Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 11:54

В Якутии на нацпроекты направят около 110 миллиардов рублей

Автор:
Андрей Сорокин
Предварительный объем финансирования по национальным проектам на три года составляет около 110 миллиардов рублей, 75 миллиардов из которых – федеральные средства. Об этом в ходе прямой линии заявил глава Якутии Айсен Николаев и рассказал о реализации нацпроектов на территории региона и планах на будущее.

«Якутия является одним из лидеров в стране по реализации нацпроектов, и эта позитивная динамика сохранится. С 2019 года на реализацию национальных проектов в республике было направлено 235 миллиардов рублей, из которых 175 миллиардов – федеральные средства.

Сейчас начинается новый цикл, в котором Якутия примет участие в 12 национальных проектах. Предварительный объем финансирования составляет около 110 миллиардов рублей, 75 миллиардов из которых – федеральные средства», — сказал Айсен Николаев.

Глава республики выразил уверенность, что эта сумма будет расти по мере реализации проектов и поступления новых поручений президента.

«Приоритетными направлениями для Якутии остаются строительство дорог и аэропортов, расселение из ветхого и аварийного жилья, а также строительство социальных объектов, в частности, в сфере образования и медицины.

По стране сейчас определено 2150 опорных пунктов, в которых в целом качество жизни людей за ближайшие несколько лет должно серьезно улучшиться. Из них по Якутии определено 43 таких населенных пункта. По всем будут делаться мастер-планы, планы развития экономики, социальной сферы», — отметил глава региона.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031