Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:46

Лидеры 19 стран подтвердили участие в Параде Победы в Москве

Автор:
Владимир Андреев
Лидеры 19 государств подтвердили свое участие в праздновании 80-летия Победы, которое пройдет 9 мая 2025 года в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Среди приглашенных — президенты Бразилии, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Сербии, председатель КНР и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«На юбилей Победы в Москву приедут главы 19 государств, в том числе лидеры Бразилии, Китая, Кубы, Сербии и других стран. Помимо традиционного участия президентов стран СНГ, в торжествах примут участие главы государств из Латинской Америки, Азии и Африки», — пишет РБК. Известно также, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на мероприятии присутствовать не будет.

Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что на празднование 80-летия Победы 9 мая в Москву приглашены главы многих азиатских стран, при этом список еще формируется в администрации президента. Он отметил, что окончательное объявление должно сделать именно президентское учреждение. Кроме того, МИД уже заявил о приезде многих латиноамериканских лидеров, а также о планах участия почетного караула Сербии в параде в Москве, передает RT. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что список всех глав государств и правительств, прибывающих на 9 мая, будет представлен позже, передает «Ридус».
Печать
Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031