Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 08:38

На «Прямую линию» главы Якутии уже поступило более 500 вопросов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В День Республики Саха (Якутия), 27 апреля, состоится «Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым. Трансляциия эфира начнётся в 18:00 часов по якутскому времени.

В прямом эфире Ил Дархан ответит на интересующие якутян вопросы, обсудит актуальные для республики темы, выскажет мнение о стратегических направлениях и новых задачах по развитию Якутии.

Трансляция эфира состоится на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио» и в социальных сетях Главы Якутии Айсена Николаева.

На «Прямую линию» Главы Якутии Айсена Николаева уже поступило более 500 вопросов от жителей региона. Об этом сообщает ЦУР республики. Отмечается, что прием вопросов будет продолжаться до 27 апреля включительно.

«Самыми популярными темами остаются дороги и транспорт, ЖКХ и энергетика, строительство и благоустройство, а также жилье и переселение из аварийного жилья. Также поступает много вопросов, касающихся социальной помощи и труда, здравоохранения, образования, связи и интернета. Вопросы поступили из каждого района и столицы республики. Наибольшую активность проявили жители Якутска, Ленского, Алданского, Ленского, Мирнинского, Олекминского, Сунтарского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Томпонского и Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского и Хангаласского районов. Из арктических улусов много вопросов поступило от жителей Анабарского, Верхнеколымского, Верхоянского и Среднеколымского районов», – сообщил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

Он отметил, что в этом году вопросы на «Прямую линию» можно также отправлять в формате видео.

Руководитель ЦУР добавил, что колл-центр работает круглосуточно. Все поступающие вопросы обрабатываются и передаются профильным органам власти. Их рассмотрение и решение начинается сразу после поступления, подчеркнул Василий Десяткин.
Печать
На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031