Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 22:05

В ОП РФ объявили о старте подготовки к наблюдению за выборами в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Старт работы по подготовке наблюдения к выборам в Единый день голосования дан в ОП РФ.

➡️Особое внимание уделяется мониторингу электорального законодательства, совершенствованию «Золотого стандарта» общественного наблюдения, стандартов наблюдения за ДЭГ, а также использованию цифровых инструментов, подчеркнул Максим Григорьев.

Наблюдать за выборами в постоянном режиме готовится экспертное сообщество Независимого общественного мониторинга, объединяющее более 800 профессионалов во всех регионах России, рассказал председатель Ассоциации Александр Брод. НОМ продолжит помогать региональным экспертам повышать квалификацию и взаимодействовать в мониторинге избирательных кампаний.

У Ассоциации запланирован курс коротких видеолекций с участием авторитетных экспертов, рассказала председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

Важно обратить внимание на опыт Ярославской и Новгородской областей по выдаче дипломов о переподготовке для тех, кто прошел наш курс обучения и сдал тест. Надеюсь, что в целом сегодняшняя площадка даст уверенный старт обмену лучшими практиками в подготовке наблюдателей и межрегиональному взаимодействию.

ЕДГ рассматривается в контексте подготовки к будущим федеральным выборам, что повышает значимость общественного наблюдения, рассказал сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием Александр Точенов:

Все больше регионов, организуя общественное наблюдение, выходит за хронологические рамки ЕДГ и активно работает на всех избирательных кампаниях в течение всего года. С 2023 года мы организуем свой мониторинг не только в дни голосования, а с момента объявления выборов. На местах мы взаимодействуем с общественными палатами, общественными штабами, ЦОН, штабами кандидатов и избирательных объединений, организаторами выборов, СМИ, УПЧ, правоохранителями.
Печать
Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031