Еремину — 5 тысяч. «Информацию подтверждаю. Протоколы были составлены за участие в митинге в форме демонстрации, выразившейся в возложении цветов. Насколько абсурдно это звучит — судите сами», — рассказал Зырянов.

По словам лидера курганских коммунистов, оснований для наказания он не видит. «Считаем это политическим заказом. Будем обжаловать», — добавил он. Также, по его словам, протокол был составлен за демонстрацию копии знамя Победы. В Кургане акция состоялась на Центральной площади имени Ленина.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031