Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 13:04

Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина с главным христианским праздником - Пасхой, и выразил благодарность за поддержку служения Русской православной церкви (РПЦ), сообщил сайт Московского патриархата.

В поздравлении, опубликованном на сайте РПЦ, патриарх Кирилл также особо выделил надежду на то, что развитие сотрудничества государства и церкви "будет и дальше способствовать успешному осуществлению многих социально значимых проектов патриотической и просветительской направленности".

Глава РПЦ пожелал президенту России крепкого здоровья, "мира душевного и щедрой помощи от воскресшего Господа в высоком и ответственном служении на пользу России и ее народа".

Поздравляя премьер-министра страны Михаила Мишустина, предстоятель РПЦ выделил его личный вклад в развитие плодотворного церковно-государственного сотрудничества, направленного на утверждение традиционных нравственных ценностей в жизни общества. И пожелал главе федерального правительства крепкого здоровья и "благодатной помощи Божией в дальнейших трудах на пользу Отечества".
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031