Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 22:05

В ОП РФ объявили о старте подготовки к наблюдению за выборами в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Старт работы по подготовке наблюдения к выборам в Единый день голосования дан в ОП РФ.

➡️Особое внимание уделяется мониторингу электорального законодательства, совершенствованию «Золотого стандарта» общественного наблюдения, стандартов наблюдения за ДЭГ, а также использованию цифровых инструментов, подчеркнул Максим Григорьев.

Наблюдать за выборами в постоянном режиме готовится экспертное сообщество Независимого общественного мониторинга, объединяющее более 800 профессионалов во всех регионах России, рассказал председатель Ассоциации Александр Брод. НОМ продолжит помогать региональным экспертам повышать квалификацию и взаимодействовать в мониторинге избирательных кампаний.

У Ассоциации запланирован курс коротких видеолекций с участием авторитетных экспертов, рассказала председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

Важно обратить внимание на опыт Ярославской и Новгородской областей по выдаче дипломов о переподготовке для тех, кто прошел наш курс обучения и сдал тест. Надеюсь, что в целом сегодняшняя площадка даст уверенный старт обмену лучшими практиками в подготовке наблюдателей и межрегиональному взаимодействию.

ЕДГ рассматривается в контексте подготовки к будущим федеральным выборам, что повышает значимость общественного наблюдения, рассказал сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием Александр Точенов:

Все больше регионов, организуя общественное наблюдение, выходит за хронологические рамки ЕДГ и активно работает на всех избирательных кампаниях в течение всего года. С 2023 года мы организуем свой мониторинг не только в дни голосования, а с момента объявления выборов. На местах мы взаимодействуем с общественными палатами, общественными штабами, ЦОН, штабами кандидатов и избирательных объединений, организаторами выборов, СМИ, УПЧ, правоохранителями.
Печать
Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетии принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031