Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 19:40

Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию

Автор:
Скриншот видео правительства Калининградской области
Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев все-таки покинул местное правительство.

Именно его ранее называли СМИ в качестве одного из кандидатов на свободное место премьер-министра Карелии. О том, что Сергеев все-таки покинул правительство Калининградской области сообщает сегодня издание «Новый Калининград». Эту информацию нашим коллегам подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Распоряжение подписано, сегодня последний день», — заявили в правительстве и добавили, что дальнейшие комментарии будут от самого министра.

Сам министр пока не спешит с комментариями. Зато калининградские СМИ утверждают, что Сергеев уходит на повышение в другой регион Северо-Западного федерального округа. В СМИ и ТГ-каналах ранее уже звучала информация, что «другим регионом» станет Карелия. К слову, были и опровержения этого. Калининградский политтехнолог Алексей Высоцкий подтвердил, что Сергеев уезжает в другой субъект округа на повышение.

Сегодняшний факт увольнения министра говорит в пользу версии о скором появлении нового высокопоставленного чиновника в команде Артура Парфенчикова. В правительстве Карелии «Столице на Онего» информацию о возможном назначении Сергеева пока не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе администрации главы Карелии сказали, что комментируют только подписанные указы. В общем, ждем указ.

Добавим, что Андрей Сергеев был назначен на должность министра Калининградской области в ноябре 2021 года. До этого он был главой администрации Советского округа и первым заместителем главы администрации Гурьевска.

Напомним также, что Карелия с января остается без премьер-министра после отъезда Александра Чепика в Курскую область.
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30