Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 08:45

На Камчатке разработают закон о классных чинах муниципальных служащих

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к муниципальному сообществу в рамках муниципального форума, подчеркнул необходимость продолжения работы по повышению престижа и привлекательности муниципальной службы в регионе.

«Хочу анонсировать давно обсуждающееся и, на мой взгляд, назревшее решение, связанное с принятием в Камчатском крае закона о классных чинах муниципальной службы Камчатского края. Я прошу в кратчайшие сроки подготовить такой законопроект министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Классный чин – это признание высокого статуса муниципальной службы, оценка профессионализма и, безусловно, дополнительный мощный стимул. Этот вопрос мы обсуждали со многими главами, и считаю целесообразным в сегодняшних условиях принять такой законопроект», – отметил Владимир Солодов.

Принятие этого закона позволит привлечь и удержать талантливых специалистов в муниципалитетах, повысить эффективность работы органов местного самоуправления.

Закон о введении классных чинов муниципальной службы принимается на усмотрение региона. В Камчатском крае принятие данного нормативно-правового акта ранее не рассматривалось. Вопрос, давно поднимавшийся муниципальным сообществом, удастся решить благодаря инициативе главы региона.
Печать
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни барсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59Утечка, скандал и перестановка: что происходит в МГЕР16:49В Перу выбрали глав всех 25 регионов и 196 провинций страны16:45Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031