Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 22:08

Шумков встретился с вице-президентом РАН Руденко

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с академиком, вице-президентом Российской академии наук Виктором Руденко, который в составе делегации приехал в наш регион, чтобы познакомиться с его научным и промышленным потенциалом.

Глава региона обсудил с Виктором Руденко вопросы взаимодействие Уральского отделения РАН со всемирно известным Центром травматологии и ортопедии им. Илизарова, а также оказание медицинской помощи военным, участвующим в СВО, включая лечение и реабилитацию бойцов.

«С вице-президентом Российской академии наук Виктором Николаевичем Руденко обсудили вопросы развития медицины, оказание помощи бойцам, которые получили тяжёлые ранения на спецоперации. Очень помогает в этом Центр Илизарова, который использует уникальные методики. Договорились о дальнейшем сотрудничестве с Уральским отделением РАН, которое возглавляет Виктор Николаевич, сегодня было подписано соответствующее соглашение», – написал глава региона в своём телеграм-канале.

В ходе рабочего визита делегация, в состав которой вошли академики Уральского отделения РАН – директора и руководители институтов, приняли участие во внеочередном выездном заседании Президиума УрО РАН.

На площадке Центра им. Илизарова делегаты обсудили новейшие разработки в здравоохранении, продемонстрировали материалы и конструкции для современной травматологии и ортопедии. Одной из ключевых тем стала разработка и усовершенствование методов лечения пациентов с боевыми травмами.

В режиме ВКС к заседанию присоединился заместитель полпреда в УрФО Сергей Рындин. В своем выступлении он подчеркнул, что Центр Илизарова на сегодняшний день является единственным национальным медицинским исследовательским центром на территории округа, а метод профессора Илизарова – отечественная технология в травматологии и ортопедии, которая известна и применяется во многих странах. Участие в работе заседания также принял вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Курганской области и Уральским отделением РАН, а также между отделением и Центром Илизарова.

Вице-президент Российской академии наук Виктор Руденко рассказал о планах по дальнейшему сотрудничеству, а также поделился впечатлениями от Кургана:

«Также мы намерены развивать отношения с другими организациями, предприятиями, работающими в области. В Кургане не первый раз, но давно был, лет 20 назад. Город преобразился, строительство жилых микрорайонов идёт. Все осваиваются площади, город растёт вширь, благоприятное впечатление оставляет. Вот вчера въезжали в город, и мои коллеги говорили, что да, город чистый, ухоженный».
Печать
В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30