Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:10

Трамп назвал нелепой идею вернуть Украине потерянные территории

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею вернуть Украине все потерянные территории, назвав ее «нелепой».

«Именно Обама позволил России забрать Крым у Украины без единого выстрела», – написал он в своей соцсети Truth.

Так американский президент прокомментировал статью газеты The New York Times, в которой обсуждались вопросы территориальных претензий Украины на утраченные регионы, включая Крым.

Трамп отметил, что газета призывает вернуть Украине территории и выполнять «другие нелепые требования», не упоминая при этом, что Крым был «сдан» бывшими президентами США Бараком Обамой и Джо Байденом.

Это заявление Трамп сделал после встречи с Владимиром Зеленским в Риме на церемонии похорон папы Римского Франциска. Зеленский, в свою очередь, охарактеризовал встречу как «хорошую и символическую», отметив ее потенциал стать исторической.

Напомним, ранее Кремль заявил о готовности России к переговорам с Украиной без предварительных условий.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930