Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 22:08

Шумков встретился с вице-президентом РАН Руденко

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с академиком, вице-президентом Российской академии наук Виктором Руденко, который в составе делегации приехал в наш регион, чтобы познакомиться с его научным и промышленным потенциалом.

Глава региона обсудил с Виктором Руденко вопросы взаимодействие Уральского отделения РАН со всемирно известным Центром травматологии и ортопедии им. Илизарова, а также оказание медицинской помощи военным, участвующим в СВО, включая лечение и реабилитацию бойцов.

«С вице-президентом Российской академии наук Виктором Николаевичем Руденко обсудили вопросы развития медицины, оказание помощи бойцам, которые получили тяжёлые ранения на спецоперации. Очень помогает в этом Центр Илизарова, который использует уникальные методики. Договорились о дальнейшем сотрудничестве с Уральским отделением РАН, которое возглавляет Виктор Николаевич, сегодня было подписано соответствующее соглашение», – написал глава региона в своём телеграм-канале.

В ходе рабочего визита делегация, в состав которой вошли академики Уральского отделения РАН – директора и руководители институтов, приняли участие во внеочередном выездном заседании Президиума УрО РАН.

На площадке Центра им. Илизарова делегаты обсудили новейшие разработки в здравоохранении, продемонстрировали материалы и конструкции для современной травматологии и ортопедии. Одной из ключевых тем стала разработка и усовершенствование методов лечения пациентов с боевыми травмами.

В режиме ВКС к заседанию присоединился заместитель полпреда в УрФО Сергей Рындин. В своем выступлении он подчеркнул, что Центр Илизарова на сегодняшний день является единственным национальным медицинским исследовательским центром на территории округа, а метод профессора Илизарова – отечественная технология в травматологии и ортопедии, которая известна и применяется во многих странах. Участие в работе заседания также принял вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Курганской области и Уральским отделением РАН, а также между отделением и Центром Илизарова.

Вице-президент Российской академии наук Виктор Руденко рассказал о планах по дальнейшему сотрудничеству, а также поделился впечатлениями от Кургана:

«Также мы намерены развивать отношения с другими организациями, предприятиями, работающими в области. В Кургане не первый раз, но давно был, лет 20 назад. Город преобразился, строительство жилых микрорайонов идёт. Все осваиваются площади, город растёт вширь, благоприятное впечатление оставляет. Вот вчера въезжали в город, и мои коллеги говорили, что да, город чистый, ухоженный».
Печать
Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930