Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 22:58

Турчак в Майме встретился с участниками спецоперации

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, которые проходят реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания в Майме.

«Хочу «пожаловаться» на персонал. Почти на руках нас носят. Условия отличные», – рассказал главе о коллективе центра один из бойцов.

Андрей Турчак отметил, что такие «жалобы» слышать приятно.

Изначально центр создавался для старшего поколения. Два года назад дополнительно запустили реабилитационные программы для участников спецоперации.

Бойцы проходят здесь социальную реабилитацию. Находятся в центре две недели, для каждого подготовлена индивидуальная программа – физиотерапия, массаж, бассейн, психологическая помощь.

«Оборудование и тренажеры есть, но нужно еще, – рассказал глава региона. – Социальный блок правительства с руководством центра подготовит первоочередной перечень. Поможем за счет внебюджетных источников».

В центре находятся бойцы из разных районов, у многих – сложные травмы. Андрей Турчак заверил, что вместе с Минздравом им окажут помощь с направлением в федеральные госпитали, отдельно – с протезированием.

У социального центра налажено взаимодействие с региональными медицинскими реабилитационными центрами. Сегодня они работают в Горно-Алтайске, Чемале и Майме. Скоро появится в Онгудае, в перспективе – в каждом районе.

Благотворительный фонд «Купол Надежды» передал для комплексного центра новый микроавтобус.

«Теперь у бойцов есть возможность в комфортных условиях ездить в медучреждения, участвовать в экскурсиях, встречах и других мероприятиях», – отметил Андрей Турчак.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031