Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 18:29

Паслер назначает друга в свердловское правительство

Автор:
Илья Московец
Как и анонсировало URA.RU, врио губернатора Денис Паслер подобрал должность в свердловском правительстве для своего близкого друга Сергея Брюханова, замдиректора «Уралсевергаза». По данным агентства, Брюханов в ближайшее время будет представлен в качестве нового управделами губернатора и правительства.

«[Появление Брюханова] ожидается на текущей неделе», — передал информированный источник URA.RU. В департамент информполитики региона был отправлен вопрос по теме. Там ответили, что сообщают о кадровых решениях после их принятия.

О том, что Паслер может пригласить Брюханова в кабмин, URA.RU сообщило 28 марта, в день приезда Паслера в Екатеринбург. Брюханова называют едва ли не самым доверенным лицом Паслера в регионе. Когда Паслер был депутатом свердловского заксобрания (с 2008-го по 2012 годы), Брюханов заведовал одним из отделов в аппарате парламента, отвечал за взаимодействие органов МСУ. Какое-то время он руководил распорядительной дирекцией МУГИСО, в 2008 году сам пытался выдвинуться в Палату представителей заксобрания.

Брюханову 52 года. Он оканчивал Свердловское суворовское военное училище, Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи и Уральскую академию государственной службы.

Пост управделами стал вакантным в январе, когда в отставку ушел 70-летний Николай Чернев. Он возглавлял ведомство последние 13 лет.
Печать
Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930