Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:46

Лидеры 19 стран подтвердили участие в Параде Победы в Москве

Автор:
Владимир Андреев
Лидеры 19 государств подтвердили свое участие в праздновании 80-летия Победы, которое пройдет 9 мая 2025 года в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Среди приглашенных — президенты Бразилии, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Сербии, председатель КНР и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«На юбилей Победы в Москву приедут главы 19 государств, в том числе лидеры Бразилии, Китая, Кубы, Сербии и других стран. Помимо традиционного участия президентов стран СНГ, в торжествах примут участие главы государств из Латинской Америки, Азии и Африки», — пишет РБК. Известно также, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на мероприятии присутствовать не будет.

Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что на празднование 80-летия Победы 9 мая в Москву приглашены главы многих азиатских стран, при этом список еще формируется в администрации президента. Он отметил, что окончательное объявление должно сделать именно президентское учреждение. Кроме того, МИД уже заявил о приезде многих латиноамериканских лидеров, а также о планах участия почетного караула Сербии в параде в Москве, передает RT. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что список всех глав государств и правительств, прибывающих на 9 мая, будет представлен позже, передает «Ридус».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31