Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:00

Депутаты РФ и Белоруссии отметили важность развития молодежной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Молодежная политика является важным направлением работы России и Белоруссии, которое закладывает фундамент будущего союзного государства. Об этом сказал журналистам заместитель председателя Совета республики (верхняя палата) Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко по итогам заседания Межпарламентской комиссии России и Белоруссии в Смоленске.

"У нас есть серьезные планы и перспективы по развитию взаимодействия и сотрудничества как в экономической и социальной сфере, так и той, которой посвящена была основная часть сегодняшнего заседания - это молодежная политика. Ведь те люди, которым сегодня 18-20 лет, это будущее наших стран. И, присутствуя сегодня на таких мероприятиях, мы, наверное, закладываем фундамент нашего будущего союзного государства", - отметил Хоменко.

Особую роль молодежной политики в развитии межрегионального сотрудничества двух государств подчеркнул и заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев. По его словам, гражданскую активность молодого поколения, его вовлеченность в социальные и гуманитарные программы нужно поддерживать. "Безусловно, какая молодежь, такая будет и страна. Поэтому сегодня молодежная политика является важнейшей в государствах России и Белоруссии. И парламентская дипломатия, конечно, должна это учитывать, что, собственно, мы и делаем, обсуждая эту тему", - отметил Воробьев.

Заседание проходит в Смоленской области с 25 по 26 апреля. В числе ключевых тем обсуждается 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и развитие молодежной политики двух стран.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031