Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 22:58

Турчак в Майме встретился с участниками спецоперации

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, которые проходят реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания в Майме.

«Хочу «пожаловаться» на персонал. Почти на руках нас носят. Условия отличные», – рассказал главе о коллективе центра один из бойцов.

Андрей Турчак отметил, что такие «жалобы» слышать приятно.

Изначально центр создавался для старшего поколения. Два года назад дополнительно запустили реабилитационные программы для участников спецоперации.

Бойцы проходят здесь социальную реабилитацию. Находятся в центре две недели, для каждого подготовлена индивидуальная программа – физиотерапия, массаж, бассейн, психологическая помощь.

«Оборудование и тренажеры есть, но нужно еще, – рассказал глава региона. – Социальный блок правительства с руководством центра подготовит первоочередной перечень. Поможем за счет внебюджетных источников».

В центре находятся бойцы из разных районов, у многих – сложные травмы. Андрей Турчак заверил, что вместе с Минздравом им окажут помощь с направлением в федеральные госпитали, отдельно – с протезированием.

У социального центра налажено взаимодействие с региональными медицинскими реабилитационными центрами. Сегодня они работают в Горно-Алтайске, Чемале и Майме. Скоро появится в Онгудае, в перспективе – в каждом районе.

Благотворительный фонд «Купол Надежды» передал для комплексного центра новый микроавтобус.

«Теперь у бойцов есть возможность в комфортных условиях ездить в медучреждения, участвовать в экскурсиях, встречах и других мероприятиях», – отметил Андрей Турчак.
Печать
На Чукотке сменилось руководство Провиденского округа11:02Решение проблем демографии требует международного сотрудничества10:52Томский губернатор провел Прямую линию с жителями10:43В Москве сформированы новые составы 127 ТИК10:32Вологодский губернатор тестирует новую форму «большой политики»10:22Солодов выступил с ежегодным посланием органам власти Камчатки10:09В Челябинской области действует 140 мер поддержки участникам СВО09:54В Румынии раскрыли причины отмены президентских выборов 2024 года09:42Глава Приангарья представил Стратегию развития креативной экономики09:31Ил Тумен собрал 550 делегатов для обсуждения законопроекта об МСУ09:21Глава Каменского района Алтайского края покидает пост09:15В Певеке началось масштабное обновление инфраструктуры аэропорта09:09В России на боевое дежурство заступили ракеты «Ярс»08:59Сальдо: СЭЗ Новороссии и Донбасса набирает обороты08:48Игорь Руденя и Ирина Гехт обсудили ключевые параметры бюджета НАО08:43Трамп анонсировал обращение к американцам08:30На итоги года с Путиным не пустят с баннерами и флагами08:20В Калининградской области появится замгубернатора по безопасности08:03В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031