Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:56

Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии

 
Лейбористы Кира Стармера могут потерпеть сокрушительное поражение на местных выборах в Британии. Об этом сообщает телеграм-канал "Ломовка".

Голосование состоится в этот четверг. Судя по опросам, партия Reform UK Найджела Фараджа, выходит на лидирующие позиции в рейтингах и может победить во многих органах местного самоуправления.

На выборах в мае также пройдут шесть мэрских кампаний по всей стране: в Халле и Восточном Йоркшире, Кембриджшире и Питерборо, Линкольншире, на западе Англии, в Донкастере и Северном Тайнсайде.

Инфографика Electoral Calculus показывает, что консервативная партия сохранит лидерство по количеству мест, второе место достанется партии Фараджа, третье место займут либерал-демократы, а лейбористы Кира Стармера — четвертое. Остальные партии существенного веса не получат.

«Вы узнаете, что Фарадж избран премьер-министром, когда увидите белый дым над Даунинг-стрит». Такой карикатурой The Sunday Times отреагировали на рост рейтингов партии Reform UK Найджела Фараджа. Не исключено, что чиновники бросятся жечь документы, чтобы замести следы в случае победы Фараджа.

The Sunday Telegraph разместила другую карикатуру - с обгоняющим оппонентов Фараджем, которые стремительно теряют позиции, поскальзываясь на пролитом напитке лидера гонки.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930