Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 16:16

Парламенты Ставрополья и Башкирии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
dumask.ru
Церемония подписания прошла в рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Документ подписали спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Соглашение предусматривает работу по совершенствованию законодательства регионов и повышению открытости парламентской деятельности, обмен опытом в сфере сохранения и развития традиций Республики Башкортостан и Ставропольского края, а также проведение анализа и оценки эффективности правоприменительной практики.

Кроме того, стороны договорились обмениваться проектами законов, информационными, аналитическими и методическими материалами, проводить совместные мероприятия и при необходимости создавать совместные комиссии и рабочие группы.

– Дума Ставрополья уделяет много внимания налаживанию контактов с заксобраниями регионов нашей страны. Это важно в первую очередь для совместной проработки законодательных инициатив и обмена опытом в нормотворчестве. Каждый регион России обладает своими культурными и историческими особенностями, которые влияют в том числе на законодательство. Поэтому и нам всегда есть, чем поделиться и чему поучиться у коллег.

С Башкортостаном у нас есть общие интересы в законодательном процессе. Это обеспечение социально-экономического и инновационного развития территорий, социальная защита населения, рациональное природопользование, обеспечение поддержки отечественных товаропроизводителей и многое другое. Уверен, что в рамках соглашения мы проработаем эти и другие волнующие нас вопросы, – прокомментировал Николай Великдань.

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан – 20-е региональное закобрание, с которым Дума Ставрополья заключила соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Также действует договор о взаимодействии с Минским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

В рамках Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге Николай Великдань принял участие в заседании комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и комиссии по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции.
Печать
ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930