Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:25

Володин: Институт местного самоуправления прошел большой путь становления

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников муниципальных органов власти с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления. Политик отметил, что они находятся ближе всего к людям. Поздравление опубликовано 21 апреля на сайте Госдумы.

«Поздравляю с Днем местного самоуправления — профессиональным праздником тех, кто, занимаясь важной и ответственной работой, находится ближе всего к людям», — говорится в поздравлении.

Володин подчеркнул, что институт местного самоуправления прошел большой путь становления.

«Сохраняя лучшие традиции, представители муниципальных органов власти вносят вклад в развитие сельских поселений, городов, районов. Решение вопросов, которые волнуют наших граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — добавил председатель Госдумы.

День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля. Памятный день был введен указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи».

Как писала «Парламентская газета», Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий освобождение должников-бюджетополучателей от уплаты исполнительского сбора. Он касается органов госвласти, местного самоуправления, государственного или муниципального казенного учреждения, обязанных исполнить документы с требованиями неимущественного характера.
Печать
В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031