Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 20:17

Чечня: Меры социальной поддержки участников СВО и их семей

Фото с сайта:
grozny-inform.ru
Поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей является важной задачей государства, и для этого действует система мер социальной поддержки.

Отделение СФР по Чеченской Республике зачисляет период участия в СВО в стаж в удвоенном размере, что позволяет ветеранам получать два года стажа за один год участия в операции, а также 3,6 индивидуального пенсионного коэффициента. В случае инвалидности ветераны могут получать сразу две пенсии: страховую по возрасту и государственную по инвалидности. Размер пенсии может быть увеличен, если получатель содержит близких или родственников.

Кроме того, участникам СВО могут быть назначены социальные льготы: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам боевых действий; ежемесячная выплата Героям России; ежемесячная денежная компенсация набора социальных услуг; ежемесячная денежная компенсация по военной травме; дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по военной травме.

С 2025 года ветераны СВО смогут проходить медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в специализированных реабилитационных центрах, подведомственных СФР. Также для оперативного получения технических средств реабилитации, обозначенных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, предусмотрены электронные сертификаты.

Семьям защитников Отечества также положены льготы и меры поддержки, в т.ч.: единое пособие (выплата назначается без учета доходов мобилизованного военнослужащего); единовременная выплата беременной жене мобилизованного военнослужащего; ежемесячное пособие на ребенка мобилизованного военнослужащего; льготное оформление ежемесячного пособия на первого ребенка до 3 лет мобилизованного военнослужащего и проч.

Для получения более подробной информации о всех льготах можно посетить сайт Социального фонда.
Печать
Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР рассмотрел более 43 тыс. обращений12:36VPN может ждать судьба Telegram12:14Если Трамп начнет наземную операцию в Иране, ему объявят импичмент12:05Приморские спортсмены укрепляют позиции на всероссийской арене12:00В России выберут лучший МФЦ11:54Федеральный центр поддержит газификацию в Приволжье11:51Лучшего народного дружинника выбрали в Хабаровском крае11:46Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031