Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:16

Мельниченко встретился с президентом Узбекистана Мирзиёевым

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

На обсуждение был вынесен ряд инициатив по сотрудничеству Республики Узбекистан с Пензенской областью.

Губернатор отметил, что промышленность региона динамично развивается, расширяются возможности для экспорта и растет внешнеторговый оборот с Узбекистаном. За последний год его объем увеличился на треть, а за последние пять лет – в полтора раза.

«Компания «МедИнж» - ведущий в России производитель искусственных клапанов сердца, ее продукция занимает 70% российского рынка. Мы готовы зарегистрировать и поставлять клапаны в больницы Узбекистана, а также проводить консультации и обмен опытом на базе Федерального кардиоцентра в Пензе», - предложил глава региона. - Предприятие «Автомедтехника» еще в советское время поставляло в Узбекистан установки для дезинфекции. Мы готовы возобновить эти поставки для медицинских учреждений и железной дороги.

Он также отметил, что в Узбекистане строится рекордное количество жилья. Пензенская компания «SV-Мебель» предлагает комплектовать новые квартиры корпусной мебелью «под ключ». Также были предложены совместные проекты.

«Мы также предлагаем открыть Торговый дом Республики Узбекистан с промтоварами и текстилем, открыть шоурум, где может быть представлен широкий спектр лифтового, эскалаторного, холодильного и климатического оборудования компаний Узбекистана», - добавил Олег Мельниченко.

Он отметил, что сотрудничество Пензенской области с регионами Республики Узбекистан идет в русле полного взаимопонимания, открытости и доверия, о которых заявляли главы государств – Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев.

«Мы активно обсудили рабочие вопросы, наши инициативы положительно оценены Президентом Республики Узбекистан», - прокомментировал губернатор журналистам итоги встречи.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930