Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 12:30

В Госдуме оценили готовность Украины отказаться от 20% территорий

Фото с сайта: wikipedia.org
Заявления о готовности Украины отказаться от 20% территорий интересны, но в настоящее время нереалистичны, сообщил «Газете.Ru» член думского комитета по обороне Андрей Колесник. По его словам, высказывания Киева часто расходятся с его поступками.

Вот эти разговоры, на что там Украина готова, скажем, интересные. Но пока, я думаю, они нереалистичны. Надо продолжать нашим войскам делать то, что они делают. А сейчас вот у ребят, я общаюсь постоянно с людьми, у них очень серьезный наступательный порыв. И ни в коем случае его ломать нельзя, — сказал депутат.

По словам Колесника, сообщения о возможном согласии Киева на потерю 20% территорий ни о чем не говорят. Украина «говорит одно, делает другое, а думает третье», считает парламентарий. В настоящее время идут переговоры по Украине между Россией и США, продолжается диалог по линии спецслужб. Тем не менее депутат считает такие разговоры движением «в нужную сторону».

Ранее сообщалось, что Украина может отказаться от 20% территорий, если США и другие страны Запада не признают это официально. По словам одного из американских чиновников, представители Киева во время переговоров с делегацией Вашингтона на прошлой неделе были серьезно озабочены этим вопросом.
Печать
На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031