Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:26

Первый региональный форум охотников Чукотки пройдет в Анадыре

Фото с сайта:
чукотка.рф
6 мая 2025 года в столице Чукотского автономного округа состоится первый региональный Форум охотников. Мероприятие, организатором которого выступает окружной Департамент природных ресурсов и экологии по инициативе губернатора региона, соберёт экспертов в области охоты, природопользования, включая традиционные промыслы, а также представителей научного сообщества, истории и культуры.

Кроме того, в работе Форума примут участие Глава Чукотки Владислав Кузнецов, Сенатор от региона в Совете Федерации Анна Отке, Депутат Госдумы от округа Елена Евтюхова, и.о. начальника департамента государственной политики и регулирования охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов РФ Александр Федотов, а также начальник Департамента природных ресурсов и экологии Чукотки Александр Савченко, представители Правительства Чукотского АО, некоммерческих организаций, научных институтов, особо охраняемых природных территорий и охотничьих хозяйств.

Участники и гости Форума обсудят ключевые вопросы сохранения уникальной природы региона, поддержки традиционных промыслов и образа жизни коренных народов округа, устойчивого развития охотничьего хозяйства.

В частности, в программу форума вошли вопросы сохранения охотничьих ресурсов на территории Чукотки, состояния популяций некоторых биологических видов, о ветеринарной обстановке и исследованиях, а также об итогах морского зверобойного промысла в 2024 году. Представители научного сообщества выступят с докладами о минимизации конфликтных ситуаций между человеком и белым медведем, мониторинге дикого северного оленя на западе округа, а также рассмотрят опыт дистанционного слежения за северным оленем в Якутии.

Отдельное внимание будет уделено инновациям. В рамках работы Форума запланированы презентации информационно-аналитической системы «Охотничье хозяйство региона» и программы общественного мобильного мониторинга — в качестве комплексного инструмента повышения эффективности деятельности «Медвежьего патруля» на территории округа.

Эксперты также намерены обсудить взаимодействие охраны природы и познавательного туризма в ООПТ региона, их защиту, возможности и проблемы развития охотничьего хозяйства, а также вспомнить вклад охотников в дело победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдет в Коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества Чукотского автономного округа в Анадыре. Участники смогут зарегистрироваться с 13:00, а начало мероприятия запланировано на 16:00.
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930