Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:39

Патрушев: Россия продолжит укреплять Военно-морской флот

Фото с сайта: wikipedia.org
Россия намерена укрепить свою морскую мощь, учитывая изменения в мировой политике. Николай Патрушев сообщил о включении в состав флота подлодок "Архангельск" и "Пермь". Государство уделяет особое внимание строительству современных кораблей.

Россия продолжит наращивать свою морскую мощь в связи с изменяющейся военно-политической обстановкой в мире. Об этом заявил помощник президента Российской Федерации и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в беседе с ТАСС.

В интервью Патрушев отметил, что текущая военно-политическая ситуация на международной арене и прогнозы дальнейшего развития требуют усиления морской мощи государства. Это соответствует географическому положению России и её национальным интересам. Он подчеркнул:

"Что мы и будем делать".

Патрушев также отметил недавние достижения в развитии Военно-Морского Флота России. В частности, в последние месяцы в его состав вошла новейшая атомная подводная лодка "Архангельск". Также из эллинга "Севмаша" была выведена атомная подводная лодка "Пермь", первый носитель гиперзвуковых ракет "Циркон". Председатель Морской коллегии добавил, что строительство современных кораблей находится в приоритете у государства.

"Мировая история показывает, что мощный военно-морской флот является залогом безопасности морских судоходных путей, внешнеэкономических связей и грузовых перевозок, предотвращающих враждебные действия", — сказал помощник президента.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930