Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:16

Парламенты Ставрополья и Башкирии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
dumask.ru
Церемония подписания прошла в рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Документ подписали спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Соглашение предусматривает работу по совершенствованию законодательства регионов и повышению открытости парламентской деятельности, обмен опытом в сфере сохранения и развития традиций Республики Башкортостан и Ставропольского края, а также проведение анализа и оценки эффективности правоприменительной практики.

Кроме того, стороны договорились обмениваться проектами законов, информационными, аналитическими и методическими материалами, проводить совместные мероприятия и при необходимости создавать совместные комиссии и рабочие группы.

– Дума Ставрополья уделяет много внимания налаживанию контактов с заксобраниями регионов нашей страны. Это важно в первую очередь для совместной проработки законодательных инициатив и обмена опытом в нормотворчестве. Каждый регион России обладает своими культурными и историческими особенностями, которые влияют в том числе на законодательство. Поэтому и нам всегда есть, чем поделиться и чему поучиться у коллег.

С Башкортостаном у нас есть общие интересы в законодательном процессе. Это обеспечение социально-экономического и инновационного развития территорий, социальная защита населения, рациональное природопользование, обеспечение поддержки отечественных товаропроизводителей и многое другое. Уверен, что в рамках соглашения мы проработаем эти и другие волнующие нас вопросы, – прокомментировал Николай Великдань.

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан – 20-е региональное закобрание, с которым Дума Ставрополья заключила соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Также действует договор о взаимодействии с Минским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

В рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге Николай Великдань принял участие в заседании комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и комиссии по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031