Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:25

Володин: Институт местного самоуправления прошел большой путь становления

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников муниципальных органов власти с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления. Политик отметил, что они находятся ближе всего к людям. Поздравление опубликовано 21 апреля на сайте Госдумы.

«Поздравляю с Днем местного самоуправления — профессиональным праздником тех, кто, занимаясь важной и ответственной работой, находится ближе всего к людям», — говорится в поздравлении.

Володин подчеркнул, что институт местного самоуправления прошел большой путь становления.

«Сохраняя лучшие традиции, представители муниципальных органов власти вносят вклад в развитие сельских поселений, городов, районов. Решение вопросов, которые волнуют наших граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — добавил председатель Госдумы.

День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля. Памятный день был введен указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи».

Как писала «Парламентская газета», Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий освобождение должников-бюджетополучателей от уплаты исполнительского сбора. Он касается органов госвласти, местного самоуправления, государственного или муниципального казенного учреждения, обязанных исполнить документы с требованиями неимущественного характера.
Печать
Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930