Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 17:51

Суд дал почти семь лет колонии ростовскому экс-министру

Фото с сайта:
Shutterstock/FOTODOM
Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера почти к семи годам колонии общего режима по новым эпизодам уголовного дела, сообщает «Интерфакс». Экс-чиновник уже отбывает наказание за злоупотребление полномочиями.

Окончательно назначить Майеру наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — огласил решение судья.

Майер был освобожден от должности министра ЖКХ Ростовской области весной 2020 года. В конце того же года его задержали и отправили под арест в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В 2023 году Майера приговорили почти к 3,5 года заключения. Спустя год приговор ужесточили до пяти лет колонии.

Ранее стало известно, что бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Ваграм Даллакян пойдет под суд. Отмечалось, что его обвиняют в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

По версии следствия, в 2022–2023 годах обвиняемый не предпринял необходимых мер по обеспечению граждан льготными медикаментами и продуктами лечебного питания. Это привело к несвоевременному отпуску лекарств, росту отсроченных рецептов, а также нанесло ущерб поставщику соответствующих услуг.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31