Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:30

Главный полицейский Красноярского края покидает пост

Фото с сайта:
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий покинет регион. Об этом сообщает краевая газета «НКК».

Известно, что главный полицейский края уже попрощался с личным составом, но официальной информации об этом пока нет. По неподтвержденным слухам, Александр Речицкий может возглавить МВД Ростовской области. Информация о возможном переводе Александра Речицкого в другой регион появлялась еще в 2023 году, но тогда он назвал ее недостоверной.

Напомним, 60-летний Александр Речицкий руководит полицией Красноярского края с декабря 2016 года. Перед этим он 5 лет (2011-2016 годы) был министром внутренних дел Республики Адыгея, а ранее работал в Волгоградской области. Там он сначала возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью, потом — Центр по противодействию экстремизму, а затем занял пост заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, отвечая за антитеррористическую защищенность. За время службы Александр Речицкий награжден многими государственными и ведомственными наградами.

В Красноярском крае Александр Речицкий продвигал идею ограничения торговли алкоголем и создания вытрезвителей, он боролся со взяточничеством в рядах сотрудников с помощью поощрительных премий. На данный момент в ведомстве наблюдается большой дефицит личного состава — около 170 тыс. полицейских. Также за последние годы было выявлено много случаев коррупции среди руководящего состава.
Печать
Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930