Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 18:31

«Единая Россия» обеспечит фронт передовыми беспилотниками

Автор:
Анастасия Яковлева
Политическая партия «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и Главное командование Военно-Морского Флота (ВМФ) России анонсировали создание Технического совета по развитию морских беспилотных систем. Заседание по этому поводу прошло в музее Военно-морской славы в Кронштадте.

«Сегодня мы на уровне ВМФ и ЦБСТ создаем техсовет с привлечением всех заинтересованных лиц. Будем осматривать все, что есть на рынке, а самое главное — помогать найти инструмент, нужный для того, чтобы разработка появилась на фронте и помогла выполнить задачи специальной военной операции», — заявил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Его слова опубликованы на сайте партии. Сидякин отметил, что Центр беспилотных систем и технологий и «Единая Россия» уже производили для ВМФ несколько видов изделий. В частности, это дрон «Скворец ВМФ», который может без проблем стартовать с движущейся платформы, катера, гидроцикла или другого плавсредства без донастроек и калибровки.

Технический совет представляет собой профильную площадку для организации и применения механизмов сотрудничества, а также интенсификации разработок перспективных технологий в сфере беспилотных аппаратов. Таким образом, его создание станет важным шагом к укреплению обороноспособности России и развитию новейших технологий в интересах безопасности страны.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930