Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 09:29

ХМАО: старт Всероссийской студенческой стройки моста через Обь

Фото с сайта:
vk.com/shtabugra
Об этом сообщил Губернатор Югры Руслан Кухарук. Всероссийская студенческая стройка «Звезда Оби» будет вестись силами Российских студенческих отрядов совместно с предприятием «Мостострой-11» при поддержке Правительства Югры. В проекте примут участие 250 студентов из различных регионов страны, которые будут участвовать в строительстве моста через реку Обь.

«Символично, что масштабный проект запускаем в Год исторического наследия в Югре, поскольку на территории региона проходили 19 всесоюзных ударных строек, 6 из которых — в Сургуте», – отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.

«В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве РСО и Мостострой-11, тогда мы начали искать точки роста и создания более интересных проектов для студентов. Так появилась новая Всероссийская стройка «Звезда Оби», и зная, как Мостострой-11 умеет работать на местах, зная как заряжены два штаба, которые сегодня отвечают за реализацию проекта – Ханты-Мансийский и Омский, я уверен, что все участники получат нечто особенное и настоящее, как и вся природа северной Сибири. А для Сургута это станет событием, которое перевернет жизнь северного города», – обозначил заместитель председателя Наблюдательного совета РСО Алексей Потейко.

Для участия во Всероссийской студенческой стройке приглашают студентов, обученных по профессиям: бетонщик, дорожный рабочий и инженерно-технические работники. Участники студенческих отрядов приобретут профессию в рамках бесплатного профессионального обучения, которое будет организовано для участников проекта.

Чтобы стать участником Всероссийской студенческой стройки, необходимо вступить в студенческий отряд по месту обучения, оставить заявку на сайте трудкрут.com.

Добавим, что российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны. В 2024 году при поддержке Губернатора Югры Руслана Кухарука возобновлена деятельность регионального отделения РСО в автономном округе.
Печать
Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930