Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 21:50

В Волгоградской области развивается «серебряное» добровольчество

Фото с сайта:
volgograd.ru
Межрегиональная встреча «серебряных» волонтеров состоялась в Добро.Центре Волгограда «Перекресток». В мероприятии приняли участие волонтеры из Волгоградской области, Республики Калмыкия, Краснодарского края и Мурманской области.

По информации регионального комитета молодежной политики, каждая делегация представила успешные проекты и инициативы, направленные на взаимодействие «серебряных» волонтеров с представителями юного поколения. Участники обсудили продолжение совместных акций волонтерской деятельности, включая творческие мастер-классы для детей и подростков, патриотические встречи с ветеранами и участниками специальной военной операции.

Для гостей региона провели мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа. Кроме того, стартовала межрегиональная акция «Ангел Российской Славы»: каждый участник создал талисман-оберег для бойцов СВО, символизирующий поддержку и заботу о тех, кто защищает Родину.

Напомним, в Волгоградской области насчитывается более 100 тыс. волонтеров, в том числе свыше 5 тыс. — «серебряных». Они помогают в реализации важных региональных проектов, принимают участие в местных и всероссийских конкурсах, проявляют активную гражданскую позицию.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяет особое внимание развитию добровольческого и волонтерского движения. Так, в регионе работают 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества и 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус, клуб «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 муниципальных штабов. Работа ведется в рамках нового национального проекта «Молодежь и дети».
Печать
В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49Губернатор Кузбасса призвал пересмотреть систему дородового контроля18:34Досрочные парламентские выборы пройдут в Японии 8 февраля18:32Перезагрузка отношений с Западом требует новых кадровых решений18:31Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34«Эффект неожиданности» отчета правительства17:21Эксперимент по выставлению оценок за поведение17:09Монополия президентского блока16:54В Томской области назначили главу департамента строительства16:43Ключевые вызовы выборов-2026: дипфейки, кибератаки и дезинформация16:30В Приангарье выстроена комплексная система поддержки бойцов СВО16:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031