Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:10

Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска

Фото с сайта:
ria.ru
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска, где оценил ситуацию с затянувшимися ремонтными работами.

Особое внимание было уделено детскому саду № 18, капитальный ремонт которого так и не завершили. Контракт с подрядчиком расторгнут, ведутся разбирательства.

«Такая же история в поликлинике № 2. Администрация получила квартиры для перераспределения, но вопросом не занимались. Итог – ремонт не делался, квартиры не передали, а уже могли бы в комфортных условиях жить врачи. Определить нового подрядчика необходимо в ближайшее время, а также контролировать все работы. И обеспечить медицинских работников необходимым жильем!» – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Также врио губернатора сообщил, что строительство большой современной школы № 6 должно завершиться через два года. Чтобы дети и родители не испытывали неудобств в этот период, рядом со школой планировалось возвести модульное здание. Средства на этот проект были выделены, однако из-за попустительства и недостаточной проработки документации контракты не заключили.

«К сентябрю модульное здание готово не будет. Мы, конечно, сейчас распределим детей в другое учебное заведение, организуем специальные автобусы для комфортной транспортировки. Но выходит, что бьем по хвостам! Прекрасно понимаю беспокойство родителей. Постараемся в этом году до наступления холодов ввести модульное здание в строй», – сказал глава региона.

Другая проблема – подтопления территорий и водоотводный канал вдоль ул. Ленина. Власти Дона выделят средства на расчистку водоотводных каналов в Батайске.

«Понимаю, что для продолжения работ по очистке необходимо финансирование. Обсудили этот вопрос на месте с министром ЖКХ. Принял решение на данном этапе выделить на эти цели 60 млн из резервного фонда», – проинформировал Юрий Слюсарь.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728