Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 09:29

ХМАО: старт Всероссийской студенческой стройки моста через Обь

Фото с сайта:
vk.com/shtabugra
Об этом сообщил Губернатор Югры Руслан Кухарук. Всероссийская студенческая стройка «Звезда Оби» будет вестись силами Российских студенческих отрядов совместно с предприятием «Мостострой-11» при поддержке Правительства Югры. В проекте примут участие 250 студентов из различных регионов страны, которые будут участвовать в строительстве моста через реку Обь.

«Символично, что масштабный проект запускаем в Год исторического наследия в Югре, поскольку на территории региона проходили 19 всесоюзных ударных строек, 6 из которых — в Сургуте», – отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.

«В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве РСО и Мостострой-11, тогда мы начали искать точки роста и создания более интересных проектов для студентов. Так появилась новая Всероссийская стройка «Звезда Оби», и зная, как Мостострой-11 умеет работать на местах, зная как заряжены два штаба, которые сегодня отвечают за реализацию проекта – Ханты-Мансийский и Омский, я уверен, что все участники получат нечто особенное и настоящее, как и вся природа северной Сибири. А для Сургута это станет событием, которое перевернет жизнь северного города», – обозначил заместитель председателя Наблюдательного совета РСО Алексей Потейко.

Для участия во Всероссийской студенческой стройке приглашают студентов, обученных по профессиям: бетонщик, дорожный рабочий и инженерно-технические работники. Участники студенческих отрядов приобретут профессию в рамках бесплатного профессионального обучения, которое будет организовано для участников проекта.

Чтобы стать участником Всероссийской студенческой стройки, необходимо вступить в студенческий отряд по месту обучения, оставить заявку на сайте трудкрут.com.

Добавим, что российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны. В 2024 году при поддержке Губернатора Югры Руслана Кухарука возобновлена деятельность регионального отделения РСО в автономном округе.
Печать
Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031