Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 22:13

В Курганской области посадили уникальный геоглиф «80 лет Победы»

Фото с сайта:
t.me/alekseev_andrey45
В Курганской области на территории Кетовского округа был высажен уникальный геоглиф «80 лет Победы», состоящий из 20 тысяч саженцев сосны.

В высадке геоглифа «80 лет Победы» принял участие вице-губернатор Курганской области – руководитель аппарата губернатора Курганской области Андрей Алексеев. О важном для сохранения исторической памяти событии он написал в своем телеграм-канале:

«Геоглиф «80 лет Победы» появился в Кетовском округе. С большим удовольствие посадил несколько саженцев и сам.

Место выбрано неслучайно – в предыдущие годы здесь прошёл сильный пожар, уничтоживший лес. Сейчас очищенная территория оживает – вскоре поднимутся стройные ряды молодых сосен.

Большое спасибо всем, кто пришёл помочь! Даже проливной дождь не помешал общему делу – работа шла весело и дружно. Всего было высажено более 20 тысяч саженцев, которые станут живым памятником благодарности ветеранам и гордости за Великую Победу.

Делюсь фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета – выглядит впечатляюще», – написал Андрей Алексеев.

Также в посадке геоглифа приняли участие заместитель губернатора Станислав Носков, члены правительства Курганской области, участники движений «Народный фронт» и «Бессмертный полк России», волонтеры и активисты.

Отметим, что в Курганской области есть еще несколько геоглифов, посвященных Великой Победе: «Лес Победы» – в рабочем поселке Варгаши, высаженный в честь 70-летия Победы, и геоглиф «75 лет Победы» – в Кетовском округе.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31