Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 18:36

Протестующие в Тель-Авиве требуют отставки Нетаньяху

Фото с сайта:
grozny-inform.ru
Митинг протестующих, требующих отставки израильского премьера Биньямина Нетаньяху и возвращения заложников из сектора Газа, проходит в центре Тель-Авива, передает корреспондент РИА Новости.

Протесты проходят на улице Каплан в центре города рядом с комплексом правительственных зданий. На мероприятии, которое в последние недели приобрело регулярный характер, собрались люди разных возрастов. Они несут флаги Израиля, плакаты с призывами к отставке Нетаньяху и возвращению заложников палестинского движения ХАМАС.

"Мы хотим, чтобы вернулись все заложники и солдаты, чтобы война закончилась. Пришло время", - сказала РИА Новости одна из протестующих.
Собравшиеся возлагают ответственность на продолжающийся конфликт в секторе Газа на Нетаньяху, обвиняют его в диктатуре и требуют выдвинуть премьеру импичмент. Участвующий в митинге оркестр исполняет имперский марш из "Звездных войн", намекая таким образом на схожесть Нетаньяху с отрицательными персонажами кинофраншизы. Протестующие также скандируют: "Демократия!"

Часть митингующих устраивают перформансы, в ходе которых им завязывают глаза и руки. Таким образом они хотят привлечь внимание к судьбе заложников, находящихся в секторе Газа. Выступают и спикеры.

После минуты молчания собравшиеся исполнили национальный гимн.
Печать
На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031