Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:25

Володин: Институт местного самоуправления прошел большой путь становления

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников муниципальных органов власти с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления. Политик отметил, что они находятся ближе всего к людям. Поздравление опубликовано 21 апреля на сайте Госдумы.

«Поздравляю с Днем местного самоуправления — профессиональным праздником тех, кто, занимаясь важной и ответственной работой, находится ближе всего к людям», — говорится в поздравлении.

Володин подчеркнул, что институт местного самоуправления прошел большой путь становления.

«Сохраняя лучшие традиции, представители муниципальных органов власти вносят вклад в развитие сельских поселений, городов, районов. Решение вопросов, которые волнуют наших граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — добавил председатель Госдумы.

День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля. Памятный день был введен указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи».

Как писала «Парламентская газета», Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий освобождение должников-бюджетополучателей от уплаты исполнительского сбора. Он касается органов госвласти, местного самоуправления, государственного или муниципального казенного учреждения, обязанных исполнить документы с требованиями неимущественного характера.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728