Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:00

Депутаты РФ и Белоруссии отметили важность развития молодежной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Молодежная политика является важным направлением работы России и Белоруссии, которое закладывает фундамент будущего союзного государства. Об этом сказал журналистам заместитель председателя Совета республики (верхняя палата) Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко по итогам заседания Межпарламентской комиссии России и Белоруссии в Смоленске.

"У нас есть серьезные планы и перспективы по развитию взаимодействия и сотрудничества как в экономической и социальной сфере, так и той, которой посвящена была основная часть сегодняшнего заседания - это молодежная политика. Ведь те люди, которым сегодня 18-20 лет, это будущее наших стран. И, присутствуя сегодня на таких мероприятиях, мы, наверное, закладываем фундамент нашего будущего союзного государства", - отметил Хоменко.

Особую роль молодежной политики в развитии межрегионального сотрудничества двух государств подчеркнул и заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев. По его словам, гражданскую активность молодого поколения, его вовлеченность в социальные и гуманитарные программы нужно поддерживать. "Безусловно, какая молодежь, такая будет и страна. Поэтому сегодня молодежная политика является важнейшей в государствах России и Белоруссии. И парламентская дипломатия, конечно, должна это учитывать, что, собственно, мы и делаем, обсуждая эту тему", - отметил Воробьев.

Заседание проходит в Смоленской области с 25 по 26 апреля. В числе ключевых тем обсуждается 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и развитие молодежной политики двух стран.
Печать
Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031