Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:10

Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска

Фото с сайта:
ria.ru
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска, где оценил ситуацию с затянувшимися ремонтными работами.

Особое внимание было уделено детскому саду № 18, капитальный ремонт которого так и не завершили. Контракт с подрядчиком расторгнут, ведутся разбирательства.

«Такая же история в поликлинике № 2. Администрация получила квартиры для перераспределения, но вопросом не занимались. Итог – ремонт не делался, квартиры не передали, а уже могли бы в комфортных условиях жить врачи. Определить нового подрядчика необходимо в ближайшее время, а также контролировать все работы. И обеспечить медицинских работников необходимым жильем!» – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Также врио губернатора сообщил, что строительство большой современной школы № 6 должно завершиться через два года. Чтобы дети и родители не испытывали неудобств в этот период, рядом со школой планировалось возвести модульное здание. Средства на этот проект были выделены, однако из-за попустительства и недостаточной проработки документации контракты не заключили.

«К сентябрю модульное здание готово не будет. Мы, конечно, сейчас распределим детей в другое учебное заведение, организуем специальные автобусы для комфортной транспортировки. Но выходит, что бьем по хвостам! Прекрасно понимаю беспокойство родителей. Постараемся в этом году до наступления холодов ввести модульное здание в строй», – сказал глава региона.

Другая проблема – подтопления территорий и водоотводный канал вдоль ул. Ленина. Власти Дона выделят средства на расчистку водоотводных каналов в Батайске.

«Понимаю, что для продолжения работ по очистке необходимо финансирование. Обсудили этот вопрос на месте с министром ЖКХ. Принял решение на данном этапе выделить на эти цели 60 млн из резервного фонда», – проинформировал Юрий Слюсарь.
Печать
В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42Губернатор Волгоградской области назначил себе партийных заместителей17:28«Новых людей» включили в книгу рекордов России17:21Писательница Арбатова призвала говорить о правах женщин17:14Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпиаде16:58Новгородский губернатор обратился с посланием к облдуме16:46В Ростовской области в ЕДГ-2026 выберут 4 тысячи депутатов16:36На Вологодчине стартовала конференция женщин-предпринимателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031