Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:38

Итоги прямой линии с главой Хакасии: 1,5 часа и 160 вопросов

Фото с сайта:
r-19.ru
Задать волнующие вопросы и услышать ответ напрямую от главы Хакасии Валентина Коновалова. Такая возможность была накануне у жителей республики.

Руководитель региона в эфире телеканалов РТС и ОТР отвечал на звонки телезрителей, а также на вопросы, что были заданы ведущими и на обращения жителей, поступившие до эфира. Они принимались в течение месяца. Всего за это время поступило свыше 160 вопросов.

Открытый диалог в формате «Прямой линии» продлился полтора часа. За время эфира глава региона ответил на четыре десятка вопросов.

Обсуждалась текущая экономическая обстановка в республике, тема экспорта угля и поддержки угольных предприятий, которые наиболее пострадали из-за западных санкций.

Поднимался в ходе прямого эфира вопрос о муниципальной реформе, которая проходит сегодня в стране.

Глава Хакасии рассказал также о том, как реализуется шестилетняя индивидуальная программа развития региона, стартовавшая в этом году, и во что будет вложен первый миллиард федеральных средств.

Шла речь и о реализации новых нацпроектов, в которые Хакасия максимально вошла в этом году.

Отдельное внимание было уделено теме весенних рисков, а именно вопросам пожарной безопасности и предотвращения ЧС, паводковой ситуации.

Зрителей интересовала тема состояния дороги Аскиз-Бея-Саяногорск, а также трассы до Сорска, поднимался вопрос завершения строительства объездной дороги Абакан-Черногорск.

Беспокоит жителей Хакасии проблема бродячего скота. Много таких обращений поступило из разных районов республики.

Звонивших в студию интересовали также вопросы, касающиеся здравоохранения, предоставления земельных участков льготникам, переселения из аварийного жилья, поддержки бизнеса, благоустройства территорий.

Все обращения и вопросы, ответы на которые не успели прозвучать во время полуторачасовой трансляции, без внимания не останутся. Они будут обработаны, переданы по компетенции профильным министерствам либо в городские и районные администрации. Каждому обратившемуся на «Прямую линию» будет дан ответ на поступивший вопрос.

Кроме того, направить обращение главе республики можно и сейчас — через Интернет-приёмную на официальном сайте республиканского правительства. Все они рассматриваются в установленном порядке и в отведенные законом сроки.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031