Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 23:06

Губернатор Тульской области провел переговоры с мэром Баодина

Фото с сайта:
tularegion.ru
25 апреля в рамках официального визита в Китай Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с мэром города Баодин (провинция Хэбэй) Янь Цзихун. Именно в этом городе располагается исследовательский центр компании «Грейт Волл Мотор» и штаб-квартира HAVAL.

«Тульская область является другом провинции Хэбэй. С 2019 года мы только укрепляем контакты. Давайте рука об руку рисовать картину нашей дружбы», - сказала Янь Цзихун.

В ответном слове Дмитрий Миляев поблагодарил Янь Цзихун за теплый прием.

Губернатор также выразил соболезнование в связи с трагедией, которая произошла в провинции Хэбэй.

«Я знаю, что в начале апреля в доме престарелых произошел пожар. Мы скорбим вместе с Вами и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Губернатор.

Дмитрий Миляев рассказал об успешном опыте работы с китайской компанией «Грейт Волл Мотор», которая в 2019 году разместила свой первый российский завод в индустриальном парке «Узловая». Сейчас там работают около 5 тысяч человек.

«На всех этапах Тульская область оказывала содействие в реализации проекта. И теперь в регионе развивается автомобилестроение, чего ранее не было. Безусловно, мы будем дальше развивать с китайскими партнерами этот и другие проекты», - сказал глава региона.

Регион представил свои удачные проекты в других направлениях - НОЦ «ТулаТех», «Композитная долина», две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Мэр Баодина высказала желание посетить Тульскую область с ответным визитом. Янь Цзихун отметила, что между провинцией Хэбэй и регионом есть огромный потенциал для сотрудничества.
Печать
Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43На участие в электронном голосовании подано более 1 млн заявок10:30В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31