Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 19:40

Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию

Автор:
Скриншот видео правительства Калининградской области
Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев все-таки покинул местное правительство.

Именно его ранее называли СМИ в качестве одного из кандидатов на свободное место премьер-министра Карелии. О том, что Сергеев все-таки покинул правительство Калининградской области сообщает сегодня издание «Новый Калининград». Эту информацию нашим коллегам подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Распоряжение подписано, сегодня последний день», — заявили в правительстве и добавили, что дальнейшие комментарии будут от самого министра.

Сам министр пока не спешит с комментариями. Зато калининградские СМИ утверждают, что Сергеев уходит на повышение в другой регион Северо-Западного федерального округа. В СМИ и ТГ-каналах ранее уже звучала информация, что «другим регионом» станет Карелия. К слову, были и опровержения этого. Калининградский политтехнолог Алексей Высоцкий подтвердил, что Сергеев уезжает в другой субъект округа на повышение.

Сегодняшний факт увольнения министра говорит в пользу версии о скором появлении нового высокопоставленного чиновника в команде Артура Парфенчикова. В правительстве Карелии «Столице на Онего» информацию о возможном назначении Сергеева пока не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе администрации главы Карелии сказали, что комментируют только подписанные указы. В общем, ждем указ.

Добавим, что Андрей Сергеев был назначен на должность министра Калининградской области в ноябре 2021 года. До этого он был главой администрации Советского округа и первым заместителем главы администрации Гурьевска.

Напомним также, что Карелия с января остается без премьер-министра после отъезда Александра Чепика в Курскую область.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031