Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 18:31

«Единая Россия» обеспечит фронт передовыми беспилотниками

Автор:
Анастасия Яковлева
Политическая партия «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и Главное командование Военно-Морского Флота (ВМФ) России анонсировали создание Технического совета по развитию морских беспилотных систем. Заседание по этому поводу прошло в музее Военно-морской славы в Кронштадте.

«Сегодня мы на уровне ВМФ и ЦБСТ создаем техсовет с привлечением всех заинтересованных лиц. Будем осматривать все, что есть на рынке, а самое главное — помогать найти инструмент, нужный для того, чтобы разработка появилась на фронте и помогла выполнить задачи специальной военной операции», — заявил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Его слова опубликованы на сайте партии. Сидякин отметил, что Центр беспилотных систем и технологий и «Единая Россия» уже производили для ВМФ несколько видов изделий. В частности, это дрон «Скворец ВМФ», который может без проблем стартовать с движущейся платформы, катера, гидроцикла или другого плавсредства без донастроек и калибровки.

Технический совет представляет собой профильную площадку для организации и применения механизмов сотрудничества, а также интенсификации разработок перспективных технологий в сфере беспилотных аппаратов. Таким образом, его создание станет важным шагом к укреплению обороноспособности России и развитию новейших технологий в интересах безопасности страны.
Печать
Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31