Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 22:58

Турчак в Майме встретился с участниками спецоперации

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, которые проходят реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания в Майме.

«Хочу «пожаловаться» на персонал. Почти на руках нас носят. Условия отличные», – рассказал главе о коллективе центра один из бойцов.

Андрей Турчак отметил, что такие «жалобы» слышать приятно.

Изначально центр создавался для старшего поколения. Два года назад дополнительно запустили реабилитационные программы для участников спецоперации.

Бойцы проходят здесь социальную реабилитацию. Находятся в центре две недели, для каждого подготовлена индивидуальная программа – физиотерапия, массаж, бассейн, психологическая помощь.

«Оборудование и тренажеры есть, но нужно еще, – рассказал глава региона. – Социальный блок правительства с руководством центра подготовит первоочередной перечень. Поможем за счет внебюджетных источников».

В центре находятся бойцы из разных районов, у многих – сложные травмы. Андрей Турчак заверил, что вместе с Минздравом им окажут помощь с направлением в федеральные госпитали, отдельно – с протезированием.

У социального центра налажено взаимодействие с региональными медицинскими реабилитационными центрами. Сегодня они работают в Горно-Алтайске, Чемале и Майме. Скоро появится в Онгудае, в перспективе – в каждом районе.

Благотворительный фонд «Купол Надежды» передал для комплексного центра новый микроавтобус.

«Теперь у бойцов есть возможность в комфортных условиях ездить в медучреждения, участвовать в экскурсиях, встречах и других мероприятиях», – отметил Андрей Турчак.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930