Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:00

Депутаты РФ и Белоруссии отметили важность развития молодежной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Молодежная политика является важным направлением работы России и Белоруссии, которое закладывает фундамент будущего союзного государства. Об этом сказал журналистам заместитель председателя Совета республики (верхняя палата) Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко по итогам заседания Межпарламентской комиссии России и Белоруссии в Смоленске.

"У нас есть серьезные планы и перспективы по развитию взаимодействия и сотрудничества как в экономической и социальной сфере, так и той, которой посвящена была основная часть сегодняшнего заседания - это молодежная политика. Ведь те люди, которым сегодня 18-20 лет, это будущее наших стран. И, присутствуя сегодня на таких мероприятиях, мы, наверное, закладываем фундамент нашего будущего союзного государства", - отметил Хоменко.

Особую роль молодежной политики в развитии межрегионального сотрудничества двух государств подчеркнул и заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев. По его словам, гражданскую активность молодого поколения, его вовлеченность в социальные и гуманитарные программы нужно поддерживать. "Безусловно, какая молодежь, такая будет и страна. Поэтому сегодня молодежная политика является важнейшей в государствах России и Белоруссии. И парламентская дипломатия, конечно, должна это учитывать, что, собственно, мы и делаем, обсуждая эту тему", - отметил Воробьев.

Заседание проходит в Смоленской области с 25 по 26 апреля. В числе ключевых тем обсуждается 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и развитие молодежной политики двух стран.
Печать
Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031