Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:56

Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии

 
Лейбористы Кира Стармера могут потерпеть сокрушительное поражение на местных выборах в Британии. Об этом сообщает телеграм-канал "Ломовка".

Голосование состоится в этот четверг. Судя по опросам, партия Reform UK Найджела Фараджа, выходит на лидирующие позиции в рейтингах и может победить во многих органах местного самоуправления.

На выборах в мае также пройдут шесть мэрских кампаний по всей стране: в Халле и Восточном Йоркшире, Кембриджшире и Питерборо, Линкольншире, на западе Англии, в Донкастере и Северном Тайнсайде.

Инфографика Electoral Calculus показывает, что консервативная партия сохранит лидерство по количеству мест, второе место достанется партии Фараджа, третье место займут либерал-демократы, а лейбористы Кира Стармера — четвертое. Остальные партии существенного веса не получат.

«Вы узнаете, что Фарадж избран премьер-министром, когда увидите белый дым над Даунинг-стрит». Такой карикатурой The Sunday Times отреагировали на рост рейтингов партии Reform UK Найджела Фараджа. Не исключено, что чиновники бросятся жечь документы, чтобы замести следы в случае победы Фараджа.

The Sunday Telegraph разместила другую карикатуру - с обгоняющим оппонентов Фараджем, которые стремительно теряют позиции, поскальзываясь на пролитом напитке лидера гонки.
Печать
Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:00Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031