Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:46

Лидеры 19 стран подтвердили участие в Параде Победы в Москве

Автор:
Владимир Андреев
Лидеры 19 государств подтвердили свое участие в праздновании 80-летия Победы, которое пройдет 9 мая 2025 года в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Среди приглашенных — президенты Бразилии, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Сербии, председатель КНР и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«На юбилей Победы в Москву приедут главы 19 государств, в том числе лидеры Бразилии, Китая, Кубы, Сербии и других стран. Помимо традиционного участия президентов стран СНГ, в торжествах примут участие главы государств из Латинской Америки, Азии и Африки», — пишет РБК. Известно также, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на мероприятии присутствовать не будет.

Ранее замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что на празднование 80-летия Победы 9 мая в Москву приглашены главы многих азиатских стран, при этом список еще формируется в администрации президента. Он отметил, что окончательное объявление должно сделать именно президентское учреждение. Кроме того, МИД уже заявил о приезде многих латиноамериканских лидеров, а также о планах участия почетного караула Сербии в параде в Москве, передает RT. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что список всех глав государств и правительств, прибывающих на 9 мая, будет представлен позже, передает «Ридус».
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31