Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 10:38

Итоги прямой линии с главой Хакасии: 1,5 часа и 160 вопросов

Фото с сайта:
r-19.ru
Задать волнующие вопросы и услышать ответ напрямую от главы Хакасии Валентина Коновалова. Такая возможность была накануне у жителей республики.

Руководитель региона в эфире телеканалов РТС и ОТР отвечал на звонки телезрителей, а также на вопросы, что были заданы ведущими и на обращения жителей, поступившие до эфира. Они принимались в течение месяца. Всего за это время поступило свыше 160 вопросов.

Открытый диалог в формате «Прямой линии» продлился полтора часа. За время эфира глава региона ответил на четыре десятка вопросов.

Обсуждалась текущая экономическая обстановка в республике, тема экспорта угля и поддержки угольных предприятий, которые наиболее пострадали из-за западных санкций.

Поднимался в ходе прямого эфира вопрос о муниципальной реформе, которая проходит сегодня в стране.

Глава Хакасии рассказал также о том, как реализуется шестилетняя индивидуальная программа развития региона, стартовавшая в этом году, и во что будет вложен первый миллиард федеральных средств.

Шла речь и о реализации новых нацпроектов, в которые Хакасия максимально вошла в этом году.

Отдельное внимание было уделено теме весенних рисков, а именно вопросам пожарной безопасности и предотвращения ЧС, паводковой ситуации.

Зрителей интересовала тема состояния дороги Аскиз-Бея-Саяногорск, а также трассы до Сорска, поднимался вопрос завершения строительства объездной дороги Абакан-Черногорск.

Беспокоит жителей Хакасии проблема бродячего скота. Много таких обращений поступило из разных районов республики.

Звонивших в студию интересовали также вопросы, касающиеся здравоохранения, предоставления земельных участков льготникам, переселения из аварийного жилья, поддержки бизнеса, благоустройства территорий.

Все обращения и вопросы, ответы на которые не успели прозвучать во время полуторачасовой трансляции, без внимания не останутся. Они будут обработаны, переданы по компетенции профильным министерствам либо в городские и районные администрации. Каждому обратившемуся на «Прямую линию» будет дан ответ на поступивший вопрос.

Кроме того, направить обращение главе республики можно и сейчас — через Интернет-приёмную на официальном сайте республиканского правительства. Все они рассматриваются в установленном порядке и в отведенные законом сроки.
Печать
В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031