Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 18:31

«Единая Россия» обеспечит фронт передовыми беспилотниками

Автор:
Анастасия Яковлева
Политическая партия «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и Главное командование Военно-Морского Флота (ВМФ) России анонсировали создание Технического совета по развитию морских беспилотных систем. Заседание по этому поводу прошло в музее Военно-морской славы в Кронштадте.

«Сегодня мы на уровне ВМФ и ЦБСТ создаем техсовет с привлечением всех заинтересованных лиц. Будем осматривать все, что есть на рынке, а самое главное — помогать найти инструмент, нужный для того, чтобы разработка появилась на фронте и помогла выполнить задачи специальной военной операции», — заявил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Его слова опубликованы на сайте партии. Сидякин отметил, что Центр беспилотных систем и технологий и «Единая Россия» уже производили для ВМФ несколько видов изделий. В частности, это дрон «Скворец ВМФ», который может без проблем стартовать с движущейся платформы, катера, гидроцикла или другого плавсредства без донастроек и калибровки.

Технический совет представляет собой профильную площадку для организации и применения механизмов сотрудничества, а также интенсификации разработок перспективных технологий в сфере беспилотных аппаратов. Таким образом, его создание станет важным шагом к укреплению обороноспособности России и развитию новейших технологий в интересах безопасности страны.
Печать
Глава Башкирии провел итоговую Прямую линию с жителями08:57Лимаренко встретился с волонтерами программы «Забота. Защита. Уважение»08:53В Центре «Воин» вводят ступени отличия для курсантов08:42Грузия назвала условие для возвращения в ПАСЕ08:32Владимир Путин встретился в Кремле с Касым-Жомартом Токаевым08:21Развитие экспорта – это конкретный инструмент роста региона08:03В думе Воронежской области начал работу комитет по поддержке НКО23:00Масштабное восстановление дорог ведется в 12 МО ЛНР22:52Чукотка усиливает продовольственную безопасность22:43Опубликована новая схема избирательных округов Гурьевского МО22:32В Пыть-Яхе открыли именной избирательный участок в честь первого мэра22:21Сальдо и Захарова обсудили подготовку к выборам в Госдуму РФ22:10В Смоленске состоялся съезд РО Всемирного Русского Народного Собора21:58В Якутии отменили дополнительные выборы депутатов Олекминска21:46Куренков и Филимонов осмотрели новое здание ГУ МЧС РФ в Вологде21:34Хинштейн обсудил с Голиковой поддержку культуры и здравоохранения21:23Продукцию АПК Калужской области закупают 38 стран21:12Избраны главы четырех округов Псковской области21:00Что стоит за враньем Зеленского20:49Оппозиционную партию Турции обвинили во вмешательстве в выборы20:36Стартовал шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России»20:24На Тамбовщине стартовала региональная программа «Женщина в СВОём деле»20:13Депутаты Заксобрания Карелии обсудили острые вопросы по бюджету20:01Бензин и дизель побеждают20:00Всероссийский форум «Госстарт» стартовал в Нижнем Новгороде19:48В поддержку тех, кто в ближайшем будущем будет развивать науку и страну19:28На мопеде разрешено даже без прав гонять по тротуарам19:14Селеменев: Форум оставил глубокое впечатление19:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930