Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:30

Главный полицейский Красноярского края покидает пост

Фото с сайта:
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий покинет регион. Об этом сообщает краевая газета «НКК».

Известно, что главный полицейский края уже попрощался с личным составом, но официальной информации об этом пока нет. По неподтвержденным слухам, Александр Речицкий может возглавить МВД Ростовской области. Информация о возможном переводе Александра Речицкого в другой регион появлялась еще в 2023 году, но тогда он назвал ее недостоверной.

Напомним, 60-летний Александр Речицкий руководит полицией Красноярского края с декабря 2016 года. Перед этим он 5 лет (2011-2016 годы) был министром внутренних дел Республики Адыгея, а ранее работал в Волгоградской области. Там он сначала возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью, потом — Центр по противодействию экстремизму, а затем занял пост заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, отвечая за антитеррористическую защищенность. За время службы Александр Речицкий награжден многими государственными и ведомственными наградами.

В Красноярском крае Александр Речицкий продвигал идею ограничения торговли алкоголем и создания вытрезвителей, он боролся со взяточничеством в рядах сотрудников с помощью поощрительных премий. На данный момент в ведомстве наблюдается большой дефицит личного состава — около 170 тыс. полицейских. Также за последние годы было выявлено много случаев коррупции среди руководящего состава.
Печать
Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031