Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 23:06

Губернатор Тульской области провел переговоры с мэром Баодина

Фото с сайта:
tularegion.ru
25 апреля в рамках официального визита в Китай Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с мэром города Баодин (провинция Хэбэй) Янь Цзихун. Именно в этом городе располагается исследовательский центр компании «Грейт Волл Мотор» и штаб-квартира HAVAL.

«Тульская область является другом провинции Хэбэй. С 2019 года мы только укрепляем контакты. Давайте рука об руку рисовать картину нашей дружбы», - сказала Янь Цзихун.

В ответном слове Дмитрий Миляев поблагодарил Янь Цзихун за теплый прием.

Губернатор также выразил соболезнование в связи с трагедией, которая произошла в провинции Хэбэй.

«Я знаю, что в начале апреля в доме престарелых произошел пожар. Мы скорбим вместе с Вами и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Губернатор.

Дмитрий Миляев рассказал об успешном опыте работы с китайской компанией «Грейт Волл Мотор», которая в 2019 году разместила свой первый российский завод в индустриальном парке «Узловая». Сейчас там работают около 5 тысяч человек.

«На всех этапах Тульская область оказывала содействие в реализации проекта. И теперь в регионе развивается автомобилестроение, чего ранее не было. Безусловно, мы будем дальше развивать с китайскими партнерами этот и другие проекты», - сказал глава региона.

Регион представил свои удачные проекты в других направлениях - НОЦ «ТулаТех», «Композитная долина», две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Мэр Баодина высказала желание посетить Тульскую область с ответным визитом. Янь Цзихун отметила, что между провинцией Хэбэй и регионом есть огромный потенциал для сотрудничества.
Печать
Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031