Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 19:45

Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая

Фото с сайта:
ТГ-канал Леонида Пасечника
Третий республиканский конкурс «Новая республика — руками молодежи» стартует в ЛНР с 1 мая. Соответствующий указ подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении третьего республиканского конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“. Конкурс продлится с 1 мая по 1 декабря 2025 года. Участниками смогут стать студенты, молодые ученые образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЛНР, а также другие граждане в возрасте от 14 до 35 лет», — сообщила пресс-служба администрации Главы ЛНР.

В этом году конкурс включает семь номинаций: «Развитие городской среды», «Восстановление промышленного потенциала Республики», «Социальное предпринимательство и создание сообществ молодых предпринимателей», «Молодежный социальный проект», «Развитие агропромышленного комплекса», «ЭКО Инициатива» и «Крепкая семья».

Координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, который возглавил руководитель администрации Главы ЛНР Алексей Самойлов.

«Мы в третий раз объявляем проведение конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“, инициированного Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Конкурс уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поддержки талантливых инициатив молодежи ЛНР. Конкурс дает реальные возможности раскрыть потенциал нашей молодежи и внести вклад в развитие Луганской Народной Республики, — отметил Самойлов.

Он подчеркнул, что конкурс за время своего существования стал эффективным инструментом поддержки молодежных инициатив. За два года было подано более 750 заявок, из которых 60 проектов прошли защиту, а восемь — получили финансовую поддержку.

Напомним, в прошлом году в конкурсе победили пять проектов, которые уже реализуются на территории Республики. Среди которых — открытие нового киберпространства в Северодонецке и создание студенческого тира «СтрелОК» в Ровеньках.

Первый конкурс «Новая республика — руками молодежи», инициатором которого выступил Пасечник, стартовал в ноябре 2023 года. Он направлен на выявление и поддержку общественных инициатив молодежи Луганщины, вовлечение ее в социально-экономическое развитие Республики и обеспечение условий для продуктивного сотрудничества студенческого сообщества с представителями крупных предприятий региона.
Печать
В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031