Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 19:45

Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая

Фото с сайта:
ТГ-канал Леонида Пасечника
Третий республиканский конкурс «Новая республика — руками молодежи» стартует в ЛНР с 1 мая. Соответствующий указ подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении третьего республиканского конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“. Конкурс продлится с 1 мая по 1 декабря 2025 года. Участниками смогут стать студенты, молодые ученые образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЛНР, а также другие граждане в возрасте от 14 до 35 лет», — сообщила пресс-служба администрации Главы ЛНР.

В этом году конкурс включает семь номинаций: «Развитие городской среды», «Восстановление промышленного потенциала Республики», «Социальное предпринимательство и создание сообществ молодых предпринимателей», «Молодежный социальный проект», «Развитие агропромышленного комплекса», «ЭКО Инициатива» и «Крепкая семья».

Координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, который возглавил руководитель администрации Главы ЛНР Алексей Самойлов.

«Мы в третий раз объявляем проведение конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“, инициированного Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Конкурс уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поддержки талантливых инициатив молодежи ЛНР. Конкурс дает реальные возможности раскрыть потенциал нашей молодежи и внести вклад в развитие Луганской Народной Республики, — отметил Самойлов.

Он подчеркнул, что конкурс за время своего существования стал эффективным инструментом поддержки молодежных инициатив. За два года было подано более 750 заявок, из которых 60 проектов прошли защиту, а восемь — получили финансовую поддержку.

Напомним, в прошлом году в конкурсе победили пять проектов, которые уже реализуются на территории Республики. Среди которых — открытие нового киберпространства в Северодонецке и создание студенческого тира «СтрелОК» в Ровеньках.

Первый конкурс «Новая республика — руками молодежи», инициатором которого выступил Пасечник, стартовал в ноябре 2023 года. Он направлен на выявление и поддержку общественных инициатив молодежи Луганщины, вовлечение ее в социально-экономическое развитие Республики и обеспечение условий для продуктивного сотрудничества студенческого сообщества с представителями крупных предприятий региона.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930