Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:38

Итоги прямой линии с главой Хакасии: 1,5 часа и 160 вопросов

Фото с сайта:
r-19.ru
Задать волнующие вопросы и услышать ответ напрямую от главы Хакасии Валентина Коновалова. Такая возможность была накануне у жителей республики.

Руководитель региона в эфире телеканалов РТС и ОТР отвечал на звонки телезрителей, а также на вопросы, что были заданы ведущими и на обращения жителей, поступившие до эфира. Они принимались в течение месяца. Всего за это время поступило свыше 160 вопросов.

Открытый диалог в формате «Прямой линии» продлился полтора часа. За время эфира глава региона ответил на четыре десятка вопросов.

Обсуждалась текущая экономическая обстановка в республике, тема экспорта угля и поддержки угольных предприятий, которые наиболее пострадали из-за западных санкций.

Поднимался в ходе прямого эфира вопрос о муниципальной реформе, которая проходит сегодня в стране.

Глава Хакасии рассказал также о том, как реализуется шестилетняя индивидуальная программа развития региона, стартовавшая в этом году, и во что будет вложен первый миллиард федеральных средств.

Шла речь и о реализации новых нацпроектов, в которые Хакасия максимально вошла в этом году.

Отдельное внимание было уделено теме весенних рисков, а именно вопросам пожарной безопасности и предотвращения ЧС, паводковой ситуации.

Зрителей интересовала тема состояния дороги Аскиз-Бея-Саяногорск, а также трассы до Сорска, поднимался вопрос завершения строительства объездной дороги Абакан-Черногорск.

Беспокоит жителей Хакасии проблема бродячего скота. Много таких обращений поступило из разных районов республики.

Звонивших в студию интересовали также вопросы, касающиеся здравоохранения, предоставления земельных участков льготникам, переселения из аварийного жилья, поддержки бизнеса, благоустройства территорий.

Все обращения и вопросы, ответы на которые не успели прозвучать во время полуторачасовой трансляции, без внимания не останутся. Они будут обработаны, переданы по компетенции профильным министерствам либо в городские и районные администрации. Каждому обратившемуся на «Прямую линию» будет дан ответ на поступивший вопрос.

Кроме того, направить обращение главе республики можно и сейчас — через Интернет-приёмную на официальном сайте республиканского правительства. Все они рассматриваются в установленном порядке и в отведенные законом сроки.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728