Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:16

Парламенты Ставрополья и Башкирии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
dumask.ru
Церемония подписания прошла в рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Документ подписали спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Соглашение предусматривает работу по совершенствованию законодательства регионов и повышению открытости парламентской деятельности, обмен опытом в сфере сохранения и развития традиций Республики Башкортостан и Ставропольского края, а также проведение анализа и оценки эффективности правоприменительной практики.

Кроме того, стороны договорились обмениваться проектами законов, информационными, аналитическими и методическими материалами, проводить совместные мероприятия и при необходимости создавать совместные комиссии и рабочие группы.

– Дума Ставрополья уделяет много внимания налаживанию контактов с заксобраниями регионов нашей страны. Это важно в первую очередь для совместной проработки законодательных инициатив и обмена опытом в нормотворчестве. Каждый регион России обладает своими культурными и историческими особенностями, которые влияют в том числе на законодательство. Поэтому и нам всегда есть, чем поделиться и чему поучиться у коллег.

С Башкортостаном у нас есть общие интересы в законодательном процессе. Это обеспечение социально-экономического и инновационного развития территорий, социальная защита населения, рациональное природопользование, обеспечение поддержки отечественных товаропроизводителей и многое другое. Уверен, что в рамках соглашения мы проработаем эти и другие волнующие нас вопросы, – прокомментировал Николай Великдань.

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан – 20-е региональное закобрание, с которым Дума Ставрополья заключила соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Также действует договор о взаимодействии с Минским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

В рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге Николай Великдань принял участие в заседании комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и комиссии по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции.
Печать
В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13Олег Мельниченко посетил Наровчатский район12:57В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01Правительство Чувашии поддержало ключевые системообразующие предприятия11:01Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031