Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 11:49

Курганских коммунистов оштрафовали за митинг в центре города

Автор:
Екатерина Сычкова
Лидеру курганского отделения КПРФ Виктору Зырянову и активисту партии Сергею Еремину выписаны административные штрафы за участие в акции с копией Знамени Победы. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к областным властям. По их данным, мероприятие проходило на прошлой неделе в Кургане и ряде районов области. Организаторы заявляли, что оно приурочено к 80-летию Победы и призвано сохранить историческую память.

«Речь идет о штрафах по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Зырянов получил 20 тысяч рублей, Еремин — 5 тысяч», — отметил источник URA.RU.

Как пояснил в беседе с корреспондентом URA.RU сам Зырянов, Курганский городской суд назначил ему штраф 20 тысяч рублей, Еремину — 5 тысяч. «Информацию подтверждаю. Протоколы были составлены за участие в митинге в форме демонстрации, выразившейся в возложении цветов. Насколько абсурдно это звучит — судите сами», — рассказал Зырянов.

По словам лидера курганских коммунистов, оснований для наказания он не видит. «Считаем это политическим заказом. Будем обжаловать», — добавил он. Также, по его словам, протокол был составлен за демонстрацию копии знамя Победы. В Кургане акция состоялась на Центральной площади имени Ленина.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728