Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:38

Итоги прямой линии с главой Хакасии: 1,5 часа и 160 вопросов

Фото с сайта:
r-19.ru
Задать волнующие вопросы и услышать ответ напрямую от главы Хакасии Валентина Коновалова. Такая возможность была накануне у жителей республики.

Руководитель региона в эфире телеканалов РТС и ОТР отвечал на звонки телезрителей, а также на вопросы, что были заданы ведущими и на обращения жителей, поступившие до эфира. Они принимались в течение месяца. Всего за это время поступило свыше 160 вопросов.

Открытый диалог в формате «Прямой линии» продлился полтора часа. За время эфира глава региона ответил на четыре десятка вопросов.

Обсуждалась текущая экономическая обстановка в республике, тема экспорта угля и поддержки угольных предприятий, которые наиболее пострадали из-за западных санкций.

Поднимался в ходе прямого эфира вопрос о муниципальной реформе, которая проходит сегодня в стране.

Глава Хакасии рассказал также о том, как реализуется шестилетняя индивидуальная программа развития региона, стартовавшая в этом году, и во что будет вложен первый миллиард федеральных средств.

Шла речь и о реализации новых нацпроектов, в которые Хакасия максимально вошла в этом году.

Отдельное внимание было уделено теме весенних рисков, а именно вопросам пожарной безопасности и предотвращения ЧС, паводковой ситуации.

Зрителей интересовала тема состояния дороги Аскиз-Бея-Саяногорск, а также трассы до Сорска, поднимался вопрос завершения строительства объездной дороги Абакан-Черногорск.

Беспокоит жителей Хакасии проблема бродячего скота. Много таких обращений поступило из разных районов республики.

Звонивших в студию интересовали также вопросы, касающиеся здравоохранения, предоставления земельных участков льготникам, переселения из аварийного жилья, поддержки бизнеса, благоустройства территорий.

Все обращения и вопросы, ответы на которые не успели прозвучать во время полуторачасовой трансляции, без внимания не останутся. Они будут обработаны, переданы по компетенции профильным министерствам либо в городские и районные администрации. Каждому обратившемуся на «Прямую линию» будет дан ответ на поступивший вопрос.

Кроме того, направить обращение главе республики можно и сейчас — через Интернет-приёмную на официальном сайте республиканского правительства. Все они рассматриваются в установленном порядке и в отведенные законом сроки.
Печать
Ни один из пяти президентов Киргизии не покинул свое кресло добровольно14:52Главой Новоорского района Оренбуржья избран Александр Ващенко14:42Русский язык остается официальным в Казахстане14:33Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728