Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 22:29

Хоценко и Фальков обсудили развитие омской науки и образования

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился в Москве с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили приоритетные направления в сфере науки и высшего образования региона.

Особое внимание было уделено подготовке заявки на получение федерального финансирования для создания межвузовского кампуса. Отмечено, что новый кампус станет современной площадкой для обучения и научной работы с комфортными условиями для студентов и преподавателей.

Также обсуждались возможности выделения федеральных средств на капитальный ремонт зданий омских вузов и общежитий, участие региональных научных организаций в инициативах проекта «Приоритет-2030», а также создание на базе омских университетов передовых инженерных школ.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы трудоустройства выпускников, взаимодействия вузов с реальным сектором экономики и запуск филиала Казахского национального университета имени Аль-Фараби на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.

Виталий Хоценко выразил благодарность Валерию Фалькову за поддержку инициатив и проектов, направленных на развитие региональной системы высшего образования.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930