Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 22:13

В Курганской области посадили уникальный геоглиф «80 лет Победы»

Фото с сайта:
t.me/alekseev_andrey45
В Курганской области на территории Кетовского округа был высажен уникальный геоглиф «80 лет Победы», состоящий из 20 тысяч саженцев сосны.

В высадке геоглифа «80 лет Победы» принял участие вице-губернатор Курганской области – руководитель аппарата губернатора Курганской области Андрей Алексеев. О важном для сохранения исторической памяти событии он написал в своем телеграм-канале:

«Геоглиф «80 лет Победы» появился в Кетовском округе. С большим удовольствие посадил несколько саженцев и сам.

Место выбрано неслучайно – в предыдущие годы здесь прошёл сильный пожар, уничтоживший лес. Сейчас очищенная территория оживает – вскоре поднимутся стройные ряды молодых сосен.

Большое спасибо всем, кто пришёл помочь! Даже проливной дождь не помешал общему делу – работа шла весело и дружно. Всего было высажено более 20 тысяч саженцев, которые станут живым памятником благодарности ветеранам и гордости за Великую Победу.

Делюсь фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета – выглядит впечатляюще», – написал Андрей Алексеев.

Также в посадке геоглифа приняли участие заместитель губернатора Станислав Носков, члены правительства Курганской области, участники движений «Народный фронт» и «Бессмертный полк России», волонтеры и активисты.

Отметим, что в Курганской области есть еще несколько геоглифов, посвященных Великой Победе: «Лес Победы» – в рабочем поселке Варгаши, высаженный в честь 70-летия Победы, и геоглиф «75 лет Победы» – в Кетовском округе.
Печать
Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031