Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:57

Глава Бугульминского района Татарстана ушел в отставку

Фото с сайта:
bugulma.tatarstan.ru
На объеденной сессии Совета Бугульминского района и городского Совета депутаты приняли отставку Линара Закирова с поста главы района, мэра города и депутата Совета.

Заседание депутатов прошло под руководством заместителя председателя Государственного Совета РТ Марата Ахметова: «Эти 11 лет под руководством Линара Закирова были временем реального созидания и амбициозного развития этой территории. В каждый из более тысячи объектов, которые построены, отремонтированы и введены в эксплуатацию, была вложена душа Главы района и его команды», – отметил он.

Марат Ахметов особо отметил радикальные изменения в сельском хозяйстве района за эти годы. Бугульма сегодня находится на седьмом месте по объему валового территориального продукта, поднявшись на 30 пунктов.

От имени Раиса Республики Татарстан он поблагодарил команду главы за ту добросовестную и продуктивную 11-летнюю работу. Особые слова благодарности передал бугульминцам за активное участие в поддержке СВО – более 150 тонн гуманитарного груза на сумму более 100 миллионов рублей было собрано и отправлено за ленту.

Линар Закиров поблагодарил команду, депутатский корпус, руководителей предприятий и организаций, всех, кто вкладывал силы и душу в развитие родного города и района: «Без вас ни одна идея не воплотилась бы в жизнь. Ведь благодаря Вашим инициативам и преданности родному краю совместно удалось реализовать множество важных и значимых проектов, которые сделали жизнь бугульминцев значительно лучше».

Решение единогласно приняли депутаты города и района.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031