Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:10

Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска

Фото с сайта:
ria.ru
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил проблемные объекты Батайска, где оценил ситуацию с затянувшимися ремонтными работами.

Особое внимание было уделено детскому саду № 18, капитальный ремонт которого так и не завершили. Контракт с подрядчиком расторгнут, ведутся разбирательства.

«Такая же история в поликлинике № 2. Администрация получила квартиры для перераспределения, но вопросом не занимались. Итог – ремонт не делался, квартиры не передали, а уже могли бы в комфортных условиях жить врачи. Определить нового подрядчика необходимо в ближайшее время, а также контролировать все работы. И обеспечить медицинских работников необходимым жильем!» – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Также врио губернатора сообщил, что строительство большой современной школы № 6 должно завершиться через два года. Чтобы дети и родители не испытывали неудобств в этот период, рядом со школой планировалось возвести модульное здание. Средства на этот проект были выделены, однако из-за попустительства и недостаточной проработки документации контракты не заключили.

«К сентябрю модульное здание готово не будет. Мы, конечно, сейчас распределим детей в другое учебное заведение, организуем специальные автобусы для комфортной транспортировки. Но выходит, что бьем по хвостам! Прекрасно понимаю беспокойство родителей. Постараемся в этом году до наступления холодов ввести модульное здание в строй», – сказал глава региона.

Другая проблема – подтопления территорий и водоотводный канал вдоль ул. Ленина. Власти Дона выделят средства на расчистку водоотводных каналов в Батайске.

«Понимаю, что для продолжения работ по очистке необходимо финансирование. Обсудили этот вопрос на месте с министром ЖКХ. Принял решение на данном этапе выделить на эти цели 60 млн из резервного фонда», – проинформировал Юрий Слюсарь.
Печать
ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031