Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:26

Первый региональный форум охотников Чукотки пройдет в Анадыре

Фото с сайта:
чукотка.рф
6 мая 2025 года в столице Чукотского автономного округа состоится первый региональный Форум охотников. Мероприятие, организатором которого выступает окружной Департамент природных ресурсов и экологии по инициативе губернатора региона, соберёт экспертов в области охоты, природопользования, включая традиционные промыслы, а также представителей научного сообщества, истории и культуры.

Кроме того, в работе Форума примут участие Глава Чукотки Владислав Кузнецов, Сенатор от региона в Совете Федерации Анна Отке, Депутат Госдумы от округа Елена Евтюхова, и.о. начальника департамента государственной политики и регулирования охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов РФ Александр Федотов, а также начальник Департамента природных ресурсов и экологии Чукотки Александр Савченко, представители Правительства Чукотского АО, некоммерческих организаций, научных институтов, особо охраняемых природных территорий и охотничьих хозяйств.

Участники и гости Форума обсудят ключевые вопросы сохранения уникальной природы региона, поддержки традиционных промыслов и образа жизни коренных народов округа, устойчивого развития охотничьего хозяйства.

В частности, в программу форума вошли вопросы сохранения охотничьих ресурсов на территории Чукотки, состояния популяций некоторых биологических видов, о ветеринарной обстановке и исследованиях, а также об итогах морского зверобойного промысла в 2024 году. Представители научного сообщества выступят с докладами о минимизации конфликтных ситуаций между человеком и белым медведем, мониторинге дикого северного оленя на западе округа, а также рассмотрят опыт дистанционного слежения за северным оленем в Якутии.

Отдельное внимание будет уделено инновациям. В рамках работы Форума запланированы презентации информационно-аналитической системы «Охотничье хозяйство региона» и программы общественного мобильного мониторинга — в качестве комплексного инструмента повышения эффективности деятельности «Медвежьего патруля» на территории округа.

Эксперты также намерены обсудить взаимодействие охраны природы и познавательного туризма в ООПТ региона, их защиту, возможности и проблемы развития охотничьего хозяйства, а также вспомнить вклад охотников в дело победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдет в Коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества Чукотского автономного округа в Анадыре. Участники смогут зарегистрироваться с 13:00, а начало мероприятия запланировано на 16:00.
Печать
ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031