Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 22:05

В ОП РФ объявили о старте подготовки к наблюдению за выборами в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Старт работы по подготовке наблюдения к выборам в Единый день голосования дан в ОП РФ.

➡️Особое внимание уделяется мониторингу электорального законодательства, совершенствованию «Золотого стандарта» общественного наблюдения, стандартов наблюдения за ДЭГ, а также использованию цифровых инструментов, подчеркнул Максим Григорьев.

Наблюдать за выборами в постоянном режиме готовится экспертное сообщество Независимого общественного мониторинга, объединяющее более 800 профессионалов во всех регионах России, рассказал председатель Ассоциации Александр Брод. НОМ продолжит помогать региональным экспертам повышать квалификацию и взаимодействовать в мониторинге избирательных кампаний.

У Ассоциации запланирован курс коротких видеолекций с участием авторитетных экспертов, рассказала председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

Важно обратить внимание на опыт Ярославской и Новгородской областей по выдаче дипломов о переподготовке для тех, кто прошел наш курс обучения и сдал тест. Надеюсь, что в целом сегодняшняя площадка даст уверенный старт обмену лучшими практиками в подготовке наблюдателей и межрегиональному взаимодействию.

ЕДГ рассматривается в контексте подготовки к будущим федеральным выборам, что повышает значимость общественного наблюдения, рассказал сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием Александр Точенов:

Все больше регионов, организуя общественное наблюдение, выходит за хронологические рамки ЕДГ и активно работает на всех избирательных кампаниях в течение всего года. С 2023 года мы организуем свой мониторинг не только в дни голосования, а с момента объявления выборов. На местах мы взаимодействуем с общественными палатами, общественными штабами, ЦОН, штабами кандидатов и избирательных объединений, организаторами выборов, СМИ, УПЧ, правоохранителями.
Печать
О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031