Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 23:06

Губернатор Тульской области провел переговоры с мэром Баодина

Фото с сайта:
tularegion.ru
25 апреля в рамках официального визита в Китай Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с мэром города Баодин (провинция Хэбэй) Янь Цзихун. Именно в этом городе располагается исследовательский центр компании «Грейт Волл Мотор» и штаб-квартира HAVAL.

«Тульская область является другом провинции Хэбэй. С 2019 года мы только укрепляем контакты. Давайте рука об руку рисовать картину нашей дружбы», - сказала Янь Цзихун.

В ответном слове Дмитрий Миляев поблагодарил Янь Цзихун за теплый прием.

Губернатор также выразил соболезнование в связи с трагедией, которая произошла в провинции Хэбэй.

«Я знаю, что в начале апреля в доме престарелых произошел пожар. Мы скорбим вместе с Вами и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Губернатор.

Дмитрий Миляев рассказал об успешном опыте работы с китайской компанией «Грейт Волл Мотор», которая в 2019 году разместила свой первый российский завод в индустриальном парке «Узловая». Сейчас там работают около 5 тысяч человек.

«На всех этапах Тульская область оказывала содействие в реализации проекта. И теперь в регионе развивается автомобилестроение, чего ранее не было. Безусловно, мы будем дальше развивать с китайскими партнерами этот и другие проекты», - сказал глава региона.

Регион представил свои удачные проекты в других направлениях - НОЦ «ТулаТех», «Композитная долина», две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Мэр Баодина высказала желание посетить Тульскую область с ответным визитом. Янь Цзихун отметила, что между провинцией Хэбэй и регионом есть огромный потенциал для сотрудничества.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031