Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 19:45

Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая

Фото с сайта:
ТГ-канал Леонида Пасечника
Третий республиканский конкурс «Новая республика — руками молодежи» стартует в ЛНР с 1 мая. Соответствующий указ подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении третьего республиканского конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“. Конкурс продлится с 1 мая по 1 декабря 2025 года. Участниками смогут стать студенты, молодые ученые образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЛНР, а также другие граждане в возрасте от 14 до 35 лет», — сообщила пресс-служба администрации Главы ЛНР.

В этом году конкурс включает семь номинаций: «Развитие городской среды», «Восстановление промышленного потенциала Республики», «Социальное предпринимательство и создание сообществ молодых предпринимателей», «Молодежный социальный проект», «Развитие агропромышленного комплекса», «ЭКО Инициатива» и «Крепкая семья».

Координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, который возглавил руководитель администрации Главы ЛНР Алексей Самойлов.

«Мы в третий раз объявляем проведение конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“, инициированного Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Конкурс уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поддержки талантливых инициатив молодежи ЛНР. Конкурс дает реальные возможности раскрыть потенциал нашей молодежи и внести вклад в развитие Луганской Народной Республики, — отметил Самойлов.

Он подчеркнул, что конкурс за время своего существования стал эффективным инструментом поддержки молодежных инициатив. За два года было подано более 750 заявок, из которых 60 проектов прошли защиту, а восемь — получили финансовую поддержку.

Напомним, в прошлом году в конкурсе победили пять проектов, которые уже реализуются на территории Республики. Среди которых — открытие нового киберпространства в Северодонецке и создание студенческого тира «СтрелОК» в Ровеньках.

Первый конкурс «Новая республика — руками молодежи», инициатором которого выступил Пасечник, стартовал в ноябре 2023 года. Он направлен на выявление и поддержку общественных инициатив молодежи Луганщины, вовлечение ее в социально-экономическое развитие Республики и обеспечение условий для продуктивного сотрудничества студенческого сообщества с представителями крупных предприятий региона.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930