Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:10

Путин поблагодарил бойцов КНДР за участие в разгроме ВСУ

Фото с сайта:
kremlin.ru
26 апреля 2025 года Вооружённые Силы Российской Федерации в ходе боевых действий завершили разгром группировки украинских боевиков, вторгшейся в Курскую область. Тем самым положен конец преступной провокации украинских властей, предпринявших попытку захвата части территории Российской Федерации.

В разгроме вторгшихся на нашу территорию неонацистских формирований киевского режима активное участие принимали подразделения Корейской Народной Армии – в полном соответствии с международным правом, согласно букве и духу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой от 19 июня 2024 года. В частности, в соответствии со статьёй 4 Договора, предусматривающей незамедлительное оказание военной помощи в случае вооружённого нападения на одну из договаривающихся Сторон.

Корейские друзья действовали исходя из чувства солидарности, справедливости и подлинного товарищества. Высоко это ценим и искренне признательны лично Председателю Государственных дел товарищу Ким Чен Ыну, всему руководству и народу КНДР.

Отдаём должное героизму, высокому уровню специальной подготовки и самоотверженности корейских воинов, которые плечом к плечу с российскими бойцами защищали нашу Родину как собственную. Они с честью и доблестью исполнили свой долг, покрыв себя неувядаемой славой.

Российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа. Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу, наравне с российскими братьями по оружию.

Уверены, что отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества между нашими странами, закалённые на поле боя, будут и далее успешно и динамично развиваться по всем направлениям.
Печать
Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930