Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 22:29

Хоценко и Фальков обсудили развитие омской науки и образования

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился в Москве с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили приоритетные направления в сфере науки и высшего образования региона.

Особое внимание было уделено подготовке заявки на получение федерального финансирования для создания межвузовского кампуса. Отмечено, что новый кампус станет современной площадкой для обучения и научной работы с комфортными условиями для студентов и преподавателей.

Также обсуждались возможности выделения федеральных средств на капитальный ремонт зданий омских вузов и общежитий, участие региональных научных организаций в инициативах проекта «Приоритет-2030», а также создание на базе омских университетов передовых инженерных школ.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы трудоустройства выпускников, взаимодействия вузов с реальным сектором экономики и запуск филиала Казахского национального университета имени Аль-Фараби на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.

Виталий Хоценко выразил благодарность Валерию Фалькову за поддержку инициатив и проектов, направленных на развитие региональной системы высшего образования.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031