Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 09:29

ХМАО: старт Всероссийской студенческой стройки моста через Обь

Фото с сайта:
vk.com/shtabugra
Об этом сообщил Губернатор Югры Руслан Кухарук. Всероссийская студенческая стройка «Звезда Оби» будет вестись силами Российских студенческих отрядов совместно с предприятием «Мостострой-11» при поддержке Правительства Югры. В проекте примут участие 250 студентов из различных регионов страны, которые будут участвовать в строительстве моста через реку Обь.

«Символично, что масштабный проект запускаем в Год исторического наследия в Югре, поскольку на территории региона проходили 19 всесоюзных ударных строек, 6 из которых — в Сургуте», – отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.

«В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве РСО и Мостострой-11, тогда мы начали искать точки роста и создания более интересных проектов для студентов. Так появилась новая Всероссийская стройка «Звезда Оби», и зная, как Мостострой-11 умеет работать на местах, зная как заряжены два штаба, которые сегодня отвечают за реализацию проекта – Ханты-Мансийский и Омский, я уверен, что все участники получат нечто особенное и настоящее, как и вся природа северной Сибири. А для Сургута это станет событием, которое перевернет жизнь северного города», – обозначил заместитель председателя Наблюдательного совета РСО Алексей Потейко.

Для участия во Всероссийской студенческой стройке приглашают студентов, обученных по профессиям: бетонщик, дорожный рабочий и инженерно-технические работники. Участники студенческих отрядов приобретут профессию в рамках бесплатного профессионального обучения, которое будет организовано для участников проекта.

Чтобы стать участником Всероссийской студенческой стройки, необходимо вступить в студенческий отряд по месту обучения, оставить заявку на сайте трудкрут.com.

Добавим, что российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны. В 2024 году при поддержке Губернатора Югры Руслана Кухарука возобновлена деятельность регионального отделения РСО в автономном округе.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031