Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:16

Мельниченко встретился с президентом Узбекистана Мирзиёевым

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

На обсуждение был вынесен ряд инициатив по сотрудничеству Республики Узбекистан с Пензенской областью.

Губернатор отметил, что промышленность региона динамично развивается, расширяются возможности для экспорта и растет внешнеторговый оборот с Узбекистаном. За последний год его объем увеличился на треть, а за последние пять лет – в полтора раза.

«Компания «МедИнж» - ведущий в России производитель искусственных клапанов сердца, ее продукция занимает 70% российского рынка. Мы готовы зарегистрировать и поставлять клапаны в больницы Узбекистана, а также проводить консультации и обмен опытом на базе Федерального кардиоцентра в Пензе», - предложил глава региона. - Предприятие «Автомедтехника» еще в советское время поставляло в Узбекистан установки для дезинфекции. Мы готовы возобновить эти поставки для медицинских учреждений и железной дороги.

Он также отметил, что в Узбекистане строится рекордное количество жилья. Пензенская компания «SV-Мебель» предлагает комплектовать новые квартиры корпусной мебелью «под ключ». Также были предложены совместные проекты.

«Мы также предлагаем открыть Торговый дом Республики Узбекистан с промтоварами и текстилем, открыть шоурум, где может быть представлен широкий спектр лифтового, эскалаторного, холодильного и климатического оборудования компаний Узбекистана», - добавил Олег Мельниченко.

Он отметил, что сотрудничество Пензенской области с регионами Республики Узбекистан идет в русле полного взаимопонимания, открытости и доверия, о которых заявляли главы государств – Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев.

«Мы активно обсудили рабочие вопросы, наши инициативы положительно оценены Президентом Республики Узбекистан», - прокомментировал губернатор журналистам итоги встречи.
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031