Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 12:30

В Госдуме оценили готовность Украины отказаться от 20% территорий

Фото с сайта: wikipedia.org
Заявления о готовности Украины отказаться от 20% территорий интересны, но в настоящее время нереалистичны, сообщил «Газете.Ru» член думского комитета по обороне Андрей Колесник. По его словам, высказывания Киева часто расходятся с его поступками.

Вот эти разговоры, на что там Украина готова, скажем, интересные. Но пока, я думаю, они нереалистичны. Надо продолжать нашим войскам делать то, что они делают. А сейчас вот у ребят, я общаюсь постоянно с людьми, у них очень серьезный наступательный порыв. И ни в коем случае его ломать нельзя, — сказал депутат.

По словам Колесника, сообщения о возможном согласии Киева на потерю 20% территорий ни о чем не говорят. Украина «говорит одно, делает другое, а думает третье», считает парламентарий. В настоящее время идут переговоры по Украине между Россией и США, продолжается диалог по линии спецслужб. Тем не менее депутат считает такие разговоры движением «в нужную сторону».

Ранее сообщалось, что Украина может отказаться от 20% территорий, если США и другие страны Запада не признают это официально. По словам одного из американских чиновников, представители Киева во время переговоров с делегацией Вашингтона на прошлой неделе были серьезно озабочены этим вопросом.
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30