Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 22:29

Хоценко и Фальков обсудили развитие омской науки и образования

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился в Москве с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили приоритетные направления в сфере науки и высшего образования региона.

Особое внимание было уделено подготовке заявки на получение федерального финансирования для создания межвузовского кампуса. Отмечено, что новый кампус станет современной площадкой для обучения и научной работы с комфортными условиями для студентов и преподавателей.

Также обсуждались возможности выделения федеральных средств на капитальный ремонт зданий омских вузов и общежитий, участие региональных научных организаций в инициативах проекта «Приоритет-2030», а также создание на базе омских университетов передовых инженерных школ.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы трудоустройства выпускников, взаимодействия вузов с реальным сектором экономики и запуск филиала Казахского национального университета имени Аль-Фараби на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.

Виталий Хоценко выразил благодарность Валерию Фалькову за поддержку инициатив и проектов, направленных на развитие региональной системы высшего образования.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930