Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:26

Первый региональный форум охотников Чукотки пройдет в Анадыре

Фото с сайта:
чукотка.рф
6 мая 2025 года в столице Чукотского автономного округа состоится первый региональный Форум охотников. Мероприятие, организатором которого выступает окружной Департамент природных ресурсов и экологии по инициативе губернатора региона, соберёт экспертов в области охоты, природопользования, включая традиционные промыслы, а также представителей научного сообщества, истории и культуры.

Кроме того, в работе Форума примут участие Глава Чукотки Владислав Кузнецов, Сенатор от региона в Совете Федерации Анна Отке, Депутат Госдумы от округа Елена Евтюхова, и.о. начальника департамента государственной политики и регулирования охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов РФ Александр Федотов, а также начальник Департамента природных ресурсов и экологии Чукотки Александр Савченко, представители Правительства Чукотского АО, некоммерческих организаций, научных институтов, особо охраняемых природных территорий и охотничьих хозяйств.

Участники и гости Форума обсудят ключевые вопросы сохранения уникальной природы региона, поддержки традиционных промыслов и образа жизни коренных народов округа, устойчивого развития охотничьего хозяйства.

В частности, в программу форума вошли вопросы сохранения охотничьих ресурсов на территории Чукотки, состояния популяций некоторых биологических видов, о ветеринарной обстановке и исследованиях, а также об итогах морского зверобойного промысла в 2024 году. Представители научного сообщества выступят с докладами о минимизации конфликтных ситуаций между человеком и белым медведем, мониторинге дикого северного оленя на западе округа, а также рассмотрят опыт дистанционного слежения за северным оленем в Якутии.

Отдельное внимание будет уделено инновациям. В рамках работы Форума запланированы презентации информационно-аналитической системы «Охотничье хозяйство региона» и программы общественного мобильного мониторинга — в качестве комплексного инструмента повышения эффективности деятельности «Медвежьего патруля» на территории округа.

Эксперты также намерены обсудить взаимодействие охраны природы и познавательного туризма в ООПТ региона, их защиту, возможности и проблемы развития охотничьего хозяйства, а также вспомнить вклад охотников в дело победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдет в Коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества Чукотского автономного округа в Анадыре. Участники смогут зарегистрироваться с 13:00, а начало мероприятия запланировано на 16:00.
Печать
Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930