Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:30

Главный полицейский Красноярского края покидает пост

Фото с сайта:
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий покинет регион. Об этом сообщает краевая газета «НКК».

Известно, что главный полицейский края уже попрощался с личным составом, но официальной информации об этом пока нет. По неподтвержденным слухам, Александр Речицкий может возглавить МВД Ростовской области. Информация о возможном переводе Александра Речицкого в другой регион появлялась еще в 2023 году, но тогда он назвал ее недостоверной.

Напомним, 60-летний Александр Речицкий руководит полицией Красноярского края с декабря 2016 года. Перед этим он 5 лет (2011-2016 годы) был министром внутренних дел Республики Адыгея, а ранее работал в Волгоградской области. Там он сначала возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью, потом — Центр по противодействию экстремизму, а затем занял пост заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, отвечая за антитеррористическую защищенность. За время службы Александр Речицкий награжден многими государственными и ведомственными наградами.

В Красноярском крае Александр Речицкий продвигал идею ограничения торговли алкоголем и создания вытрезвителей, он боролся со взяточничеством в рядах сотрудников с помощью поощрительных премий. На данный момент в ведомстве наблюдается большой дефицит личного состава — около 170 тыс. полицейских. Также за последние годы было выявлено много случаев коррупции среди руководящего состава.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031