Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 22:08

Шумков встретился с вице-президентом РАН Руденко

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с академиком, вице-президентом Российской академии наук Виктором Руденко, который в составе делегации приехал в наш регион, чтобы познакомиться с его научным и промышленным потенциалом.

Глава региона обсудил с Виктором Руденко вопросы взаимодействие Уральского отделения РАН со всемирно известным Центром травматологии и ортопедии им. Илизарова, а также оказание медицинской помощи военным, участвующим в СВО, включая лечение и реабилитацию бойцов.

«С вице-президентом Российской академии наук Виктором Николаевичем Руденко обсудили вопросы развития медицины, оказание помощи бойцам, которые получили тяжёлые ранения на спецоперации. Очень помогает в этом Центр Илизарова, который использует уникальные методики. Договорились о дальнейшем сотрудничестве с Уральским отделением РАН, которое возглавляет Виктор Николаевич, сегодня было подписано соответствующее соглашение», – написал глава региона в своём телеграм-канале.

В ходе рабочего визита делегация, в состав которой вошли академики Уральского отделения РАН – директора и руководители институтов, приняли участие во внеочередном выездном заседании Президиума УрО РАН.

На площадке Центра им. Илизарова делегаты обсудили новейшие разработки в здравоохранении, продемонстрировали материалы и конструкции для современной травматологии и ортопедии. Одной из ключевых тем стала разработка и усовершенствование методов лечения пациентов с боевыми травмами.

В режиме ВКС к заседанию присоединился заместитель полпреда в УрФО Сергей Рындин. В своем выступлении он подчеркнул, что Центр Илизарова на сегодняшний день является единственным национальным медицинским исследовательским центром на территории округа, а метод профессора Илизарова – отечественная технология в травматологии и ортопедии, которая известна и применяется во многих странах. Участие в работе заседания также принял вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Курганской области и Уральским отделением РАН, а также между отделением и Центром Илизарова.

Вице-президент Российской академии наук Виктор Руденко рассказал о планах по дальнейшему сотрудничеству, а также поделился впечатлениями от Кургана:

«Также мы намерены развивать отношения с другими организациями, предприятиями, работающими в области. В Кургане не первый раз, но давно был, лет 20 назад. Город преобразился, строительство жилых микрорайонов идёт. Все осваиваются площади, город растёт вширь, благоприятное впечатление оставляет. Вот вчера въезжали в город, и мои коллеги говорили, что да, город чистый, ухоженный».
Печать
Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031