Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2025, 13:00

Депутаты РФ и Белоруссии отметили важность развития молодежной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Молодежная политика является важным направлением работы России и Белоруссии, которое закладывает фундамент будущего союзного государства. Об этом сказал журналистам заместитель председателя Совета республики (верхняя палата) Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко по итогам заседания Межпарламентской комиссии России и Белоруссии в Смоленске.

"У нас есть серьезные планы и перспективы по развитию взаимодействия и сотрудничества как в экономической и социальной сфере, так и той, которой посвящена была основная часть сегодняшнего заседания - это молодежная политика. Ведь те люди, которым сегодня 18-20 лет, это будущее наших стран. И, присутствуя сегодня на таких мероприятиях, мы, наверное, закладываем фундамент нашего будущего союзного государства", - отметил Хоменко.

Особую роль молодежной политики в развитии межрегионального сотрудничества двух государств подчеркнул и заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев. По его словам, гражданскую активность молодого поколения, его вовлеченность в социальные и гуманитарные программы нужно поддерживать. "Безусловно, какая молодежь, такая будет и страна. Поэтому сегодня молодежная политика является важнейшей в государствах России и Белоруссии. И парламентская дипломатия, конечно, должна это учитывать, что, собственно, мы и делаем, обсуждая эту тему", - отметил Воробьев.

Заседание проходит в Смоленской области с 25 по 26 апреля. В числе ключевых тем обсуждается 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и развитие молодежной политики двух стран.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031