Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 22:58

Турчак в Майме встретился с участниками спецоперации

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, которые проходят реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания в Майме.

«Хочу «пожаловаться» на персонал. Почти на руках нас носят. Условия отличные», – рассказал главе о коллективе центра один из бойцов.

Андрей Турчак отметил, что такие «жалобы» слышать приятно.

Изначально центр создавался для старшего поколения. Два года назад дополнительно запустили реабилитационные программы для участников спецоперации.

Бойцы проходят здесь социальную реабилитацию. Находятся в центре две недели, для каждого подготовлена индивидуальная программа – физиотерапия, массаж, бассейн, психологическая помощь.

«Оборудование и тренажеры есть, но нужно еще, – рассказал глава региона. – Социальный блок правительства с руководством центра подготовит первоочередной перечень. Поможем за счет внебюджетных источников».

В центре находятся бойцы из разных районов, у многих – сложные травмы. Андрей Турчак заверил, что вместе с Минздравом им окажут помощь с направлением в федеральные госпитали, отдельно – с протезированием.

У социального центра налажено взаимодействие с региональными медицинскими реабилитационными центрами. Сегодня они работают в Горно-Алтайске, Чемале и Майме. Скоро появится в Онгудае, в перспективе – в каждом районе.

Благотворительный фонд «Купол Надежды» передал для комплексного центра новый микроавтобус.

«Теперь у бойцов есть возможность в комфортных условиях ездить в медучреждения, участвовать в экскурсиях, встречах и других мероприятиях», – отметил Андрей Турчак.
Печать
Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21В Госдуме предложили отменить осеннюю индексацию тарифов ЖКХ09:10«Справедливая Россия» подала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму08:57В 2026 году в Приморье 63 иностранца стали россиянами08:53Артем Здунов выдвинут кандидатом на пост главы Мордовии08:42На Ямале стартовал VII поток карьерного проекта «ЯМОЛОД.Стажировка»08:30Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031