Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:56

Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии

 
Лейбористы Кира Стармера могут потерпеть сокрушительное поражение на местных выборах в Британии. Об этом сообщает телеграм-канал "Ломовка".

Голосование состоится в этот четверг. Судя по опросам, партия Reform UK Найджела Фараджа, выходит на лидирующие позиции в рейтингах и может победить во многих органах местного самоуправления.

На выборах в мае также пройдут шесть мэрских кампаний по всей стране: в Халле и Восточном Йоркшире, Кембриджшире и Питерборо, Линкольншире, на западе Англии, в Донкастере и Северном Тайнсайде.

Инфографика Electoral Calculus показывает, что консервативная партия сохранит лидерство по количеству мест, второе место достанется партии Фараджа, третье место займут либерал-демократы, а лейбористы Кира Стармера — четвертое. Остальные партии существенного веса не получат.

«Вы узнаете, что Фарадж избран премьер-министром, когда увидите белый дым над Даунинг-стрит». Такой карикатурой The Sunday Times отреагировали на рост рейтингов партии Reform UK Найджела Фараджа. Не исключено, что чиновники бросятся жечь документы, чтобы замести следы в случае победы Фараджа.

The Sunday Telegraph разместила другую карикатуру - с обгоняющим оппонентов Фараджем, которые стремительно теряют позиции, поскальзываясь на пролитом напитке лидера гонки.
Печать
В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031