Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 23:06

Губернатор Тульской области провел переговоры с мэром Баодина

Фото с сайта:
tularegion.ru
25 апреля в рамках официального визита в Китай Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с мэром города Баодин (провинция Хэбэй) Янь Цзихун. Именно в этом городе располагается исследовательский центр компании «Грейт Волл Мотор» и штаб-квартира HAVAL.

«Тульская область является другом провинции Хэбэй. С 2019 года мы только укрепляем контакты. Давайте рука об руку рисовать картину нашей дружбы», - сказала Янь Цзихун.

В ответном слове Дмитрий Миляев поблагодарил Янь Цзихун за теплый прием.

Губернатор также выразил соболезнование в связи с трагедией, которая произошла в провинции Хэбэй.

«Я знаю, что в начале апреля в доме престарелых произошел пожар. Мы скорбим вместе с Вами и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Губернатор.

Дмитрий Миляев рассказал об успешном опыте работы с китайской компанией «Грейт Волл Мотор», которая в 2019 году разместила свой первый российский завод в индустриальном парке «Узловая». Сейчас там работают около 5 тысяч человек.

«На всех этапах Тульская область оказывала содействие в реализации проекта. И теперь в регионе развивается автомобилестроение, чего ранее не было. Безусловно, мы будем дальше развивать с китайскими партнерами этот и другие проекты», - сказал глава региона.

Регион представил свои удачные проекты в других направлениях - НОЦ «ТулаТех», «Композитная долина», две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Мэр Баодина высказала желание посетить Тульскую область с ответным визитом. Янь Цзихун отметила, что между провинцией Хэбэй и регионом есть огромный потенциал для сотрудничества.
Печать
Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031