Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 08:38

На «Прямую линию» главы Якутии уже поступило более 500 вопросов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В День Республики Саха (Якутия), 27 апреля, состоится «Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым. Трансляциия эфира начнётся в 18:00 часов по якутскому времени.

В прямом эфире Ил Дархан ответит на интересующие якутян вопросы, обсудит актуальные для республики темы, выскажет мнение о стратегических направлениях и новых задачах по развитию Якутии.

Трансляция эфира состоится на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио» и в социальных сетях Главы Якутии Айсена Николаева.

На «Прямую линию» Главы Якутии Айсена Николаева уже поступило более 500 вопросов от жителей региона. Об этом сообщает ЦУР республики. Отмечается, что прием вопросов будет продолжаться до 27 апреля включительно.

«Самыми популярными темами остаются дороги и транспорт, ЖКХ и энергетика, строительство и благоустройство, а также жилье и переселение из аварийного жилья. Также поступает много вопросов, касающихся социальной помощи и труда, здравоохранения, образования, связи и интернета. Вопросы поступили из каждого района и столицы республики. Наибольшую активность проявили жители Якутска, Ленского, Алданского, Ленского, Мирнинского, Олекминского, Сунтарского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Томпонского и Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского и Хангаласского районов. Из арктических улусов много вопросов поступило от жителей Анабарского, Верхнеколымского, Верхоянского и Среднеколымского районов», – сообщил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

Он отметил, что в этом году вопросы на «Прямую линию» можно также отправлять в формате видео.

Руководитель ЦУР добавил, что колл-центр работает круглосуточно. Все поступающие вопросы обрабатываются и передаются профильным органам власти. Их рассмотрение и решение начинается сразу после поступления, подчеркнул Василий Десяткин.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930