Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске состоялся II Региональный форум «Молодой бизнес Арктики» – ключевая площадка для старта и развития бизнеса в Кольском Заполярье, где молодые предприниматели смогли поделиться историями успеха и узнать о перспективах развития бизнеса в Мурманской области.
Перед участниками с приветственным словом выступила начальник управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Вероника Гнатко, отметив важность проведения такого рода мероприятий и их практическую направленность.
«Форум – это не просто площадка для обмена опытом, а также отправная точка для реализации смелых идей. Мы создаем условия, чтобы молодые предприниматели могли запускать и масштабировать проекты в условиях Арктики», — сказала Вероника Гнатко.
Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из направлений стратегического плана «На Севере – жить!».
«У нас в Мурманской области активно развивается молодежное предпринимательство. Молодые люди создают свой бизнес, придумывают интересные проекты и помогают экономике расти. При этом они сами находят работу и создают дополнительные рабочие места. Проведение таких форумов и встреч для молодых предпринимателей помогает кому-то сделать первый шаг, а кому-то развивать уже существующий проект», – отметила председатель комитета молодежной политики Мурманской области Мария Чернышева.
Форум объединил более 15 топ-спикеров – успешных предпринимателей и экспертов, которые поделились практическими знаниями для старта и развития проектов.
Также для участников прошли мастер-классы по маркетингу, финансам, франчайзингу и креативным индустриям, нетворкинг с лидерами рынка и розыгрыш призов от партнеров форума.
Форум организован региональным представителем сообщества молодых предпринимателей «Росмолодежь.бизнес» Анной Павловой в рамках Дней предпринимательства Мурманской области.
Напомним, что Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с центром «Мой бизнес» реализует меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Печать