Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 18:29

Паслер назначает друга в свердловское правительство

Автор:
Илья Московец
Как и анонсировало URA.RU, врио губернатора Денис Паслер подобрал должность в свердловском правительстве для своего близкого друга Сергея Брюханова, замдиректора «Уралсевергаза». По данным агентства, Брюханов в ближайшее время будет представлен в качестве нового управделами губернатора и правительства.

«[Появление Брюханова] ожидается на текущей неделе», — передал информированный источник URA.RU. В департамент информполитики региона был отправлен вопрос по теме. Там ответили, что сообщают о кадровых решениях после их принятия.

О том, что Паслер может пригласить Брюханова в кабмин, URA.RU сообщило 28 марта, в день приезда Паслера в Екатеринбург. Брюханова называют едва ли не самым доверенным лицом Паслера в регионе. Когда Паслер был депутатом свердловского заксобрания (с 2008-го по 2012 годы), Брюханов заведовал одним из отделов в аппарате парламента, отвечал за взаимодействие органов МСУ. Какое-то время он руководил распорядительной дирекцией МУГИСО, в 2008 году сам пытался выдвинуться в Палату представителей заксобрания.

Брюханову 52 года. Он оканчивал Свердловское суворовское военное училище, Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи и Уральскую академию государственной службы.

Пост управделами стал вакантным в январе, когда в отставку ушел 70-летний Николай Чернев. Он возглавлял ведомство последние 13 лет.
Печать
В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031