Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:30

Главный полицейский Красноярского края покидает пост

Фото с сайта:
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий покинет регион. Об этом сообщает краевая газета «НКК».

Известно, что главный полицейский края уже попрощался с личным составом, но официальной информации об этом пока нет. По неподтвержденным слухам, Александр Речицкий может возглавить МВД Ростовской области. Информация о возможном переводе Александра Речицкого в другой регион появлялась еще в 2023 году, но тогда он назвал ее недостоверной.

Напомним, 60-летний Александр Речицкий руководит полицией Красноярского края с декабря 2016 года. Перед этим он 5 лет (2011-2016 годы) был министром внутренних дел Республики Адыгея, а ранее работал в Волгоградской области. Там он сначала возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью, потом — Центр по противодействию экстремизму, а затем занял пост заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, отвечая за антитеррористическую защищенность. За время службы Александр Речицкий награжден многими государственными и ведомственными наградами.

В Красноярском крае Александр Речицкий продвигал идею ограничения торговли алкоголем и создания вытрезвителей, он боролся со взяточничеством в рядах сотрудников с помощью поощрительных премий. На данный момент в ведомстве наблюдается большой дефицит личного состава — около 170 тыс. полицейских. Также за последние годы было выявлено много случаев коррупции среди руководящего состава.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930