Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 18:29

Паслер назначает друга в свердловское правительство

Автор:
Илья Московец
Как и анонсировало URA.RU, врио губернатора Денис Паслер подобрал должность в свердловском правительстве для своего близкого друга Сергея Брюханова, замдиректора «Уралсевергаза». По данным агентства, Брюханов в ближайшее время будет представлен в качестве нового управделами губернатора и правительства.

«[Появление Брюханова] ожидается на текущей неделе», — передал информированный источник URA.RU. В департамент информполитики региона был отправлен вопрос по теме. Там ответили, что сообщают о кадровых решениях после их принятия.

О том, что Паслер может пригласить Брюханова в кабмин, URA.RU сообщило 28 марта, в день приезда Паслера в Екатеринбург. Брюханова называют едва ли не самым доверенным лицом Паслера в регионе. Когда Паслер был депутатом свердловского заксобрания (с 2008-го по 2012 годы), Брюханов заведовал одним из отделов в аппарате парламента, отвечал за взаимодействие органов МСУ. Какое-то время он руководил распорядительной дирекцией МУГИСО, в 2008 году сам пытался выдвинуться в Палату представителей заксобрания.

Брюханову 52 года. Он оканчивал Свердловское суворовское военное училище, Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи и Уральскую академию государственной службы.

Пост управделами стал вакантным в январе, когда в отставку ушел 70-летний Николай Чернев. Он возглавлял ведомство последние 13 лет.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031