Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:57

Глава Бугульминского района Татарстана ушел в отставку

Фото с сайта:
bugulma.tatarstan.ru
На объеденной сессии Совета Бугульминского района и городского Совета депутаты приняли отставку Линара Закирова с поста главы района, мэра города и депутата Совета.

Заседание депутатов прошло под руководством заместителя председателя Государственного Совета РТ Марата Ахметова: «Эти 11 лет под руководством Линара Закирова были временем реального созидания и амбициозного развития этой территории. В каждый из более тысячи объектов, которые построены, отремонтированы и введены в эксплуатацию, была вложена душа Главы района и его команды», – отметил он.

Марат Ахметов особо отметил радикальные изменения в сельском хозяйстве района за эти годы. Бугульма сегодня находится на седьмом месте по объему валового территориального продукта, поднявшись на 30 пунктов.

От имени Раиса Республики Татарстан он поблагодарил команду главы за ту добросовестную и продуктивную 11-летнюю работу. Особые слова благодарности передал бугульминцам за активное участие в поддержке СВО – более 150 тонн гуманитарного груза на сумму более 100 миллионов рублей было собрано и отправлено за ленту.

Линар Закиров поблагодарил команду, депутатский корпус, руководителей предприятий и организаций, всех, кто вкладывал силы и душу в развитие родного города и района: «Без вас ни одна идея не воплотилась бы в жизнь. Ведь благодаря Вашим инициативам и преданности родному краю совместно удалось реализовать множество важных и значимых проектов, которые сделали жизнь бугульминцев значительно лучше».

Решение единогласно приняли депутаты города и района.
Печать
Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930