Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:25

Володин: Институт местного самоуправления прошел большой путь становления

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников муниципальных органов власти с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления. Политик отметил, что они находятся ближе всего к людям. Поздравление опубликовано 21 апреля на сайте Госдумы.

«Поздравляю с Днем местного самоуправления — профессиональным праздником тех, кто, занимаясь важной и ответственной работой, находится ближе всего к людям», — говорится в поздравлении.

Володин подчеркнул, что институт местного самоуправления прошел большой путь становления.

«Сохраняя лучшие традиции, представители муниципальных органов власти вносят вклад в развитие сельских поселений, городов, районов. Решение вопросов, которые волнуют наших граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — добавил председатель Госдумы.

День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля. Памятный день был введен указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи».

Как писала «Парламентская газета», Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий освобождение должников-бюджетополучателей от уплаты исполнительского сбора. Он касается органов госвласти, местного самоуправления, государственного или муниципального казенного учреждения, обязанных исполнить документы с требованиями неимущественного характера.
Печать
Рыночное ОПГ плотно завязано с представителями местной власти15:21Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46В Бурятии выберут «будущее» ИТ республики12:41Назван простой способ защититься от «схемы Долиной»12:33Региональный бренд «Сделано в Хабаровском крае» выйдет на зарубежные рынки12:18Глава Минтруда назвал нововведения 2026 года в социальной сфере12:09Первое в этом году заседание городской Думы прошло в Пятигорске11:58Демонстрация абсолютной оторванности от реальности11:55В администрации Салехарда появится новое ведомство11:51Приморье в тройке регионов по числу Героев России за СВО11:39Сам по себе запрет - довольно жесткий инструмент11:33Критики латвийского режима становятся политзаключенными11:24Милонов назвал пресс-тур Rendez-Vous в Куршевель предательством России11:16Арестован министр транспорта Краснодарского края11:01Ключевые события 2025 года в сфере медиа и коммуникаций10:51Число избирателей в Ленобласти за десять лет выросло на 9,5%10:42Голосование на довыборах в гордуму Читы будет двухдневным10:32Артем Вольчак возглавил Звездный городок в Подмосковье10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031