Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:38

Итоги прямой линии с главой Хакасии: 1,5 часа и 160 вопросов

Фото с сайта:
r-19.ru
Задать волнующие вопросы и услышать ответ напрямую от главы Хакасии Валентина Коновалова. Такая возможность была накануне у жителей республики.

Руководитель региона в эфире телеканалов РТС и ОТР отвечал на звонки телезрителей, а также на вопросы, что были заданы ведущими и на обращения жителей, поступившие до эфира. Они принимались в течение месяца. Всего за это время поступило свыше 160 вопросов.

Открытый диалог в формате «Прямой линии» продлился полтора часа. За время эфира глава региона ответил на четыре десятка вопросов.

Обсуждалась текущая экономическая обстановка в республике, тема экспорта угля и поддержки угольных предприятий, которые наиболее пострадали из-за западных санкций.

Поднимался в ходе прямого эфира вопрос о муниципальной реформе, которая проходит сегодня в стране.

Глава Хакасии рассказал также о том, как реализуется шестилетняя индивидуальная программа развития региона, стартовавшая в этом году, и во что будет вложен первый миллиард федеральных средств.

Шла речь и о реализации новых нацпроектов, в которые Хакасия максимально вошла в этом году.

Отдельное внимание было уделено теме весенних рисков, а именно вопросам пожарной безопасности и предотвращения ЧС, паводковой ситуации.

Зрителей интересовала тема состояния дороги Аскиз-Бея-Саяногорск, а также трассы до Сорска, поднимался вопрос завершения строительства объездной дороги Абакан-Черногорск.

Беспокоит жителей Хакасии проблема бродячего скота. Много таких обращений поступило из разных районов республики.

Звонивших в студию интересовали также вопросы, касающиеся здравоохранения, предоставления земельных участков льготникам, переселения из аварийного жилья, поддержки бизнеса, благоустройства территорий.

Все обращения и вопросы, ответы на которые не успели прозвучать во время полуторачасовой трансляции, без внимания не останутся. Они будут обработаны, переданы по компетенции профильным министерствам либо в городские и районные администрации. Каждому обратившемуся на «Прямую линию» будет дан ответ на поступивший вопрос.

Кроме того, направить обращение главе республики можно и сейчас — через Интернет-приёмную на официальном сайте республиканского правительства. Все они рассматриваются в установленном порядке и в отведенные законом сроки.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30