Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 12:33

Спикер Воронежской облдумы Нетесов сдал кровь для раненых на СВО

Автор:
Воронежская облдума
Кровь и ее компоненты для военных госпиталей собрали в Воронеже добровольцы во время всероссийской акции "Код донора". Она проходила по всей стране в рамках Недели популяризации донорства крови и костного мозга с 14 по 20 апреля.

К акции присоединился председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, заместитель губернатора Дмитрий Маслов, члены регионального правительства и министры.

- Сегодня мы сдали кровь, проявили гражданскую инициативу, выполнили человеческий долг. В эти непростые времена забота о защитниках Отечества - наша приоритетная задача. Мы всегда будем поддерживать бойцов - участников специальной военной операции и их семьи, - подчеркнул Владимир Нетесов.

Кровь, собранную в ходе благотворительной акции, направят в полевые и стационарные госпитализации в зоне проведения СВО. Кроме того, донорской кровью и ее компонентами обеспечат послеоперационных пациентов, в том числе онкобольных, которые проходят лечение в различных клиниках нашего региона.

В Воронежском центре крови планомерно ведут заготовку крови и ее компонентов. За первый квартал 2025 года здесь побывало почти семь тысяч доноров.
Печать
Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30