Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 18:31

«Единая Россия» обеспечит фронт передовыми беспилотниками

Автор:
Анастасия Яковлева
Политическая партия «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и Главное командование Военно-Морского Флота (ВМФ) России анонсировали создание Технического совета по развитию морских беспилотных систем. Заседание по этому поводу прошло в музее Военно-морской славы в Кронштадте.

«Сегодня мы на уровне ВМФ и ЦБСТ создаем техсовет с привлечением всех заинтересованных лиц. Будем осматривать все, что есть на рынке, а самое главное — помогать найти инструмент, нужный для того, чтобы разработка появилась на фронте и помогла выполнить задачи специальной военной операции», — заявил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Его слова опубликованы на сайте партии. Сидякин отметил, что Центр беспилотных систем и технологий и «Единая Россия» уже производили для ВМФ несколько видов изделий. В частности, это дрон «Скворец ВМФ», который может без проблем стартовать с движущейся платформы, катера, гидроцикла или другого плавсредства без донастроек и калибровки.

Технический совет представляет собой профильную площадку для организации и применения механизмов сотрудничества, а также интенсификации разработок перспективных технологий в сфере беспилотных аппаратов. Таким образом, его создание станет важным шагом к укреплению обороноспособности России и развитию новейших технологий в интересах безопасности страны.
Печать
Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031