Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:56

Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии

 
Лейбористы Кира Стармера могут потерпеть сокрушительное поражение на местных выборах в Британии. Об этом сообщает телеграм-канал "Ломовка".

Голосование состоится в этот четверг. Судя по опросам, партия Reform UK Найджела Фараджа, выходит на лидирующие позиции в рейтингах и может победить во многих органах местного самоуправления.

На выборах в мае также пройдут шесть мэрских кампаний по всей стране: в Халле и Восточном Йоркшире, Кембриджшире и Питерборо, Линкольншире, на западе Англии, в Донкастере и Северном Тайнсайде.

Инфографика Electoral Calculus показывает, что консервативная партия сохранит лидерство по количеству мест, второе место достанется партии Фараджа, третье место займут либерал-демократы, а лейбористы Кира Стармера — четвертое. Остальные партии существенного веса не получат.

«Вы узнаете, что Фарадж избран премьер-министром, когда увидите белый дым над Даунинг-стрит». Такой карикатурой The Sunday Times отреагировали на рост рейтингов партии Reform UK Найджела Фараджа. Не исключено, что чиновники бросятся жечь документы, чтобы замести следы в случае победы Фараджа.

The Sunday Telegraph разместила другую карикатуру - с обгоняющим оппонентов Фараджем, которые стремительно теряют позиции, поскальзываясь на пролитом напитке лидера гонки.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031