Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 15:10

Трамп назвал нелепой идею вернуть Украине потерянные территории

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею вернуть Украине все потерянные территории, назвав ее «нелепой».

«Именно Обама позволил России забрать Крым у Украины без единого выстрела», – написал он в своей соцсети Truth.

Так американский президент прокомментировал статью газеты The New York Times, в которой обсуждались вопросы территориальных претензий Украины на утраченные регионы, включая Крым.

Трамп отметил, что газета призывает вернуть Украине территории и выполнять «другие нелепые требования», не упоминая при этом, что Крым был «сдан» бывшими президентами США Бараком Обамой и Джо Байденом.

Это заявление Трамп сделал после встречи с Владимиром Зеленским в Риме на церемонии похорон папы Римского Франциска. Зеленский, в свою очередь, охарактеризовал встречу как «хорошую и символическую», отметив ее потенциал стать исторической.

Напомним, ранее Кремль заявил о готовности России к переговорам с Украиной без предварительных условий.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031