Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 08:38

На «Прямую линию» главы Якутии уже поступило более 500 вопросов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В День Республики Саха (Якутия), 27 апреля, состоится «Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым. Трансляциия эфира начнётся в 18:00 часов по якутскому времени.

В прямом эфире Ил Дархан ответит на интересующие якутян вопросы, обсудит актуальные для республики темы, выскажет мнение о стратегических направлениях и новых задачах по развитию Якутии.

Трансляция эфира состоится на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио» и в социальных сетях Главы Якутии Айсена Николаева.

На «Прямую линию» Главы Якутии Айсена Николаева уже поступило более 500 вопросов от жителей региона. Об этом сообщает ЦУР республики. Отмечается, что прием вопросов будет продолжаться до 27 апреля включительно.

«Самыми популярными темами остаются дороги и транспорт, ЖКХ и энергетика, строительство и благоустройство, а также жилье и переселение из аварийного жилья. Также поступает много вопросов, касающихся социальной помощи и труда, здравоохранения, образования, связи и интернета. Вопросы поступили из каждого района и столицы республики. Наибольшую активность проявили жители Якутска, Ленского, Алданского, Ленского, Мирнинского, Олекминского, Сунтарского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Томпонского и Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского и Хангаласского районов. Из арктических улусов много вопросов поступило от жителей Анабарского, Верхнеколымского, Верхоянского и Среднеколымского районов», – сообщил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

Он отметил, что в этом году вопросы на «Прямую линию» можно также отправлять в формате видео.

Руководитель ЦУР добавил, что колл-центр работает круглосуточно. Все поступающие вопросы обрабатываются и передаются профильным органам власти. Их рассмотрение и решение начинается сразу после поступления, подчеркнул Василий Десяткин.
Печать
15 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031