Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 19:40

Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию

Автор:
Скриншот видео правительства Калининградской области
Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев все-таки покинул местное правительство.

Именно его ранее называли СМИ в качестве одного из кандидатов на свободное место премьер-министра Карелии. О том, что Сергеев все-таки покинул правительство Калининградской области сообщает сегодня издание «Новый Калининград». Эту информацию нашим коллегам подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Распоряжение подписано, сегодня последний день», — заявили в правительстве и добавили, что дальнейшие комментарии будут от самого министра.

Сам министр пока не спешит с комментариями. Зато калининградские СМИ утверждают, что Сергеев уходит на повышение в другой регион Северо-Западного федерального округа. В СМИ и ТГ-каналах ранее уже звучала информация, что «другим регионом» станет Карелия. К слову, были и опровержения этого. Калининградский политтехнолог Алексей Высоцкий подтвердил, что Сергеев уезжает в другой субъект округа на повышение.

Сегодняшний факт увольнения министра говорит в пользу версии о скором появлении нового высокопоставленного чиновника в команде Артура Парфенчикова. В правительстве Карелии «Столице на Онего» информацию о возможном назначении Сергеева пока не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе администрации главы Карелии сказали, что комментируют только подписанные указы. В общем, ждем указ.

Добавим, что Андрей Сергеев был назначен на должность министра Калининградской области в ноябре 2021 года. До этого он был главой администрации Советского округа и первым заместителем главы администрации Гурьевска.

Напомним также, что Карелия с января остается без премьер-министра после отъезда Александра Чепика в Курскую область.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031