Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:46

Лидеры 19 стран подтвердили участие в Параде Победы в Москве

Автор:
Владимир Андреев
Лидеры 19 государств подтвердили свое участие в праздновании 80-летия Победы, которое пройдет 9 мая 2025 года в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Среди приглашенных — президенты Бразилии, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Сербии, председатель КНР и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«На юбилей Победы в Москву приедут главы 19 государств, в том числе лидеры Бразилии, Китая, Кубы, Сербии и других стран. Помимо традиционного участия президентов стран СНГ, в торжествах примут участие главы государств из Латинской Америки, Азии и Африки», — пишет РБК. Известно также, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на мероприятии присутствовать не будет.

Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что на празднование 80-летия Победы 9 мая в Москву приглашены главы многих азиатских стран, при этом список еще формируется в администрации президента. Он отметил, что окончательное объявление должно сделать именно президентское учреждение. Кроме того, МИД уже заявил о приезде многих латиноамериканских лидеров, а также о планах участия почетного караула Сербии в параде в Москве, передает RT. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что список всех глав государств и правительств, прибывающих на 9 мая, будет представлен позже, передает «Ридус».
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031