Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 12:38

Путин анонсировал в этом году саммит между Россией и арабскими странами

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россия будет рада видеть Оман на саммите Лиги арабских государств и РФ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах в Кремле с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

«Мы планируем провести в этом году саммит между Россией и арабскими странами. Многие наши друзья в арабском мире эту идею поддерживают. Если, Ваше Величество, вы найдете время, мы были бы рады вас видеть тоже на этом саммите Лиги арабских государств и России», — отметил Путин.

Президент заверил султана Омана, что российская сторона очень рада видеть его на переговорах в Москве.

«Добро пожаловать в Россию», — сказал глава государства.

Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид прибыл в Россию с госвизитом. В Кремле у него 22 апреля проходят переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят основные направления развития двустороннего сотрудничества Москвы и Маската, в том числе в торгово-экономической, финансово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. В повестке также актуальные международные вопросы. Не исключено, что будет упоминаться иранская ядерная программа.

Визит приурочен к 40-й годовщине установления дипломатических отношений (1985) двух государств. До этого Путин и Аль Саид единожды созванивались — в марте 2023 года. Это был первый со времени установления диплотношений двусторонний контакт на высшем уровне.
Печать
Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031