Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:30

Главный полицейский Красноярского края покидает пост

Фото с сайта:
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий покинет регион. Об этом сообщает краевая газета «НКК».

Известно, что главный полицейский края уже попрощался с личным составом, но официальной информации об этом пока нет. По неподтвержденным слухам, Александр Речицкий может возглавить МВД Ростовской области. Информация о возможном переводе Александра Речицкого в другой регион появлялась еще в 2023 году, но тогда он назвал ее недостоверной.

Напомним, 60-летний Александр Речицкий руководит полицией Красноярского края с декабря 2016 года. Перед этим он 5 лет (2011-2016 годы) был министром внутренних дел Республики Адыгея, а ранее работал в Волгоградской области. Там он сначала возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью, потом — Центр по противодействию экстремизму, а затем занял пост заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, отвечая за антитеррористическую защищенность. За время службы Александр Речицкий награжден многими государственными и ведомственными наградами.

В Красноярском крае Александр Речицкий продвигал идею ограничения торговли алкоголем и создания вытрезвителей, он боролся со взяточничеством в рядах сотрудников с помощью поощрительных премий. На данный момент в ведомстве наблюдается большой дефицит личного состава — около 170 тыс. полицейских. Также за последние годы было выявлено много случаев коррупции среди руководящего состава.
Печать
Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031