Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 21:39

Патрушев: Россия продолжит укреплять Военно-морской флот

Фото с сайта: wikipedia.org
Россия намерена укрепить свою морскую мощь, учитывая изменения в мировой политике. Николай Патрушев сообщил о включении в состав флота подлодок "Архангельск" и "Пермь". Государство уделяет особое внимание строительству современных кораблей.

Россия продолжит наращивать свою морскую мощь в связи с изменяющейся военно-политической обстановкой в мире. Об этом заявил помощник президента Российской Федерации и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в беседе с ТАСС.

В интервью Патрушев отметил, что текущая военно-политическая ситуация на международной арене и прогнозы дальнейшего развития требуют усиления морской мощи государства. Это соответствует географическому положению России и её национальным интересам. Он подчеркнул:

"Что мы и будем делать".

Патрушев также отметил недавние достижения в развитии Военно-Морского Флота России. В частности, в последние месяцы в его состав вошла новейшая атомная подводная лодка "Архангельск". Также из эллинга "Севмаша" была выведена атомная подводная лодка "Пермь", первый носитель гиперзвуковых ракет "Циркон". Председатель Морской коллегии добавил, что строительство современных кораблей находится в приоритете у государства.

"Мировая история показывает, что мощный военно-морской флот является залогом безопасности морских судоходных путей, внешнеэкономических связей и грузовых перевозок, предотвращающих враждебные действия", — сказал помощник президента.
Печать
Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031