Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:04

В Мурманске прошел II Региональный форум «Молодой бизнес Арктики»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске состоялся II Региональный форум «Молодой бизнес Арктики» – ключевая площадка для старта и развития бизнеса в Кольском Заполярье, где молодые предприниматели смогли поделиться историями успеха и узнать о перспективах развития бизнеса в Мурманской области.

Перед участниками с приветственным словом выступила начальник управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Вероника Гнатко, отметив важность проведения такого рода мероприятий и их практическую направленность.

«Форум – это не просто площадка для обмена опытом, а также отправная точка для реализации смелых идей. Мы создаем условия, чтобы молодые предприниматели могли запускать и масштабировать проекты в условиях Арктики», — сказала Вероника Гнатко.

Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из направлений стратегического плана «На Севере – жить!».

«У нас в Мурманской области активно развивается молодежное предпринимательство. Молодые люди создают свой бизнес, придумывают интересные проекты и помогают экономике расти. При этом они сами находят работу и создают дополнительные рабочие места. Проведение таких форумов и встреч для молодых предпринимателей помогает кому-то сделать первый шаг, а кому-то развивать уже существующий проект», – отметила председатель комитета молодежной политики Мурманской области Мария Чернышева.

Форум объединил более 15 топ-спикеров – успешных предпринимателей и экспертов, которые поделились практическими знаниями для старта и развития проектов.

Также для участников прошли мастер-классы по маркетингу, финансам, франчайзингу и креативным индустриям, нетворкинг с лидерами рынка и розыгрыш призов от партнеров форума.

Форум организован региональным представителем сообщества молодых предпринимателей «Росмолодежь.бизнес» Анной Павловой в рамках Дней предпринимательства Мурманской области.

Напомним, что Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с центром «Мой бизнес» реализует меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Печать
Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031