Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 17:51

Суд дал почти семь лет колонии ростовскому экс-министру

Фото с сайта:
Shutterstock/FOTODOM
Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера почти к семи годам колонии общего режима по новым эпизодам уголовного дела, сообщает «Интерфакс». Экс-чиновник уже отбывает наказание за злоупотребление полномочиями.

Окончательно назначить Майеру наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — огласил решение судья.

Майер был освобожден от должности министра ЖКХ Ростовской области весной 2020 года. В конце того же года его задержали и отправили под арест в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В 2023 году Майера приговорили почти к 3,5 года заключения. Спустя год приговор ужесточили до пяти лет колонии.

Ранее стало известно, что бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Ваграм Даллакян пойдет под суд. Отмечалось, что его обвиняют в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

По версии следствия, в 2022–2023 годах обвиняемый не предпринял необходимых мер по обеспечению граждан льготными медикаментами и продуктами лечебного питания. Это привело к несвоевременному отпуску лекарств, росту отсроченных рецептов, а также нанесло ущерб поставщику соответствующих услуг.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031