Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:56

Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии

 
Лейбористы Кира Стармера могут потерпеть сокрушительное поражение на местных выборах в Британии. Об этом сообщает телеграм-канал "Ломовка".

Голосование состоится в этот четверг. Судя по опросам, партия Reform UK Найджела Фараджа, выходит на лидирующие позиции в рейтингах и может победить во многих органах местного самоуправления.

На выборах в мае также пройдут шесть мэрских кампаний по всей стране: в Халле и Восточном Йоркшире, Кембриджшире и Питерборо, Линкольншире, на западе Англии, в Донкастере и Северном Тайнсайде.

Инфографика Electoral Calculus показывает, что консервативная партия сохранит лидерство по количеству мест, второе место достанется партии Фараджа, третье место займут либерал-демократы, а лейбористы Кира Стармера — четвертое. Остальные партии существенного веса не получат.

«Вы узнаете, что Фарадж избран премьер-министром, когда увидите белый дым над Даунинг-стрит». Такой карикатурой The Sunday Times отреагировали на рост рейтингов партии Reform UK Найджела Фараджа. Не исключено, что чиновники бросятся жечь документы, чтобы замести следы в случае победы Фараджа.

The Sunday Telegraph разместила другую карикатуру - с обгоняющим оппонентов Фараджем, которые стремительно теряют позиции, поскальзываясь на пролитом напитке лидера гонки.
Печать
СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930