Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2025, 15:35

Правительство выделило на помощь курянам более миллиарда рублей

Фото с сайта:
kremlin.ru
Правительство РФ направит 1,3 млрд рублей из резервного фонда на компенсации за аренду жилья жителям Курской области, вынужденным покинуть свои дома из-за обстрелов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Правительство продолжает оказывать финансовую поддержку пострадавшим жителям Курской области. На компенсацию расходов за наем жилья семьям, которые вынужденно покинули свои места проживания из за обстрелов, дополнительно выделено более 1,3 млрд рублей», – сообщила пресс-служба кабмина.

Мишустин поручил Минфину и Минстрою оперативно перевести средства в регион, чтобы обеспечить своевременные выплаты всем нуждающимся. Компенсации предназначены для семей, временно проживающих в съемном жилье. Курская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, что вынуждает жителей приграничных территорий эвакуироваться. Государственная поддержка призвана смягчить финансовую нагрузку на переселенцев. Выделенные средства покроют расходы на аренду жилья с мая по июль 2025 года. Решение было принято на заседании кабинета министров 24 апреля.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что попавшим в зону ЧС в Киржачском районе выплатят по 10 тысяч рублей.
Печать
Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031