Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:57

Глава Бугульминского района Татарстана ушел в отставку

Фото с сайта:
bugulma.tatarstan.ru
На объеденной сессии Совета Бугульминского района и городского Совета депутаты приняли отставку Линара Закирова с поста главы района, мэра города и депутата Совета.

Заседание депутатов прошло под руководством заместителя председателя Государственного Совета РТ Марата Ахметова: «Эти 11 лет под руководством Линара Закирова были временем реального созидания и амбициозного развития этой территории. В каждый из более тысячи объектов, которые построены, отремонтированы и введены в эксплуатацию, была вложена душа Главы района и его команды», – отметил он.

Марат Ахметов особо отметил радикальные изменения в сельском хозяйстве района за эти годы. Бугульма сегодня находится на седьмом месте по объему валового территориального продукта, поднявшись на 30 пунктов.

От имени Раиса Республики Татарстан он поблагодарил команду главы за ту добросовестную и продуктивную 11-летнюю работу. Особые слова благодарности передал бугульминцам за активное участие в поддержке СВО – более 150 тонн гуманитарного груза на сумму более 100 миллионов рублей было собрано и отправлено за ленту.

Линар Закиров поблагодарил команду, депутатский корпус, руководителей предприятий и организаций, всех, кто вкладывал силы и душу в развитие родного города и района: «Без вас ни одна идея не воплотилась бы в жизнь. Ведь благодаря Вашим инициативам и преданности родному краю совместно удалось реализовать множество важных и значимых проектов, которые сделали жизнь бугульминцев значительно лучше».

Решение единогласно приняли депутаты города и района.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930