Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 19:40

Калининградский министр уволился и уезжает на повышение в Карелию

Автор:
Скриншот видео правительства Калининградской области
Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев все-таки покинул местное правительство.

Именно его ранее называли СМИ в качестве одного из кандидатов на свободное место премьер-министра Карелии. О том, что Сергеев все-таки покинул правительство Калининградской области сообщает сегодня издание «Новый Калининград». Эту информацию нашим коллегам подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Распоряжение подписано, сегодня последний день», — заявили в правительстве и добавили, что дальнейшие комментарии будут от самого министра.

Сам министр пока не спешит с комментариями. Зато калининградские СМИ утверждают, что Сергеев уходит на повышение в другой регион Северо-Западного федерального округа. В СМИ и ТГ-каналах ранее уже звучала информация, что «другим регионом» станет Карелия. К слову, были и опровержения этого. Калининградский политтехнолог Алексей Высоцкий подтвердил, что Сергеев уезжает в другой субъект округа на повышение.

Сегодняшний факт увольнения министра говорит в пользу версии о скором появлении нового высокопоставленного чиновника в команде Артура Парфенчикова. В правительстве Карелии «Столице на Онего» информацию о возможном назначении Сергеева пока не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе администрации главы Карелии сказали, что комментируют только подписанные указы. В общем, ждем указ.

Добавим, что Андрей Сергеев был назначен на должность министра Калининградской области в ноябре 2021 года. До этого он был главой администрации Советского округа и первым заместителем главы администрации Гурьевска.

Напомним также, что Карелия с января остается без премьер-министра после отъезда Александра Чепика в Курскую область.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031