Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:16

Парламенты Ставрополья и Башкирии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
dumask.ru
Церемония подписания прошла в рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Документ подписали спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Соглашение предусматривает работу по совершенствованию законодательства регионов и повышению открытости парламентской деятельности, обмен опытом в сфере сохранения и развития традиций Республики Башкортостан и Ставропольского края, а также проведение анализа и оценки эффективности правоприменительной практики.

Кроме того, стороны договорились обмениваться проектами законов, информационными, аналитическими и методическими материалами, проводить совместные мероприятия и при необходимости создавать совместные комиссии и рабочие группы.

– Дума Ставрополья уделяет много внимания налаживанию контактов с заксобраниями регионов нашей страны. Это важно в первую очередь для совместной проработки законодательных инициатив и обмена опытом в нормотворчестве. Каждый регион России обладает своими культурными и историческими особенностями, которые влияют в том числе на законодательство. Поэтому и нам всегда есть, чем поделиться и чему поучиться у коллег.

С Башкортостаном у нас есть общие интересы в законодательном процессе. Это обеспечение социально-экономического и инновационного развития территорий, социальная защита населения, рациональное природопользование, обеспечение поддержки отечественных товаропроизводителей и многое другое. Уверен, что в рамках соглашения мы проработаем эти и другие волнующие нас вопросы, – прокомментировал Николай Великдань.

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан – 20-е региональное закобрание, с которым Дума Ставрополья заключила соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Также действует договор о взаимодействии с Минским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

В рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге Николай Великдань принял участие в заседании комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и комиссии по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции.
Печать
В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31