Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 19:45

Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая

Фото с сайта:
ТГ-канал Леонида Пасечника
Третий республиканский конкурс «Новая республика — руками молодежи» стартует в ЛНР с 1 мая. Соответствующий указ подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении третьего республиканского конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“. Конкурс продлится с 1 мая по 1 декабря 2025 года. Участниками смогут стать студенты, молодые ученые образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЛНР, а также другие граждане в возрасте от 14 до 35 лет», — сообщила пресс-служба администрации Главы ЛНР.

В этом году конкурс включает семь номинаций: «Развитие городской среды», «Восстановление промышленного потенциала Республики», «Социальное предпринимательство и создание сообществ молодых предпринимателей», «Молодежный социальный проект», «Развитие агропромышленного комплекса», «ЭКО Инициатива» и «Крепкая семья».

Координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, который возглавил руководитель администрации Главы ЛНР Алексей Самойлов.

«Мы в третий раз объявляем проведение конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“, инициированного Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Конкурс уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поддержки талантливых инициатив молодежи ЛНР. Конкурс дает реальные возможности раскрыть потенциал нашей молодежи и внести вклад в развитие Луганской Народной Республики, — отметил Самойлов.

Он подчеркнул, что конкурс за время своего существования стал эффективным инструментом поддержки молодежных инициатив. За два года было подано более 750 заявок, из которых 60 проектов прошли защиту, а восемь — получили финансовую поддержку.

Напомним, в прошлом году в конкурсе победили пять проектов, которые уже реализуются на территории Республики. Среди которых — открытие нового киберпространства в Северодонецке и создание студенческого тира «СтрелОК» в Ровеньках.

Первый конкурс «Новая республика — руками молодежи», инициатором которого выступил Пасечник, стартовал в ноябре 2023 года. Он направлен на выявление и поддержку общественных инициатив молодежи Луганщины, вовлечение ее в социально-экономическое развитие Республики и обеспечение условий для продуктивного сотрудничества студенческого сообщества с представителями крупных предприятий региона.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031