Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:16

Парламенты Ставрополья и Башкирии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
dumask.ru
Церемония подписания прошла в рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Документ подписали спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Соглашение предусматривает работу по совершенствованию законодательства регионов и повышению открытости парламентской деятельности, обмен опытом в сфере сохранения и развития традиций Республики Башкортостан и Ставропольского края, а также проведение анализа и оценки эффективности правоприменительной практики.

Кроме того, стороны договорились обмениваться проектами законов, информационными, аналитическими и методическими материалами, проводить совместные мероприятия и при необходимости создавать совместные комиссии и рабочие группы.

– Дума Ставрополья уделяет много внимания налаживанию контактов с заксобраниями регионов нашей страны. Это важно в первую очередь для совместной проработки законодательных инициатив и обмена опытом в нормотворчестве. Каждый регион России обладает своими культурными и историческими особенностями, которые влияют в том числе на законодательство. Поэтому и нам всегда есть, чем поделиться и чему поучиться у коллег.

С Башкортостаном у нас есть общие интересы в законодательном процессе. Это обеспечение социально-экономического и инновационного развития территорий, социальная защита населения, рациональное природопользование, обеспечение поддержки отечественных товаропроизводителей и многое другое. Уверен, что в рамках соглашения мы проработаем эти и другие волнующие нас вопросы, – прокомментировал Николай Великдань.

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан – 20-е региональное закобрание, с которым Дума Ставрополья заключила соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Также действует договор о взаимодействии с Минским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

В рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге Николай Великдань принял участие в заседании комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и комиссии по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции.
Печать
В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930