Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 12:38

Путин анонсировал в этом году саммит между Россией и арабскими странами

Фото с сайта:
kremlin.ru
Россия будет рада видеть Оман на саммите Лиги арабских государств и РФ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах в Кремле с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

«Мы планируем провести в этом году саммит между Россией и арабскими странами. Многие наши друзья в арабском мире эту идею поддерживают. Если, Ваше Величество, вы найдете время, мы были бы рады вас видеть тоже на этом саммите Лиги арабских государств и России», — отметил Путин.

Президент заверил султана Омана, что российская сторона очень рада видеть его на переговорах в Москве.

«Добро пожаловать в Россию», — сказал глава государства.

Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид прибыл в Россию с госвизитом. В Кремле у него 22 апреля проходят переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят основные направления развития двустороннего сотрудничества Москвы и Маската, в том числе в торгово-экономической, финансово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. В повестке также актуальные международные вопросы. Не исключено, что будет упоминаться иранская ядерная программа.

Визит приурочен к 40-й годовщине установления дипломатических отношений (1985) двух государств. До этого Путин и Аль Саид единожды созванивались — в марте 2023 года. Это был первый со времени установления диплотношений двусторонний контакт на высшем уровне.
Печать
Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031