29 апреля в Волгограде пройдут мероприятия с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В частности, предусмотрены совместное посещение лидерами мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, а также их выступления на итоговом пленарном заседании Международного форума «Великое наследие – общее будущее», организованного по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
Кроме того, главы государств проведут отдельную беседу, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнёрства и союзничества.
В графике Президента предусмотрена также рабочая встреча с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Печать