Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 08:45

На Камчатке разработают закон о классных чинах муниципальных служащих

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к муниципальному сообществу в рамках муниципального форума, подчеркнул необходимость продолжения работы по повышению престижа и привлекательности муниципальной службы в регионе.

«Хочу анонсировать давно обсуждающееся и, на мой взгляд, назревшее решение, связанное с принятием в Камчатском крае закона о классных чинах муниципальной службы Камчатского края. Я прошу в кратчайшие сроки подготовить такой законопроект министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Классный чин – это признание высокого статуса муниципальной службы, оценка профессионализма и, безусловно, дополнительный мощный стимул. Этот вопрос мы обсуждали со многими главами, и считаю целесообразным в сегодняшних условиях принять такой законопроект», – отметил Владимир Солодов.

Принятие этого закона позволит привлечь и удержать талантливых специалистов в муниципалитетах, повысить эффективность работы органов местного самоуправления.

Закон о введении классных чинов муниципальной службы принимается на усмотрение региона. В Камчатском крае принятие данного нормативно-правового акта ранее не рассматривалось. Вопрос, давно поднимавшийся муниципальным сообществом, удастся решить благодаря инициативе главы региона.
Печать
Аэропорту Саранска присвоят имя выдающегося соотечественника14:09Против экс-главы Ростова-на-Дону возбудили новое уголовное дело13:54Паслер назначил министров ЖКХ и транспорта Свердловской области13:41Владимир Путин подвел итоги работы СНГ в 2025 году13:28Поддержка любого кандидата должна быть формализована в базе его сторонников13:14Актуальные заявления Эллы Памфиловой по теме выборов – 202612:54Тюменский чиновник возглавит структуру курганского правительства12:46Голикова заявила о росте рождаемости в 26 регионах12:41Ульяновская область привлекла 31 млрд рублей на поддержку промышленности12:37Путину доложили об убийстве генерала Сарварова12:25Лидеру СДПГ Клингбайль дают обидные прозвища даже сопартийцы12:16В Магнитогорске задержали начальника УМВД за разглашение гостайны12:11Выезд из России в трудные времена – не самый лучший поступок11:59Зюганов похвалил физическую форму Путина11:58Тамбовская область увеличивает доступность ясельных мест для малышей11:49Худший политик в Европе: У Каллас всё с точностью до наоборот11:42Россиянам напомнили о лимите на новогодние подарки учителям11:35В Госдуме разработали меры для борьбы с «эффектом Долиной»11:12На стыке между философской мыслью и административной практикой11:02Кто же такие «европейские подсвинки»?10:53В Якутии скончался глава регионального отделения КПРФ10:43В мире формируются предпосылки для нефтяного шока10:34Трамп назначил спецпосланника США по Гренландии10:23ИИ – сложная машина по распознаванию закономерностей10:10Программа «Якутия – Земля героев» будет продолжена10:02Новый резидент КОРФ запустит первый Тихоокеанский круиз09:51В Тыве торжественно открыли спортивно-культурный центр «Победа»09:43На Чукотке создадут кадровые центры нового типа09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031