Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 22:05

В ОП РФ объявили о старте подготовки к наблюдению за выборами в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Старт работы по подготовке наблюдения к выборам в Единый день голосования дан в ОП РФ.

➡️Особое внимание уделяется мониторингу электорального законодательства, совершенствованию «Золотого стандарта» общественного наблюдения, стандартов наблюдения за ДЭГ, а также использованию цифровых инструментов, подчеркнул Максим Григорьев.

Наблюдать за выборами в постоянном режиме готовится экспертное сообщество Независимого общественного мониторинга, объединяющее более 800 профессионалов во всех регионах России, рассказал председатель Ассоциации Александр Брод. НОМ продолжит помогать региональным экспертам повышать квалификацию и взаимодействовать в мониторинге избирательных кампаний.

У Ассоциации запланирован курс коротких видеолекций с участием авторитетных экспертов, рассказала председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

Важно обратить внимание на опыт Ярославской и Новгородской областей по выдаче дипломов о переподготовке для тех, кто прошел наш курс обучения и сдал тест. Надеюсь, что в целом сегодняшняя площадка даст уверенный старт обмену лучшими практиками в подготовке наблюдателей и межрегиональному взаимодействию.

ЕДГ рассматривается в контексте подготовки к будущим федеральным выборам, что повышает значимость общественного наблюдения, рассказал сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием Александр Точенов:

Все больше регионов, организуя общественное наблюдение, выходит за хронологические рамки ЕДГ и активно работает на всех избирательных кампаниях в течение всего года. С 2023 года мы организуем свой мониторинг не только в дни голосования, а с момента объявления выборов. На местах мы взаимодействуем с общественными палатами, общественными штабами, ЦОН, штабами кандидатов и избирательных объединений, организаторами выборов, СМИ, УПЧ, правоохранителями.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930