Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:26

Первый региональный форум охотников Чукотки пройдет в Анадыре

Фото с сайта:
чукотка.рф
6 мая 2025 года в столице Чукотского автономного округа состоится первый региональный Форум охотников. Мероприятие, организатором которого выступает окружной Департамент природных ресурсов и экологии по инициативе губернатора региона, соберёт экспертов в области охоты, природопользования, включая традиционные промыслы, а также представителей научного сообщества, истории и культуры.

Кроме того, в работе Форума примут участие Глава Чукотки Владислав Кузнецов, Сенатор от региона в Совете Федерации Анна Отке, Депутат Госдумы от округа Елена Евтюхова, и.о. начальника департамента государственной политики и регулирования охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов РФ Александр Федотов, а также начальник Департамента природных ресурсов и экологии Чукотки Александр Савченко, представители Правительства Чукотского АО, некоммерческих организаций, научных институтов, особо охраняемых природных территорий и охотничьих хозяйств.

Участники и гости Форума обсудят ключевые вопросы сохранения уникальной природы региона, поддержки традиционных промыслов и образа жизни коренных народов округа, устойчивого развития охотничьего хозяйства.

В частности, в программу форума вошли вопросы сохранения охотничьих ресурсов на территории Чукотки, состояния популяций некоторых биологических видов, о ветеринарной обстановке и исследованиях, а также об итогах морского зверобойного промысла в 2024 году. Представители научного сообщества выступят с докладами о минимизации конфликтных ситуаций между человеком и белым медведем, мониторинге дикого северного оленя на западе округа, а также рассмотрят опыт дистанционного слежения за северным оленем в Якутии.

Отдельное внимание будет уделено инновациям. В рамках работы Форума запланированы презентации информационно-аналитической системы «Охотничье хозяйство региона» и программы общественного мобильного мониторинга — в качестве комплексного инструмента повышения эффективности деятельности «Медвежьего патруля» на территории округа.

Эксперты также намерены обсудить взаимодействие охраны природы и познавательного туризма в ООПТ региона, их защиту, возможности и проблемы развития охотничьего хозяйства, а также вспомнить вклад охотников в дело победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдет в Коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества Чукотского автономного округа в Анадыре. Участники смогут зарегистрироваться с 13:00, а начало мероприятия запланировано на 16:00.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30