Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 19:45

Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая

Фото с сайта:
ТГ-канал Леонида Пасечника
Третий республиканский конкурс «Новая республика — руками молодежи» стартует в ЛНР с 1 мая. Соответствующий указ подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении третьего республиканского конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“. Конкурс продлится с 1 мая по 1 декабря 2025 года. Участниками смогут стать студенты, молодые ученые образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЛНР, а также другие граждане в возрасте от 14 до 35 лет», — сообщила пресс-служба администрации Главы ЛНР.

В этом году конкурс включает семь номинаций: «Развитие городской среды», «Восстановление промышленного потенциала Республики», «Социальное предпринимательство и создание сообществ молодых предпринимателей», «Молодежный социальный проект», «Развитие агропромышленного комплекса», «ЭКО Инициатива» и «Крепкая семья».

Координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса осуществляет организационный комитет, который возглавил руководитель администрации Главы ЛНР Алексей Самойлов.

«Мы в третий раз объявляем проведение конкурса проектов „Новая республика — руками молодежи“, инициированного Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Конкурс уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поддержки талантливых инициатив молодежи ЛНР. Конкурс дает реальные возможности раскрыть потенциал нашей молодежи и внести вклад в развитие Луганской Народной Республики, — отметил Самойлов.

Он подчеркнул, что конкурс за время своего существования стал эффективным инструментом поддержки молодежных инициатив. За два года было подано более 750 заявок, из которых 60 проектов прошли защиту, а восемь — получили финансовую поддержку.

Напомним, в прошлом году в конкурсе победили пять проектов, которые уже реализуются на территории Республики. Среди которых — открытие нового киберпространства в Северодонецке и создание студенческого тира «СтрелОК» в Ровеньках.

Первый конкурс «Новая республика — руками молодежи», инициатором которого выступил Пасечник, стартовал в ноябре 2023 года. Он направлен на выявление и поддержку общественных инициатив молодежи Луганщины, вовлечение ее в социально-экономическое развитие Республики и обеспечение условий для продуктивного сотрудничества студенческого сообщества с представителями крупных предприятий региона.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031