Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 17:51

Суд дал почти семь лет колонии ростовскому экс-министру

Фото с сайта:
Shutterstock/FOTODOM
Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера почти к семи годам колонии общего режима по новым эпизодам уголовного дела, сообщает «Интерфакс». Экс-чиновник уже отбывает наказание за злоупотребление полномочиями.

Окончательно назначить Майеру наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — огласил решение судья.

Майер был освобожден от должности министра ЖКХ Ростовской области весной 2020 года. В конце того же года его задержали и отправили под арест в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В 2023 году Майера приговорили почти к 3,5 года заключения. Спустя год приговор ужесточили до пяти лет колонии.

Ранее стало известно, что бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Ваграм Даллакян пойдет под суд. Отмечалось, что его обвиняют в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

По версии следствия, в 2022–2023 годах обвиняемый не предпринял необходимых мер по обеспечению граждан льготными медикаментами и продуктами лечебного питания. Это привело к несвоевременному отпуску лекарств, росту отсроченных рецептов, а также нанесло ущерб поставщику соответствующих услуг.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31