Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 09:29

ХМАО: старт Всероссийской студенческой стройки моста через Обь

Фото с сайта:
vk.com/shtabugra
Об этом сообщил Губернатор Югры Руслан Кухарук. Всероссийская студенческая стройка «Звезда Оби» будет вестись силами Российских студенческих отрядов совместно с предприятием «Мостострой-11» при поддержке Правительства Югры. В проекте примут участие 250 студентов из различных регионов страны, которые будут участвовать в строительстве моста через реку Обь.

«Символично, что масштабный проект запускаем в Год исторического наследия в Югре, поскольку на территории региона проходили 19 всесоюзных ударных строек, 6 из которых — в Сургуте», – отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.

«В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве РСО и Мостострой-11, тогда мы начали искать точки роста и создания более интересных проектов для студентов. Так появилась новая Всероссийская стройка «Звезда Оби», и зная, как Мостострой-11 умеет работать на местах, зная как заряжены два штаба, которые сегодня отвечают за реализацию проекта – Ханты-Мансийский и Омский, я уверен, что все участники получат нечто особенное и настоящее, как и вся природа северной Сибири. А для Сургута это станет событием, которое перевернет жизнь северного города», – обозначил заместитель председателя Наблюдательного совета РСО Алексей Потейко.

Для участия во Всероссийской студенческой стройке приглашают студентов, обученных по профессиям: бетонщик, дорожный рабочий и инженерно-технические работники. Участники студенческих отрядов приобретут профессию в рамках бесплатного профессионального обучения, которое будет организовано для участников проекта.

Чтобы стать участником Всероссийской студенческой стройки, необходимо вступить в студенческий отряд по месту обучения, оставить заявку на сайте трудкрут.com.

Добавим, что российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны. В 2024 году при поддержке Губернатора Югры Руслана Кухарука возобновлена деятельность регионального отделения РСО в автономном округе.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031