Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 19:40

Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию

Автор:
Скриншот видео правительства Калининградской области
Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев все-таки покинул местное правительство.

Именно его ранее называли СМИ в качестве одного из кандидатов на свободное место премьер-министра Карелии. О том, что Сергеев все-таки покинул правительство Калининградской области сообщает сегодня издание «Новый Калининград». Эту информацию нашим коллегам подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Распоряжение подписано, сегодня последний день», — заявили в правительстве и добавили, что дальнейшие комментарии будут от самого министра.

Сам министр пока не спешит с комментариями. Зато калининградские СМИ утверждают, что Сергеев уходит на повышение в другой регион Северо-Западного федерального округа. В СМИ и ТГ-каналах ранее уже звучала информация, что «другим регионом» станет Карелия. К слову, были и опровержения этого. Калининградский политтехнолог Алексей Высоцкий подтвердил, что Сергеев уезжает в другой субъект округа на повышение.

Сегодняшний факт увольнения министра говорит в пользу версии о скором появлении нового высокопоставленного чиновника в команде Артура Парфенчикова. В правительстве Карелии «Столице на Онего» информацию о возможном назначении Сергеева пока не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе администрации главы Карелии сказали, что комментируют только подписанные указы. В общем, ждем указ.

Добавим, что Андрей Сергеев был назначен на должность министра Калининградской области в ноябре 2021 года. До этого он был главой администрации Советского округа и первым заместителем главы администрации Гурьевска.

Напомним также, что Карелия с января остается без премьер-министра после отъезда Александра Чепика в Курскую область.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031