Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 10:10

Путин поблагодарил бойцов КНДР за участие в разгроме ВСУ

Фото с сайта:
kremlin.ru
26 апреля 2025 года Вооружённые Силы Российской Федерации в ходе боевых действий завершили разгром группировки украинских боевиков, вторгшейся в Курскую область. Тем самым положен конец преступной провокации украинских властей, предпринявших попытку захвата части территории Российской Федерации.

В разгроме вторгшихся на нашу территорию неонацистских формирований киевского режима активное участие принимали подразделения Корейской Народной Армии – в полном соответствии с международным правом, согласно букве и духу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой от 19 июня 2024 года. В частности, в соответствии со статьёй 4 Договора, предусматривающей незамедлительное оказание военной помощи в случае вооружённого нападения на одну из договаривающихся Сторон.

Корейские друзья действовали исходя из чувства солидарности, справедливости и подлинного товарищества. Высоко это ценим и искренне признательны лично Председателю Государственных дел товарищу Ким Чен Ыну, всему руководству и народу КНДР.

Отдаём должное героизму, высокому уровню специальной подготовки и самоотверженности корейских воинов, которые плечом к плечу с российскими бойцами защищали нашу Родину как собственную. Они с честью и доблестью исполнили свой долг, покрыв себя неувядаемой славой.

Российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа. Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу, наравне с российскими братьями по оружию.

Уверены, что отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества между нашими странами, закалённые на поле боя, будут и далее успешно и динамично развиваться по всем направлениям.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031